• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка продукции Apple из Гонконга.... есть ли смысл????

R

rb4g16

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сочи, Россия
Собственно, хотелось узнать, у кого какой опыт в данной теме?
Заранее спасибо....
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Писали что через раз проходит оплата в эплстор на адрес шипито в гонконге. То есть первый раз могут вернуть деньги назад (правда около 2х мес ждать). А во второй раз отсылают таки. Вопрос только в цене доставки из офиса шипито в Россию. Судя по калькулятору на сайте гонконг пост, мелкий пакет весом до 1кг отправить стоит 100+ баксов. Как-то не очень бюджетно. А кроме гонконг пост и фидекса (цена от $200) метод доставки не выбрать. Про емс не понятно.
 
R

rb4g16

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сочи, Россия
Кто, что покупал без посредников? Может есть такие?
 
S

s33k4mbr

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот буквально 18-го числа получил полноразмерную английскую клавиатуру, трекпад и Moshi Teraglove (пыль смахивать с экрана). Заказывал на гонконгский адрес Shipito.
Вес посылки вышел 1.41 кг, размеры 56х21х11 см.
Доставка авиапочтой (не EMS) вместе со всеми сборами и страховкой обошлась в 44.23 USD. За EMS насчитали 60 с чем-то. Отправлена была 31-го октября.

Но вы шибко не радуйтесь.
После того как тестовые клавиатура с трекпадом пришли в Шипито я решил заказать вещицу посерьёзнее - белый iPod Touch 32GB. Не вышло. Через несколько часов пришло письмо, что заказ отменён. Даже подтверждения заказа не было. Деньги до сих пор болтаются в заблокированными в авторизации =(. И на "попробовать ещё раз" у меня денег, увы, не было. Как будут лишние средства, попытаюсь снова.

rb4g16, без посредников, думаю, вряд ли получится, ибо в политике гонконгского Apple Online Store прописано, что они отправляют только по Гонконгу, то есть даже в материковый Китай не отправляют, не говоря уж о том, чтобы отправлять совсем зарубеж.

У кого какие вопросы есть - спрашивайте. :] Могу показать фото посылки, если кому интересно.
 
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Планирую приобрести 3GS у товарищей из Гонконга одно из самых интересных предложений в плане цены и доставки http://www.ebay.com/itm/APPLE-IPHON...0858745841?pt=Cell_Phones&hash=item3a6858aff1, вот только опасения не прислали бы подделку ведь Гонконг это то же Китай, а там мастера в этих вопросах.
 
mplusf

mplusf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск
канечно выгодно купить в гонконге! но ехать туда ради одного телефона нет смысла! если брать партию хотя бы штук 10! ищу покупателей на айфоны 4с вместе мы сможем это сделать!
 
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ionnata

ionnata

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупали айфон 4, ровно год назад, в офис Шипито в Гонконге, в Москву посылала ЕМС, всё прошло хорошо, только чуток в очереди постоять пришлось, в Сторе их не было в наличие на момент заказа. Девушка оператор Шипито очень милая, всё аккуратно упаковала и сфоткала. Поволноваться конечно пришлось при получение, курьер с интересом смотрел как я открывала, после снятия внешней коробки сказал, что повезло мне целенький пришёл.
С тех пор покупала ещё 4 айфона, но все в Москве в Билайне со скидкой15%, у них была акция в прошлом году для держателей карты ЛайтВип Клуб. Подороже конечно, зато нервы сэкономила.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
H

hotkg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
oh
xxQWASxx,
судя по рейтингу продавца оригинал
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Всем привет.Может кто подскажет а то я не разу не заказывал телефон.Телефон придет его прошивать надо? русский язык есть в настройках?
 
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
не могу понять это фейк или оригинал? http://www.ebay.com/...=item3cbedbad19

То же хотел бы знать, вот эта фраза вроде бы солидно звучит:

Note: Our iPhone are factory unlocked and 100% original from official Apple Store.You can update this phone to iOS5 or above on iTunes without getting locked or error 1015.


но то же опасаюсь получить какую нибудь подделку, а так как раньше iphone не пользовался, сразу можно не разобраться, что это подделка. может кто нибудь подскажет как отличить оригтнал от подделки еще на почте ?
 
H

hotkg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
oh
fill292,
русский стоит по умалчанию в меню выберите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live