• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение простого МПО в ПО

Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Приветствую всех участников форума! Так как я ещё новичок, я хотел бы поинтересоваться. Могу ли я на почте вскрыть простое МПО из Гонг-Конга (без трек-номера), естественно при сотрудниках почты? И ещё насколько я понял, если товар отправленный продавцом придёт разбитый, то я никакой компенсации не получу, или это не так? Поиск по конкретному, моему вопросу нужных результатов не дал, посему решил обратится к Вам ;)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
К сожалению, нет доступа.
А на сайт почты России есть? На всякий случай- http://www.russianpost.ru/rp/index/ru/home 10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?
Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
если товар отправленный продавцом придёт разбитый
Пишешь проду,прилагаешь фотку разбитой вещи,он тебе на выбор или деньги или тот-же товар отправит.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Могу ли я на почте вскрыть простое МПО из Гонг-Конга (без трек-номера)
Много копий сломано, но все сводится к тому, что надо налаживать отношения с почтовиками, и после подписи на извещении они не отказываются составлять акт, если что-то украдено или поломано. С их стороны тоже можно понять: ты без подписи вскрыл, осмотрел, не понравилось, и ушел, а работнику отвечать, что без каких либо документов почтовое отправление оказалось вскрытым.

товар отправленный продавцом придёт разбитый, то я никакой компенсации не получу, или это не так?
Насчет недорогих товаров часто продавцы мирно дают компенсацию. Как договоришься. Положительный фидбек в обмен на продовольствие компенсацию ;).
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Прошу прощения, просто я так думал, что простое МПО (без трек-номера) в виде "конверта" (насколько я знаю из Гонг-Конга так товар приходит) нельзя вскрывать на почте. Значит я был не прав? Огромное спасибо за объяснение.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Никто извещение не будет бросать, если посылка по типу конверта и без трека. Кинут в почтовый ящик и делов то. Никто приглашать на почту не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
если посылка по типу конверта и без трека. Кинут в почтовый ящик и делов то.

Хм мне продили одноцентовые безделушки в виде конвертика небольшого и веса 5-10 грамм (защитная пленка, лампа-кредитка). Почтовики как обычно писали извещение и я по нему приходил и получал. Кстати у нас всегда спрашивают будите ли вскрывать. Обычно вскрываю МПО естественно без подписи. Пока проблем не было)
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А без трека посылок не бывает! На любую посылку после выпуска из таможни вешается трек типа RAxxxxxxxxxRU
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А без трека посылок не бывает! На любую посылку после выпуска из таможни вешается трек типа RAxxxxxxxxxRU

В смысле?????????????????????????????????????? Мне пару раз без трека приходит, у них нет трека, нет никакого номера. только адреса получателя\отправителя.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо за замечание)
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
А без трека посылок не бывает! На любую посылку после выпуска из таможни вешается трек типа RAxxxxxxxxxRU
Получается, что если мой товар, а именно дисплей придет разбитый, то я могу потребовать компенсацию? Условия те же, описаны в первом сообщении.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получается, что если мой товар, а именно дисплей придет разбитый, то я могу потребовать компенсацию? Условия те же, описаны в первом сообщении.
Ещё об этом можно почитать у прода в листинге-условия возврата,компенсации и т.д. Ссылку дайте на ваш товар.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
боюсь за посылку, там дисплей, как бы разбитый не пришел...
Item exchange only Buyer pays return shipping И вообще, продавец открыт для общения, а заранеее зачем его дёргать?
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
заранеее зачем его дёргать?
Я его не дёргаю, один раз только обратился, спросив про сроки доставки и всё.
Тут дело в другом, я себя предостерегаю и продумываю план действий, если, что-то будет не так.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Да всё нормально будет,у него 67 продаж этого лота.Ему тоже возвраты не нужны,так что должен паковать как для себя.
 
Live



Вверх
Live