• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Aliexpress, оплата Paypal. Как вернуть товар?

A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Купил товар на Aliexress оплатил PayPal, получил через три недели через EMS, причем в накладных указана другая компания с закрашенным адресом, чем та которой платил. Товар не соответствует описанию, заявил об этом продавцу, все чего добился - мы поменяем описание, понял, что общаться бесполезно. Создал диспут в PayPal, продавец отморозился, писал ему через Paypal, Alixpress, сайт компании приславшей товар... тишина. Просил сообщить адрес для возврата. После перевода в клейм, продавец через обычную почту отписал, что выслать товар можно по адресу в Гонконге, хотя получил я его из Китая. Попросил продублировать адрес через PayPal - ответил, что аккаунт заведен у босса, не могу. Собираюсь отослать товар на замалеванный адрес компании поставщика, тем более что он указан в email-подписи у продавца.

Как грамотно получить рефанд и не остаться без товара?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На Алиэкспресс своя защита есть также и достаточно действенная.
Вы там диспут не открывали что ли?
Они ж денег проду не дают, если есть претнзии, до окончания разборки.
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
На Aliexpress статус "Transaction Frozen", вы сталкивались с ситуацией возврата денег за товар?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы сталкивались с ситуацией возврата денег за товар?
Да, в мае вот возврат был.
Продавец не отозвался на письма, не объявился в диспуте и по окончании его мне упал возврат на карту.
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, получила, не соответствовал описанию.
Вместо речного жемчуга был пластиковый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live