• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил пальто - отдаленно напоминающее фотографию

V

Vikkk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Заказал на Ебее вот это пальтишко.
http://www.ebay.com/...9#ht_6960wt_882

Понравился цвет, крой, короче дизайн выше всяких похвал. Оплатил 19 декабря 2011

Вчера 16 января получил посылку. Получил мелкий пакет весом 0.695 грам, на нем была написано
shirt.
shirt.jpg

Удивился. Вскрываю, достаю пакет, медленно охреневаю - это никакое не пальто, это какая-то бесформенная тряпичная поделка, сшитая "по мотивам" того пальто, что на картинке.

orig foto.jpg

И вот что пришло:

front.jpg
back.jpg

Я новичок в покупках на Ебей и через палку, только неделю назад набрел на этот форум, медленно почитываю. Прочитал один совет, делать видео при получении посылок. На всякий случай, так и сделал. Вот два видео:
вскрытие посылки
http://zalil.ru/32515263

и качество изделия
http://zalil.ru/32515273

Вопрос знатокам:
Как получить полный рефаунд, есть ли шансы, что палка станет на сторону продавца?

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Теперь с ужасом жду еще жилетку и рубашку от других продавцов :blink:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vikkk
Жесть! Ну теперь только обратно отсылать этот пиджак-сюртук за свой счет в Китай.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
эээ... сложно сказать, но твоя фотка вполне соответствует лоту:) Похоже

И потом Knit Suite - трикотажный пиджачок, имхо все правильно

А ты какой ждал?? Шерстяной или драповый? :)
 
exe2wind

exe2wind

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 36$ пальто,не не видел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То что ткань мягкая, не держащая форму хорошо видно на фото в описании лота.
На манекен одежду надевают, подкалывая булавками лишнее, добиваясь вида по "фигуре" манекена. Если ТС наденет на себя пиджачок и обтянет фигуру с помощью булавок, то получится примерно как и в описании.
Единственное что совершенно не соответствует - это лацканы. На фото в листинге они на жесткой прокладке, потому имеют такую четкую форму. Ну или отфотожаблены. Свои 1200 руб пиджак стоит.
Имхо претензии по качеству очень малоперспективны. Только возврат проду за свой счет, думаю.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Это на моей памяти уже третья тема про разбитые иллюзии
 
V

Vikkk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что ткань мягкая, не держащая форму хорошо видно на фото в описании лота.
А мне кажется, что на фото ткань более плотная, молния другого цвета, хотя х/з, может это мое личное восприятие. По мне так это изделие абсолютно непотребное, даже не знаю кто отважится такое носить.

Если отправить за свой счет, есть ли какие-то возможные уловки продавца? Как это правильно сделать? Посмотрел на сайте почты - заказная бандероль авиа в Китай будет стоить 68руб. Приемлемо. Только как это сделать, открывать ли диспут или попытаться договориться с продавцом? Если пошлю, то выйдут все сроки для клейма. Если заказная бандероль потеряется, то я потеряю деньги?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Специально не стал вчера писать продавцу, чтобы узнать сперва, как поступить максимально эффективно в возвращении своих кровных.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Очень сомневаюсь что отправка этого хлама в Китай выйдет в 68 рублей,почему то мне кажется что это будет рублей 500 стоить.Мой вам совет-стрясти частичный рефунд а этот липсирдак повесить на видно место как напоминание.
На будущее-если берете ноунейм одежду в китае-ищите по отзывам у прода людей купивших то же самое и спрашивайте их впечатления.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
V

Vikkk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но даже если булавками манекен утыкан - в реале-то все по другому без булавок. Разве это не мошенничество?
Диспут для меня бесперспективен?
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Vikkk, ** ну почему сразу диспут то-прода спросите може и без диспута разберетесь.Вы уточните на почте цену отправки этих 650 грамм обратно в китай а потом прикидывайте стоит ли заморачиваться или нет.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
ps нет это не мошенничество тк вы товар получили и он 99% соответствует описанию.Вот если бы пришла посылка с веревкой и куском мыла или вообще пустая то это было бы мошенничество
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
То, что у тебя фигура не как у манекена - вина твоя, а не прода, продавшего товар соответствующего размера. Надо реальнее смотреть на вещи вообще, и на свои формы в частности. Хорошо брать одежду по фото не на манекене, а весящую в воздухе. Не путает.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Но даже если булавками манекен утыкан - в реале-то все по другому без булавок. Разве это не мошенничество? Диспут для меня бесперспективен?

Если только продавец не согласится на частичный рефаунд. А так читай в описании лота условия возврата товара.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Диспут не панацея, ИМХО закроют в пользу продавца, м.б. с частичным возвратом или скидкой на следующий пиджачок :)
Если хочешь возврата, пиши проду, у тебя есть 3 дня с момента получения, пиши что не подошел и твоего размера у него нет.
Да, а что хотелось за такие деньги из Китая?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Ребят, на фото из лота он приталенный, а в реальности пришёл неприталенным. Если он неприталенный, зачем его выставлять приталенным?! потом, ткань на фото отличается от ткани в раеле
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
В Китае пальто качественное стоит 2000 юаней = 300 долларов.
 
V

Vikkk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
потом, ткань на фото отличается от ткани в раеле
вот и я про то же.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Ребят, на фото из лота он приталенный, а в реальности пришёл неприталенным. Если он неприталенный, зачем его выставлять приталенным?!
справедливости ради, должен отметить что он все-таки немного приталенные, конечно не так сильно, как на фото. Но так как он бесформенно смотрится, то по моим фоткам это не очень заметно.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
заказная бандероль авиа в Китай
Заказная бандероль не прокатит, считайте на калькуляторе мелкий заказной пакет, а это по факту точно будет
Vikkk, на Вашем видео на первых секундах на воротнике внутри какие-то пятна белые? Что это? Брачок? Фотку можете сделать? А то от такого видео укачивает. :bad:
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
А то от такого видео укачивает.
Укачивает потомучто в машине снято :)

А по делу, по делу ткань заявлена хлопок-полиэстер, а как известно формы никакой не будет, цвет не соотвествует? а вот так:
1f06f81c4ba6153a5ac322493e0c8ec0.png
Первый блин комом, так что не парься, не такие и большие деньги...
 
Live



Вверх
Live