• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара оптом

E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Не знал куда влезть со своим вопросом, и написал сюда, т.к. принимаются любые вопросы)

Собственно говоря, слышал что на аукционе продают не только штучный товар, но еще и оптовые партии по каким то лотам которые можно выигрывать. Я не совсем понял что это означает, поэтому прошу Вас просветить меня. Как это работает и куда кидать эти запросы по оптовым лотам?

Спасибо!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
коммерческую партию почтой не провезти, ибо таможня на 95% ее стопанет. Единственное но-это касается физиков
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
физиков? так я же как физ лицо буду оплачивать. вот например хочу заказать 12 поло лакост разных цветов и размеров на сумму 200 зеленых и так раза 3-4. Не пропустят?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Потом еще вычитал на форумах, что люди оплачивают а лот уже продан. Это значит, что выбрав товар и оплатив его вплоть до поставки, не значит, что я его еще получу что ли? тогда какой смысл вообще деньги переводить не знамо куда?

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Люди, помогите пожалуйста с вопросом.
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
12 поло Lacoste не могут стоить 200 зелёных. Это фэйк. Это так, не по теме.
А по теме - находите лот на ебее, там так и в описании будет что он "оптовый", обычно их называют "lot of 5 ... polo" или что-нибудь вроде того. Но если большое кол-во однородного товара - можете попасть под коммерческую партию, тогда проще будет на таможне бросить, чем растаможить.
Если вы выиграли лот (аукционный или по Buy It Now) и оплатили - вам обязаны его отправить, за это не беспокойтесь.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
1.Не пропустят, че не понятного? Коммерческая партия.
2. Не знаю какой смысл.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Draloskop
У меня вот вопрос. Если мою посылку признают коммерческой партией, то я могу от нее отказаться? У таможни ко мне никаких претензий не будет?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
goshan
ее и так признают.Я не пойму,зачем заказывать раз таможить не будете?Поиграться?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ParadoxX
Почему итак признают? Вот я например закажу недорогую посылку как в теме на форуме 30 солнечных батарей, таможня придерется, я не смогу доказать что для личных нужд и что? Могу я от нее отказаться? У таможни ко мне никаких претензий не будет?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Draloskopя могу от нее отказаться? У таможни ко мне никаких претензий не будет?
Не будет, мало ли кто Вам посылки отправляет. Только как уже сказали, какой в этом смысл? Потому что шансов, что такая посылка пройдет без растоможки, прочти нет.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
ParadoxX
Так если я закажу 5 футболок сразу это коммерческая партия?
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А для физ лица растаможка только 30% будет и все? Или там куча подводных камней? Хотя, это одежда, а не техника, так что врядли нужно будет письма из ФСБ о том, что это не шифровальное устройство.
Если правильно понимаю, то за общую стоимость товара вместе с доставкой а именно 270 долларов попросят еще 81 бакс и дело в шляпе?

Добавлено спустя 55 секунд:

Или таможня тупо скажет мне, что если я физик, то никаких мне растаможек и футболок?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ergaSHEFF
если признают коммерческой партией то 30% не отделаетесь.
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
но на практике, может физ. лицо завезти партию футболок? если нет, то сам смысл этого аукциона теряется для нашей страны. В розницу эту футболку можно и тут купить в купе с айфонами и прочей дребеденью...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
slonus
а 10 это уже нельзя? Там общая стоимость не привысит 300 долларов т.е. менее 10 тысяч рублями

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

тем более расцветки и размеры будут разными если?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ergaSHEFF
это таможенник будет решать можно 10 или нет
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль что тема таможни на форуме платная :) Уверен, кто-то заказывал товар для розницы и может поделиться всеми тонкостями. Или может есть почтовые службы которые берут на себя всю эту волокиту...???
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
но на практике, может физ. лицо завезти партию футболок? если нет, то сам смысл этого аукциона теряется для нашей страны. В розницу эту футболку можно и тут купить в купе с айфонами и прочей дребеденью...

Конечно теряется.Вы же даром хотите.Хотите заработать денег,но думаете,что самый умный и законы вас не касаются...О какой партии идет речь?Сами как думаете,к примеру 50 футболок-это коммерческая партия?А 10 айфонов?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
размеры будут разными если
то Вам сложнее будет доказать, что они для личного пользования. Если очень нужно, разбивайте на несколько посылок и отправляйте на разные адреса, или работайте с посредниками-юрлицами.
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX
Речь идет о партии примерно 10 футболок в 2 недели и того 20 в месяц разными посылками.

Добавлено спустя 51 секунду:

ValNet
Посредниками юрлицами? А если у меня есть свое ИП то тут все упрощается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live