• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка LCD - поиски жертвы

  • Автор темы aleksakfima
  • Дата начала
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Искал подходящие LCD - б/у - рабочие - на ebay.com
и на ebay.de
Результаты:
Нашёл сэллера готового отдать 15 дуймов LCD Сам-сунг за 124$ доставка до России по его словам обошлась бы мне в 50$. (весит кажись фунто 6 - :D - правда не сказал какой службой он хотел отправлять. - наверно ЮСПС

Захожу на ebay.de
и вижу
Чудо юдо 17 дюймов - я с немецким не особо п Promt-а под рукой нет
50-60евро (так как он продает их в количестве большом то цены не повысятся сильно) + 24 Евро доставка по Европе...

Может кто заглянет - в чем подвох и кстати а Россия - это Европа?
Если они не сильно покоцаные я б и за 100евро с доставкой взял.
Чтоб мои дрожайшие бугалтера не сжигали очи....


Может кто поделиться опытом за сколько можно с учетом доставки до Москвы купить LCD 15 либо 17 дюймов........ А главное на каком ebay лучше смотреть(искать)?

PS: Кстати реально что у тех кто делает первую покупку будут проблемы с bidpay?

PPS: Кстати интереснаю модель поиска придумал:
Задаем в расширенном поиске количество товара в лоте больше 2-х штук ставим показывать только аукционы(без payNOW) и с доставкой по всему миру......
Результат очень интересный т.к. мы видим лишь аукционы причем цены на которых даже при наличии 5-6 биддеров не растут.... так было с мониторами LCD 15 дуймов о которых я писал Выше.... там чел продовал в трех лотах штук по 18 мониоров, а бидов в каждом было по 5-7 следовательна цена равнялась начальной 124$

PPPS: Если я на Германском ebay вижу сильно продвинутого селлера можно ему вопрос на английском задать - типа есть шанс что ответит?


Спасибо за ответы!!!! и вообще за сам форум!!!!!
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
24.90 у него доставка в пределах Евросоюза, а не европы. А за пределами евросоюза написано надо спрашивать отдельно. Слать письмо на английском думаю можно, по крайней мере я слал немцам и они отвечал тоже по английски. Полезный сайт для не полиглотов: http://babelfish.altavista.com . Но это для перевода страниц, письма переводить на родной язык продавца ИМХО не стоит (он может просто ничего не понять).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
aleksakfima, такие мониторы уходят минимум по 203 евро. Смотри законченные аукционы!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
И еще, посылать LCD мониторы нашей почтой - полное безрассудство. Они очень хрупкие и при малейшем даже не ударе, а сильном дерганьи на них появляются битые пиксели. Проверено абсолютно точно.

PS у ноутбуков другое устройство матрицы и они менне подвержены разрушению, чем обычные мониторы
 
L

Lanceloter

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Riga
Так ...
То что моники уходят больше чем за 200 евро - это понятно, там ниже цены написано "бла бла бла шнелля шнелля 16%" - я так понял тем кто в Европе ещё НДС 16% платить надо?
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
???

То есть из Америки ЮСПС-ом везти LCD то же не стоит ?

На счет потряс покорябал и битые пиксили - это да, НО это было 1-2 года назад теперь прихожу на Буденовский(рынок в Москве) к своим друзьям спрашиваю как там с битыми пикселями, а они мне ты чё мол хочишь потыкай а него , ну я недолго думая стал издеваться над какой то Сонькой - нифига - и это во включенном состоянии....????
Я думаю технологии идут...... А что есть битый пиксель - сгоревший транзистор... видем в новых LCD они выходят из чтроя либо если очень долго использовать - либо они уже есть , как заводской брак....


За ответы спасибо..............
Кстати USPC(или как там ее) это доставка тока до почты или только до границы....... где товар то получать....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
USPS - доставка до твоего почтового отделения.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А есть ли еще какие-то мнения/опыт покупки TFT на ebay? Имеет л смысл, учитывая тот факт, что там можно купить то, чего здесь вообще нет, хотя доставка и очень дорогая и опасна на повреждения. Если смысл есть, то какого производителя лучше брать?
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
EVadik, Смысла тащить от туда моники я практически не вижу, да можно купить 19 дюймов LCD за 250 баков (это распродажа в магазине, нужно дам позже ссылку но это предложение) ноооо к нему точно прецепятся таможеники, + пересылка ооочень дорогая (берем для верности 80 у.е) выходит около 380-430 баков в лучшем случае, я за 435 могу в Донецке Самсунг девЯтнашку взять с гарантией на 3 года и нормальной вилкой. Т.е разница в 10-20% ИМХО не стоит овчинка выделки, плюс не известно что приедет битый монитор или только десяток пикселей отвалится :twisted:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Полностью согласен с Stinger, вот Запорожские цены (опт):
Монитор 19" LG L1930SQ TFT - 390$
Монитор 17" LG 1730 P TFT - 340$
Монитор 17" LG 1730B TFT - 307$
Монитор 17" LG 1730S TFT Black - 279$
Монитор 17" LG 1730S TFT Silver - 254$
Монитор 17" Samsung 710N ASKB (1024x768@75Hz) TFT - 277$
Монитор 17" Samsung 710N ASКS (1024x768@75Hz) TFT - 291$
Монитор 17" Samsung 710V VSSS (1024x768@75Hz) TFT - 266$
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
лот не смотрел. но считаю, что цена 124 максимальна. Доставка монитора в Украину 40-60 баксов. Это зависит как будут паковать. Почта нормально их шлет @Fragle@ или как там его залеплена посылка. Еще некоторые в такой пенопласт как пластелин ложат и он принимает форму монитора. В любом случае каждаю покупка индивидуальна и можно даже немного заработать. Например я как-то столкнулся с продавцем кот продает вроде один монитор, а реаль у него их валом (он так в описании и написал "есть еще"), я проиграл аукцион, но написал ему. Он какой разговор, конечно (хотя только по америке слал) - 40 баксов доставка, стоимость ваша последняя ставка - 100 или 105 дол. А потом смотрел, он прадал такойже еще америкосу за 90 (жаба грызла), но в основном у него они по 110-120 улетают.
Посредниками для приема я не пользуюсь, только за палку 3% от суммы.
В общем каждая ситуация уникальна. Я както видел такой монитор, что я и мой друг (кот попросил найти ему моник) писяли кипятком. 15 ушла за 170. Не спал потом еще несколько дней, такой красавец был :mrgreen:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
опасно такой бъющийся товар, в плане матрицы отсылать, ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live