• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка газового Паяльника Portasol Super Pro 125

N

NEX69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Солнечным утром, ехав на работу по пути зашел в радиомагазин зачем уже не помню, но самое главное я там увидел газовый паяльник и тут меня понесло… В обеденный перерыв решил зайти к Сисадмину, который так или иначе сталкивался с паяльниками и начал его расспрашивать. В течение обеденного перерыва после моих вопросов у него начали сдавать нервы и он меня послал… естественно в интернет =). Далее, зайдя в интернет, почитав различные форумы понял, что газовый паяльник очень нужная и полезная вещ как в обычном быту, так и на профессиональном уровне. Вечером этого же дня наткнулся на кучу различных фирм паяльников, просмотрев отзывы понял, что дешевый паяльник до 800 руб. ненадежный и недолговечный. Есть одна замечательная пословица: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Действительно, вещь хорошего качества прослужит дольше. Я начал выбирать хороший газовый паяльник наткнулся на различные фирмы и на одном из сайтов узнал, что в рамках OEM-соглашения фирма PORTASOL изготавливает газовые паяльники под брэндами ERSA, JBC, Taiyo Electric (goot), WELLER. Паяльники, имеющие одинаковый внешний вид, имеют взаимозаменяемые жала. Различия касаются только цветового оформления, упаковки, комплектации. Т.к Ирландская фирма «Portasol» прославилась своими качественными газовыми паяльниками и газовыми термоклеевыми пистолетамия решил купить именно этой фирмы. Но тут оказалось не все так просто, паяльник этой фирмы не продается в России, единственное место где я его нашел это на сайте www.amazon.com. Я начал смотреть паяльники под брендами ERSA, JBC, Taiyo Electric (goot), WELLER узнав цену на них в России под понял, что цена очень завышена и комплектация по сравнению с Portasol 010589330 Super Pro 125 Watt Heat Tool Kit очень скромная. И тут на помощь пришел мой друг и товарищ СИСАДМИН он подсказал, что есть сайт www.ebaytoday.ru который поможет купить тебе товар за рубежом.

Оплатил газовый паяльник и думаю, а не заказать что нить заодно. Заказал себе SE Helping Hand Magnifier w/LED Light ( Металлическая рука помощи при пайке, с фонарем и лупой ). Спасибо сотрудниками ebaytoday за исправление моих косяков при заказе. Хочу сказать, что подошли с пониманием и помогли приобрести товар. Это говорит о внимании к каждому покупателю, очень приятно!!!

ФОТО:
1. Посылка
2. Паяльник
3. SE Helping Hand Magnifier w/LED Light

Паяльник помог при спайке датчиков парктроника в заднем бампере автомобиля. Всем Очень дАволен!!!! Спасибо EBAYTODAY ! ! !

Побольше фото не нашлось? Hart
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Разрыв монитора фотками и черный PR сайта... %)
 
S

Sega-2

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Tver
на счет фоток да. перебор немного. Но у меня моник большой и проблем не возникает. Про, PR пиарят не так. Человека знаю лично. Скинул ему линк чтобы заработать 20$

По поводу отчета, так полный - написано где и как приобреталось через какие сайты, так же и фото имеются товара, может кому интересны будут и кто то тоже приобритет себе данный паяльник или руку помощник.
 
N

NEX69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Прошу прощения за фотки, отредактировать их не получилось, т.к. фоткал с телефона.
Разрыв монитора фотками Sad
Конечно на 15 дюймах не очень удобно смотреть. ЗАТО для тех кто захочет приобрести данный паяльник будут очень полезные фото т.к. видно очень хорошо материал, как собран данный паяльник и.т.п.

Я рассказал коротко все как было, как искал, как накасячил в заказе, и то что указал сайт ebaytoday и сказал спасибо, потому, что для меня эта была реальная помощь от сотрудников сайта. Я до этого никогда сам ничего не заказывал, даже по этому заказу консультировался у знакомого (Денис Спасибо!)! И долго не мог решится перечислить деньги на сайт, боялся вдруг вообще ничего не получится и деньги потеряю. Паяльник не дешевый!!! Так же указал "угу черный PR амеркинского сайта AMAZON ну да ну да, и паяльник - это тоже черный пиар".

Паяльник хороший он подходит как для микросхем так и для пайки алюминиевых и медных проводов, своих денег стоит, скоро будет ремонт в квартире буду паять электропроводку!!!
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
NEX69,монитор у меня 22 дюйма если чо...

Почитайте правила ! 7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 1024 точек по ширине не приветствуется. Не забывайте, что не у всех участников есть широкоформатные мониторы, поэтому просмотр изображений в этом случае окажется неудобным. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.
 
