• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите как поступить в таком споре (PayPal)

s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Всем привет, коллеги! :smile:

Помогите и подскажите как лучше поступить (может это я не прав и зажрался?)

Итак история:
Сижу ковыряю...(ну вы поняли где :smile: ), и натыкаюсь на лот - http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Тут же вспоминаю, что не купил себе новую камеру к мотосезону на шлем, а там еще и "предложение своей цены" доступно, ну я предлагаю, а он возьми и соглашается.

В общем так я и стал "счастливым обладателем" сего чуда техники, оплату произвел Палкой.
Муки ожидания...и ВоОт она - пришла, ура!

Разочарование началось когда я открыл посылку, начну по порядку:
1. На фото стоит красиво на постоменте и выглядит красиво, по факту пришла сброшенная в кучу и перемешку со всем остальным хламом.
Коробка вся "измученная" и надрванная, обмотанная перемотанная скочем - только за это уже в морду кинул бы назад продавцу.

2. В описании - 1-2 раза использованая..бла бла бла. - по факту явные и сильные следы использования, царапины, грязь от засаленых пальцев :bad:

3. На фото камера Bullet HD Mini - по факту прислали Bullet HD Explorer (т.е. это другая камера)
~6Ox4CKsF.png ~6Ox4CKsG.png
4. Ну и дохожу до главного - думаю: "Ну хрен с ним, что нет половины креплений" (хотя помним да, что она 2-3 раза всего в деле была и прислали сваленное в кучу как г.... :blink: )

КАМЕРА - не работает, включается она только от сети и моргает лампочками, сколько не заряжай не работает без шнурка. (аккум сдох? а кто его знает)


Ну я не долго думая открываю диспут на эту с вашего позволения сказать "сволочь" в палке, Paypal же меня защитит.

Ну вот теперь это странное решение палки:

Бла бла бла.....вот Вам обратный адрес - бла бла бла.....отправьте назад, мы вернем Вам деньги.....бла бла бла стоимость отправки будет за Ваш счет.

На мой взгляд риски по реализации товаров несет продавец, комиссию получает e-bay и paypal свою брать исправно не забывает, но отправка почему то будет за счет "оленя" т.е. меня, защити же меня пайпал, почему я еще должен оплачивать возврат, когда меня и так "нагрели" по описанным выше пунктам (я то же самое описал для пайпала).

Ну и к слову: Камера мне обошлась в 50$, доставка назад будет 20$ т.е. почти 50% стоимости камеры - замечательно закупился, а главное спасибо палке - что она меня защищает.


Дайте совет как лучше поступить? Открыть еще диспут в E-bay, может они вернут деньги?
Не буду я оплачивать обратную доставку камеры 20$, что бы получить назад свои 30$, вот сижу ломаю голову, то ли попробовать купить в РФ аккумулятор к ней за 1т.р. и вдруг она заработает? (может не заряжается из за дохлого аккумулятора) или просить пусть оплачивает обратную отправку обманщик-продавец, или что делать то....я запутался :smile279: :needhelp:
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Продавец конечно редиска.... но, Ebay вам не поможет (Paypal и Ebay одна контора), на странице товара указано, что покупатель оплачивает возврат товара. Описание лота тоже странное.. тут же и hardly used (типа использовалась в тяжелых условиях) и тут же - мол только 2-3 раза. Ну и по поводу картинки к лоту, тут вообще претензий нет. Это фото не имеет отношения к реальности (не думаю, что это нарушение).

З.Ы. Сам попадал в такую же ситуацию, под видом оригинала продали фейк, правда товар был подешевле. Звонил, писал - бесполезно - твердили одно - возвращайте товар, вернем деньги. Отправил (в Англию), посылка где-то потерялась на их стороне, диспут в итоге закрыли в пользу продавца (!!!), т.к. возврат товара не прошел, а мне почта РФ выплатила компенсацию за потерянную посылку, которая, к счастью, перекрыла все мои расходы в плюс.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Продавец конечно редиска.... но, Ebay вам не поможет (Paypal и Ebay одна контора), на странице товара указано, что покупатель оплачивает возврат товара. Описание лота тоже странное.. тут же и hardly used (типа использовалась в тяжелых условиях) и тут же - мол только 2-3 раза. Ну и по поводу картинки к лоту, тут вообще претензий нет. Это фото не имеет отношения к реальности (не думаю, что это нарушение).

З.Ы. Сам попадал в такую же ситуацию, под видом оригинала продали фейк, правда товар был подешевле. Звонил, писал - бесполезно - твердили одно - возвращайте товар, вернем деньги. Отправил (в Англию), посылка где-то потерялась на их стороне, диспут в итоге закрыли в пользу продавца (!!!), т.к. возврат товара не прошел, а мне почта РФ выплатила компенсацию за потерянную посылку, которая, к счастью, перекрыла все мои расходы в плюс.

Спасибо, за Ваш комментарий.
Теперь еще сильнее укрепился в решении, что ничего возвращать не буду, т.к. скорее всего "посылка не дойдет".
Вам просто для информации: hardly used 2-3 times-это словестный оборот который как раз говорит о том, что "практически не использовалась т.е. это усиление hardly как акцент на том, что она ВООБЩЕ не использовалась, типа как мы бы сказали "Я те отвечаю, она вообще новая 1-2 раза, ну мамой клянусь".

Попробую всё же купить аккумулятор за 1 т.р., может заведется, буду надеется, что проблема только в нём.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Век живи - век учись) Эка они "загнули". Взаимно благодарю.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Ну что же - считаю что ситуация разрешилась, и я сделал некоторые выводы, о которых хочу поделиться с Вами.

