• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мотоцикла в Японии

B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так не на улице же договор подписывать((((
цитата из ВК аргумент,что офиса у них похоже нет.
Я когда давно машину брал у одного человека, так вот Мы ездили с продавцом моего авто заказывать ему ,так там тоже офис был в ТЦ Москва
какие нибудь говоры с посредником вы заключали?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот про авто расскажу
Просто раньше к примеру было несколько известных контор по заказам авто из Японии ,уж забыл japan бла бла что то , наклейки даже на стеклах клеили, там вроде в свое время отец с сыном начали заниматься, а потом уже и конторы открывали везде.
Но после пошлин все ушлов тран тра ра ры :(
а У этих ребят видно с мотами не особо заказов вот и на офис не тратятся.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
какие нибудь говоры с посредником вы заключали?
Да все было пучком... конечно, они предоставляли услугу, соглашение..это точно все было , бумага с печатью это тоже было и потом месяц ожидания.
 
B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
BaFeLbKa, Поспрашивайте у людей с форума по мотам... Я в мотах не спец.((( я просто вспомнил схему как раньше было с авто.. + я вам еще говорил про дром .ру. там тоже много интересного можно почитать, кто честный , кто кидает, кому доверять можно.. Много очень инфы.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
а они просят 3 месяца ожиданию,мол им нужно контейнер забить
да возможно, так как на авто тоже время уходило..это просто так повезло.. что быстро.. там же раньше пока закупалось паромы шпиговали авто , железками в контейнерах и в путь, еще аукционы проходили в разных местах так там тоже , где то отправки чаще были, где то реже.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
В Японии несколько мест где проходят аукционы.. Там все цивильно, но есть конечно люди которые занимаются покупкой прям у хозяев чуть ли не новых ..потом перепродажа.. Это самые раньше были шоколадные заказы. там практически искали пот тебя, все запросы,
Спец продавцы были частники.. Но и авто к примеру там находили новые.
 
B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а тут нет ничего



Мото-форум

Здесь рокот моторов, запах бензина и прогретой резины перемешивается в причудливом коктейле из дорожной пыли, свежего ветра и тяги к дальним странствиям :)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
MotoForum.ru

"Moto.ru" - виртуальный мотоклуб

Московский форум. Форум Москва | Авто - Мото форум

Мотофорум Байк Ленд

Добавлено спустя 27 сек.
Я думаю что там уж тем куча )
 
B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мото-форум

Здесь рокот моторов, запах бензина и прогретой резины перемешивается в причудливом коктейле из дорожной пыли, свежего ветра и тяги к дальним странствиям :)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
MotoForum.ru

"Moto.ru" - виртуальный мотоклуб

Московский форум. Форум Москва | Авто - Мото форум

Мотофорум Байк Ленд
благодарю,завтра буду трубить
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не стесняйтесь заходить туда смотреть темы. Вы не думайте что Вы один такой :) с такой же проблемой) гуглите отзывы про канторы,эти отзывы Вас приведут 100пудов на форумы. Так что нарыть инфу которую Вы хотите получить не проблема . Я Просто не в теме мото, так просто советую. Тут Вам люди к примеру чем то по теме могут подсказать,хотя и на форуме есть ветка вроде любители мото. Так что дерзайте и главное все взвешивайте и не торопитесь и все у Вас получится :russian:

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
вот к примеру отзывы о www.moto25.ru
+ там есть группа в контакте так что нет проблем)))
 
M

mishavosk

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
как я понял у них офиса нет,все общение происходит по электронке.
так же насторожил вот этот пункт у этого посредника вк:
Схема заказа мотоцикла из японии сейчас выглядит примерно так:
1) Подписание договора и пересылка его по почте

Это еще раз подтверждает то,что офиса у них в Москве нет.