N

NEX69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
NEX69,монитор у меня 22 дюйма,если чо...
Ну так поздравляю =) У меня чуть побольше, Если мог бы, то обязательно исправил фотки, "ПРАВКА" не работает!!! Так что не судите строго ! ! ! Я же извинился ! ! !
Willik73, я тебя 15 дюймовым монитором не хотел обидеть на 24 дюймовом фотки нормальные=)) я и подумать не мог, что так вот получится. Что то ты так реагируешь странно!!!
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
NEX69

Так сколько конечная цена вышла? Был ли смысл, если в РФ можно тот же versatip за 1,5 т.р. купить.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Что то ты так реагируешь странно!
Абсолютно нормальная реакция.
отредактировать их не получилось, т.к. фоткал с телефона
А разве одно другому мешает?
будут очень полезные фото т.к. видно очень хорошо материал, как собран данный паяльник и.т.п.
к сожалению я так и не нашел ни одного фото, на котором это хорошо было бы видно :x
В данном случае размер и качество - вещи совершенно не зависимые

P.S. Прямые линки и финальная цена были бы в обзоре совсем не лишними :roll:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
что дешевый паяльник до 800 руб. ненадежный и недолговечный
Это точно купил год назад аж за 450р. газовый паяльник. Правда, другая модель. Чуть квартиру не поджог. Во время пьеза поджига и регулировки температуры. Произошёл хлопок. Получился симпатичный такой огнемётик. Это хорошо, что рядом не оказалось легко воспламеняющихся предметом. Теперь на них смотрю с большой осторожностью!!!

Насколько эффективна LED подсветка в SE Helping Hand Magnifier w/LED Light?

А так поздравляю с покупочкой.
Иногда без газового паяльничка не обойтись!!!
:x
 
N

NEX69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Абсолютно нормальная реакция.
Мне так не показалось.Я извинился за фотки, а как он написал "монитор у меня 22 дюйма если чо... ", на таком монике их видно нормально, это не 15-ка. Да большие, но я это не специально сделал!!!
А разве одно другому мешает?
Скинул с телефона фотки на комп через программы не получается урезать, выскакивает ошибка, с фотоаппарат первая фотка урезалась легко.
к сожалению я так и не нашел ни одного фото, на котором это хорошо было бы видно
В данном случае размер и качество - вещи совершенно не зависимые
В таком приближении =)) не видел не на одном сайте, для того кто хочет купить думаю фотография с близкого расстояния будет очень полезна, при моем поиске в инете такой фотографии небыло, а тут можно разглядеть паяльник Portasol.
P.S. Прямые линки и финальная цена были бы в обзоре совсем не лишними
НА будущее учту. Стоимость на момент покупки составляла 94$. сейчас он дешевле.http://www.amazon.com/Portasol-0105...NN2Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1313170346&sr=8-1 Лампа - http://www.amazon.com/Helping-Hand-...ref=sr_1_1?s=hi&ie=UTF8&qid=1313174047&sr=1-1
На сколько эффективна LED подсветка в SE Helping Hand Magnifier w/LED Light?
Довольно хорошая, яркий свет. По крайней мере вечером при включенном потолочном освещении раньше приходилось рядом ставить лампу, теперь с появлением гнущейся в разные стороны лампы этого делать не нужно, все прекрасно видно. Сама лампа полностью из метала и жала паяльника не боится. Её можно снять и положить в карман т.к. она имеет держатель как у авторучек. и её можно использовать в любых труднодоступных местах где обычный фонарь не сможет протиснуться.
А так поздравляю с покупочкой.
Иногда без газового паяльничка не обойтись!!!
Smile
Спасибо! ! ! Я очень рад приобретению, про паяльник питающийся от электричества забыл=)
 
N

NEX69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Так сколько конечная цена вышла? Был ли смысл, если в РФ можно тот же versatip за 1,5 т.р. купить.

Я заказывал не только его и + делал страховку товара и почта была не самая дешевая. Все это влияет на окончательную стоимость товара. доставка примерно обошлась в 20 $. В России за такую цену можно купить только аналог паяльник с одним жало!!!! И в моем городе он тоже не продается, только в ближайшем городе Москва!!!

Смысл Был
У Дремель от Версачи. Есть определенные минусы: 1) температура жада от 400 градусов С, поэтому припой на жале будет быстро окислять и такая температура не позволяет паять что либо на микросхемах, возможен перегрев деталей при пайке и выхода их из строя. 2) Пластиковый колпачок не совсем уж и теплоустойчивый, сразу после выключения паяльника не советую одевать защитный колпачок. 3) Всего лишь одно жало в комплекте. из за высокой температуры жало не долговечно. Покупка его стоит около 400 руб. 4) Очень сильно расходует газ.
Плюсы: 1) Легко паять медные и алюминиевые провода. 2) Проводить Термоусадку проводов 3) выжигать на дереве. Грубо говоря очень мощная горелка, её кончено разобрать и уменьшить температуру жала можно, но стоит ли???
У газового паяльник Portasol мощность от 25 до 125 Вт. это очень большой диапазон температур. Метал жала качественный, регулировка удобная, видно сколько газа осталось, высокая экономичность, я с ним не выключая работал более часа на улице, при этом пластик не перегревался. сплошные ++++ Portasol и он на много впереди Дремеля от Версачи=)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
чем газовый лучше обычного?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live