• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полезные мелочи в авто, колпачки на нипеля индикатор давления и USB зарядное 3А в прикуриватель

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
1157006_original.jpg
Всегда есть такие штуковины, которые вроде и не особо нужны, но когда с ними сталкиваешься понимаешь, что без них уже жить сложнее. К таким штукам я могу отнести колпачки мониторинга давления в шинах и мега нужный девайс в нашем цифровом мире, двух портовое USB зарядное на 2А. Прочитать про копеечные штуки, которые просто облегчают Вашу жизнь я приглашаю далее.


Первым делом расскажу про зарядку на 2 А и 1А соответственно
Portable ES — 06 5V 1A / 2.1A Dual USB Output Car Charger with LED Display for Tablet PC MP4 PDA Samrtphones
Ссылка на покупку — <a href="http://www.gearbest.com/car-gadgets/pp_91937.html" rel="nofollow" style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; color: rgb(146, 210, 114); font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; line-height: 19.5px;" target="_self">линк — $5.15

Да вроде и дорого скажите вы, но если брать 2А плюс симпатичный внешний вид, то цена как раз. Почему 2А — многие спросят, я отвечу, при 1А у меня телефон в режиме GPS навигатора, в условиях плохого приема почти выживает а грани, то есть не заряжается, а по чуть чуть разражается. Поэтому было принято решение прикупить такой переходник, тем более сейчас со мной уже ездит и телефон жены и телефон сына.
Тут без особых характеристик, все они указаны в названии, 2 порта по 2А. Прибыл в простой упаковке.
1149646_original.jpg

Полное Хайд Кволити, и максимум 3А. Это характеристики с задней стороны упаковки.
1149914_original.jpg

Внутри довольно громоздкой упаковки грибок в прикуриватель, коробочка и пластиковое ложе.
1150110_original.jpg

Коробочка говорите, я думал там кабель в подарок, а там китайский воздух =)
1150409_original.jpg

Да, можно купить и проще и дешевле такой разветвитель, но мне был интересен внешний вид, что бы немного вписывался в интерьер авто.
1150661_original.jpg

На самом разветвителе присутствуют два порта 2А и 1 А соответственно.
1150869_original.jpg

Что мне понравилось, так это довольно качественные контакты. Нажимаются с усилием, ничего не скрипит и т.д.
1151206_original.jpg

Я попытался разобрать этот девайс, но откровенно бесполезно. Я не знаю как и на что посадили его китайцы но полностью покорежив я так его и не разобрал.
1151283_original.jpg

Размеры и вес.
1151539_original.jpg

Что касается портов — то все заявили честно — поддерживает и 2 А и 1А.
1151900_original.jpg

Ну и самое главное, как смотрится в авто — а смотрится довольно не плохо. По центру еще горит небольшой синий светодиод.
1152206_original.jpg

Мне понравилось как это зарядное заняло прикуриватель. Довольно хорошее качество и внешний вид.
1152372_original.jpg

✔ 4Pcs Air Pressure Monitor Indicator Alert Valve Stem Cap 2.4Bar
ССЫЛКА ДЛЯ ПОКУПКИ
Довольно нужная штука в современных авто, это мониторинг давления в шинах. Ведь от этого зависит и сцепление с дорогой и расход топлива ну и максимальная скорость, да и ваша безопасность в конце концов.
бескамерки в наше время позволяют проехать довольно большой отрезок пути даже с шурупом в резине, но все равно так или иначе по закону Мерфи в самый не нужный момент авто будет стоять на диске.
Вот такие колпачки на «соски» прикупил я. Подойдут не только для авто, но и для великов или мотоциклов, только выбирайте нужное давление.
1152550_original.jpg

Выбор давления идет от 1,93 атмосферы до 2,62. Я решил брать 2.4 — на коробке 2,34 так как в основном качаю 2,3 бара.
1152904_original.jpg

На самом колпачке тоже написана оптимальное давление — в моем случае 2,14 Бар.
1153080_original.jpg

Принцип работы прост, красная сердцевина вокруг которой поднимается при необходимом давлении зеленая оболочка.
1153533_original.jpg

Принцип прост, накручиваем на ниппель, давление из колеса поднимет зеленую штуку. Проверили в воде, никаких бульков нет. колесе не подпускает.
1153620_original.jpg

Чтобы было удобно накручивать, по периметру сделана проточка.
1153895_original.jpg

Не стоит боятся разбалансировки всем всего 5 грамм.
1154254_original.jpg

До этого на авто стояли простые черные колпачки.
1154465_original.jpg

Заменим на новые с детекцией давления в шинах.
1154623_original.jpg

А вот проблемное колесо.
1154936_original.jpg

Видно со стороны сразу, что давление упало, надо принять меры.
1155227_original.jpg

Давление ниже 1,5 Бар (или атмосферы как любят говорить) — красная юбка отчетливо видна.
1155350_original.jpg

1,8 Бар — юбка чуть чуть выше уже, но все равно больше красного.
1155837_original.jpg

2,0 Бар — почти на 3/4 все зеленое, но не идеально.
1155904_original.jpg

Ну и дал 2,2 Бар — как обычно качаю передние и задние колеса.
1156234_original.jpg

Как видим по фото, что на ниппель особо не обращаешь внимания, просто зеленый и все. Видно достаточно хорошо. Если уже появляется красный цвет — надо ехать подкачивать или ремонтировать в шиномонтаж.
Вот такой бюджетный мониторинг получился.
Минус один, могу скрутить, а плюс в том, что можно использовать и на велике, где давление в шине еще более важную роль играет в скорости и легкости покатушки.
1156843_original.jpg
1156441_original.jpg


✔ Видео обзор
[media]

Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Не советовал бы металлические колпачки. После этой зимы на шиномонтажке пришлось убивать датчик давления в шинах, так как прикипело и ничего не могли мы сделать. Новый датчик стоит 5500, на разборке 1500, так что для себя я сделал вывод. Лучше я буду ездить с невзрачными пластиковыми, чем с красивыми хромированными. А так конечно личное дело каждого, просто поделился собственным опытом

А за обзор 5
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Спасибо учту!
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Колпачки хрень,лет пять назад ставил такие.На гравийке камушком сбило пластиковую верхушку,итог,жеваное колесо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live