Нет офиса, салонов и больших расходов на персонал и аренду площадей поэтому и наценка на моты божеская. Не хотите брать сами с ПОМОЩЬЮ посредника идите в салоны типа НБС мото, там то же самое будет с наценкой 20% или вообще на авто.ру и проверяйте там вместе с грамотным механиком весь мот от и до. Конторы импортирующие б/к млты и продающие в своих салонах заинтересованы в максимальной разнице между покупной и продажной ценой и поэтому слишком хорошей техники с отличными аукционными оценками (а значит и с высокой покупной ценой) там немного. Проще слегка подшаманить среднюю технику и получить хорошую разницу цен.
Правильно, посредник пересылает в ваш город мот ж/д экспедиторскими компаниями ("по почте") или можете сами забрать во Владивостоке у него в офисе.
Аукционов по мото в Японии кажется 4, самый крупный из них BDS. Торги там идут дважды в неделю, лоты можно и нужно смотреть предварительно онлайн за ДЕНЬ-ДВА до дня аукциона. К этому времени все они будут осмотрены аукционными экспертами и иметь подробные оценки состояния. В аукционном листе все это описано. Если что-то непонятно, связывайтесь с посредником и он переведет с японского все подробности. Заранее лоты смотреть нет смысла, окончательный состав аукционных мотов формируется за день и принимать решение о покупке надо быстро. Предварительно вы должны уже обо всем договориться (подписать бумаги) с посредником и перевести ему аванс.
Нормальный посредник покупает на аукционе только ту технику которая ИМЕЕТ ДОКУМЕНТЫ и которую он потом сам таможит. Вы получаете мот с полным комплектом документов готовый к постановке на учет в ГАИ. Варианты с покупкой ворованных мотов и т.п. я не рассматриваю и нормальные посредники не будут с ними работать тоже. Единственный вариант когда вам может быть нужен нетаможенный мот это когда берете чисто спортивный кроссовый и будете гонять ТОЛЬКО по лесам и полям без выезда на дороги. К месту гонок и обратно такие моты возят в прицепах.

Вот еще форумы. http://www.motoforum.ru/forum/
по кроссовым http://www.motogon.ru/f4/index.php
куча по отдельным маркам мотоциклов, например http://www.drz-club.ru/
по направлениям, например стантеров http://streetfighters.ru/forums/index или мототуристов http://www.moto-travels.ru/forum/
региональных http://sibmoto.ru/forum/index.php?

В общем, дерзайте! Я кстати, платил аванс 80% и ждал 3 месяца после покупки (из Штатов во Владивосток, а затем в Москву). Доволен 100%
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
mishavosk Привет я вижу вы теме подскажите пож. а новый скутер Suzuki AN650Burgman реально приобрести на аукционе или это не выгодно?
 
M

mishavosk

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Честно сказать я просто скутерами не интересовался, скутеры это все же немного иное. По супермото могу подсказать.
 
B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот к примеру отзывы о www.moto25.ru
+ там есть группа в контактеhttp://vk.com/club44272481
так что нет проблем)))
Видел и сайт и группу. Фрагмент оплаты взят из группы Вк. Отзывов не особо много,да и посредник сейчас улетел в японию

В общем, дерзайте! Я кстати, платил аванс 80% и ждал 3 месяца после покупки (из Штатов во Владивосток, а затем в Москву). Доволен 100%
Помощью какого посредника Вы пользовались,если не секрет .
 
M

mishavosk

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Драйвбайк http://www.drivebike.ru/
Но я брал мотард Suzuki DRZ 400sm, они из США будут чуть дешевле и покупка там не через аукционы + немного отличаются американская и японская модификации. Драйвбайк занимается в основном чопперами, у них салон на Вавилова ими забит :)
Здесь вам смотреть надо, может быть именно для вашего мота лучший вариант будет японским.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
mishavosk Я хочу узнать бывают на японских аукционах новая техника и выгодно ли брать ее там?Или не особо париться а купить здесь у офицалов.
 
B

BaFeLbKa

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
mishavosk спасибо за информацию,завтра буду звонить узнавать
 
M

mishavosk

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
mishavosk Я хочу узнать бывают на японских аукционах новая техника и выгодно ли брать ее там?Или не особо париться а купить здесь у офицалов.

Бывают, но это для аукционов крайне нетипично. Новые продают в местных салонах, но вот цена с учетом растаможки может улететь в космос. Здесь у официалов может быть еще один важный плюс - гарантия. В общем, если есть средства на новую вещь то имеет смысл поискать официальных импортеров в России, а вот б/у прямой резон смотреть за границей. Иногда выгодней в Японии, иногда в США, иногда даже в Европе, надо просто точно знать что хочешь взять и мониторить варианты. Машины до повышения пошлин себе брал сам одну в Швеции, другую в Швейцарии, сам ездил и выбирал и перегонял и таможил, а вот мот (тот что я хотел!) оказалось выгодней брать из США через посредника. То есть универсально хороших вариантов нет, надо смотреть каждый конкретный случай.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Да, по Америке можно ориентироваться на http://www.cycletrader.com/
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
mishavosk Спасибо.Если можно то киньте тел. в личку хочу задать пару вопросов.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
BaFeLbKa, купили? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live