1. Я купил аккумулятор к камере - слава богу она заработала т.е. причина была в дохлом аккумуляторе.
2. То самое странное решение paypal
Бла бла бла.....вот Вам обратный адрес - бла бла бла.....отправьте назад, мы вернем Вам деньги.....бла бла бла стоимость отправки будет за Ваш счет.
- я рекоммендую Вам - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ЧЕРЕЗ PAYPAL
Согласно той информации, которую мне предоставила палка уже по звонку и обсуждению ситуации с живым человеком, у них существует свой регламент, но(!) при этом они сослались на некую инструкцию ЦБ РОССИИ по которой они осуществляя банковскую деятельность, не имею права проводить транзакции без подтверждения возвратов.
Для E-BAY таких ограничений нет - они могут вернуть средства т.к. не связаны никакими ограничениями с ЦБ и не ведут никакой банковской деятельности.

В приватном разговоре на мой вопорос: "То есть я совершил ошибку, нужно было открывать спор в Ибей, а не у Вас" - сотрудница Paypal разумеется не могла сказать прямо :smile:, но косвенно подтвердила, что да это так.

Считаю эту информацию КРАЙНЕ ВАЖНОЙ - для всех участников интернет покупок на Ибей с использованием Пайпал.

Следовательно, лучше пробовать вернуть деньги через ибей, т.к. есть шанс, что вы не попадете на обратную отправку "за свои". А просто вернете свои деньги.


ps: возможно кто то не знал, но если спор открыт в палке, то второй спор открыть на ибей уже нельзя. Они обмениваются этой информацией и система сообщает о том, что спор был уже открыт в палке.
я прямо капитан очевидность :bravvo:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пайпал по не получению
Ебай по всему остальному
Позвоните на горячую линию пайпал, объясните ситуацию
У вас ценник 50 долларов, первый раз должны прощать
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Позвоните на горячую линию пайпал, объясните ситуацию

Вы может не прочитали сообщение сразу над Вашим? Я как раз-таки позвонил в палку, всю информацию что я получил, я описал. С возвратом денег без отправки за свой счет послали нафиг.
Сам-дурак - надо было открывать в E-bay те скорее всего вернули бы :)

Ну и разумеется я уже начинаю наглеть - и камеру сделал и возврат хочу получить, хотя с другой стороны считаю что продавец первый повел себя как сволочь, следовало бы его проучить, следовало.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вы может не прочитали сообщение сразу над Вашим?
да прочитал, просто подумал вы не тс
к слову у меня сейчас будет первый на последние 200 заказов диспут похожий на ваш(правда тут получение товара спустя 100 дней и у меня в комплект не положили бутылку за 10 баксов), я проду сразу написал что я проиграю но все равно открою диспут, потому что это может быть цэ рулетка.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Думается мне,автор сделал из мухи слона.
1.Упаковку скорее всего отформатировали на ПР. Со слов автора делаю вывод,что упаковано на совесть.
2.АКБ скорее всего находится в состоянии глубокого разряда (в следствии длительного не использования), ее нужно просто оживить.
3.И на счет: "hardly used 2-3 times-это словестный оборот который как раз говорит о том, что "практически не использовалась т.е. это усиление hardly как акцент на том, что она ВООБЩЕ не использовалась, типа как мы бы сказали "Я те отвечаю, она вообще новая 1-2 раза, ну мамой клянусь"",
тоже есть большие сомнения.
Вот как-то так.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
1.Упаковку скорее всего отформатировали на ПР. Со слов автора делаю вывод,что упаковано на совесть.
2.АКБ скорее всего находится в состоянии глубокого разряда (в следствии длительного не использования), ее нужно просто оживить.
3.И на счет: "hardly used 2-3 times-это словестный оборот который как раз говорит о том, что "практически не использовалась т.е. это усиление hardly как акцент на том, что она ВООБЩЕ не использовалась, типа как мы бы сказали "Я те отвечаю, она вообще новая 1-2 раза, ну мамой клянусь"",
тоже есть большие сомнения.

Глядя на Ваш комментарий, я задаюсь вопросом какую цель Вы преследовали:
- уличить меня в недобросовестности или даже вранье?

При этом сделать это так не уместно и не проверить информацию даже на элементарном уровне. *******
Ну и специально для Вас:
1.Упаковку скорее всего отформатировали на ПР. Со слов автора делаю вывод,что упаковано на совесть.
Специально для Вас: https://www.youtube....h?v=P_K7xWgUf5o

АКБ скорее всего находится в состоянии глубокого разряда (в следствии длительного не использования), ее нужно просто оживить.
АКБ заряжалась более 2х суток, я купил новую как я и писал выше, камера сразу же завелась т.е. аккумулятор именно - не рабочий
И на счет: "hardly used 2-3 times-это словестный оборот который как раз говорит о том, что "практически не использовалась т.е. это усиление hardly как акцент на том, что она ВООБЩЕ не использовалась, типа как мы бы сказали "Я те отвечаю, она вообще новая 1-2 раза, ну мамой клянусь"",
тоже есть большие сомнения.
Если Вы не знаете языка, то воспользуйтесь эллементарным и доступным сегодня каждому......google переводчиком.
~6Ox4CKtI.png ~6Ox4CKtJ.png

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
В остальном срач в теме разводить не хочу, прошу модераторов тему "закрыть"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При обсуждении любого вопроса в широком кругу всегда могут быть иные мнения у разных людей. Обижаться на это не надо.
Мнение, которые вам не понравилось, высказано корректно, правил форума не нарушает. Реагировать на него "как в воду ....." не нужно, потому это удалено, т.к. именно это и может спровоцировать тот самый срач ))) А нам и вам он тоже не нужен.
Тема закрыта не будет. В ней имеется полезная информация для других пользователей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live