• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Газовый пояльник и ручная горелка (турбозажигалка)

Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Решил я себе приобрести газовый паяльник, а так как паяю я не очень часто то не стал покупать дорогие модели. В результате на диалэкстриме был куплен вот этот пояльник http://www.dealextreme.com/p/10-in-...f-ignition-soldering-iron-gas-torch-kit-58354 . Ну и случайно наткнулся на вот эту турбозажигалку http://www.dealextreme.com/p/large-butane-iron-melting-torch-3425 - понравилась она мне ну и купил в общем.
И вот около месяца ожидания и посылка у меня.
Изначально ящичек с паяльником упакован в обычную тонкую коробку, на коробке значется производитель :ROFL: "HOTERI". Коробка помялась при транспортировке, но все цело, ящичек не треснул.


Сам ящичек сделан из не хрупкого пластика, без постороннего запаха :roll: , имеет удобные и надежные замочки.


В комплекте, кроме самого паяльника, есть 7 насадок (одна накручена на пояльник и представляет собой сопло с катализатором для безпламенного горения и в нее потом вкручиваются все остальные насадки), подставочка с губкой для вытирания лишнего припоя, сам припой и колпачек.


Еще одной интересной и для меня удобной особенностью является прозрачный колпачек в задней части паяльника-очень удобно смотреть сколько газа заправил и сколько его осталось.


Пояльник имеет пьезорозжиг и 4 уровня мощности. Особых работ им еще не проводил, просто попробывал как быстро нагреется-через 30 сек паяльник уже уверенно расплавлял припой.
В общем для не частых работ в доме, гараже и там где нет электричества, а надо что-то подпаять или заплавить, а так-же для не больших термоусадочных работ пояльник очень даже подойдет.

Теперь перейдем к турбозажигалке и начну с упаковки.
Упакована она в жесткую (возможно деревянную) коробку которая имеет вполне презентабельный вид и даже крышка подпружинена (открывается с усилием).






Как видите и внутри все довольно приятно уложено в гнездах, имеется подствка.


По осщущениям вполне добротно сделана, имеет рефленое покрытие корпуса, крапан для регулировки подачи газа на нижней крышке имеет удобную откидную ручку. Также может работать в двух режимах-турбо режим (когда пламя гудит на выходе) и обычный факел. Если необходимо освободить руки, то имеется фиксатор, который позволяет удерживать кнопку поджига во включеном состоянии.
В общем если кому нужна турбозажигалка или горелка вполне может себе взять. Из-за своей упаковки и приличного внешнего вида эта зажигалка может быт использована в качестве подарка кому-нибудь.

P.S. Это мой первый обзор такого размера, так что сильно не пинайте.
 
vetonotev

vetonotev

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Находка
Хороший обзор. Тоже присматриваюсь к этому паяльнику.
А каким газом заправляется он? Как я понял обыкновенным, что и обычные зажигалки или я что то путаю?
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
А каким газом заправляется он? Как я понял обыкновенным, что и обычные зажигалки или я что то путаю?
Обычный газ для зажигалок-у меня уже года 2 стоял желтый полупрозрачный балон, купленный в ларьке возле дома. Я им заправил и все ок.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Удивляет способность писать в одном предложении пАяльник и пОяльник, уж извините.
Обзор вполне хорош.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
interretano
Принимается! Вроди и читаю нормально книг и стараюсь следить за правописанием, а все ровно с ошибками пишу. Как сказал один мой знакомый-врожденная безграмотность. Есть люди смотрят на текст и сразу видят ошибки, а я 5 раз перечитаю и не наду. Так что извиняюсь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Хотелось бы узнать о паяльных способностях паяла, попробуйте на ненужной плате - что нибудь выпаять и снова припаять.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хотелось бы узнать о паяльных способностях паяла, попробуйте на ненужной плате - что нибудь выпаять и снова припаять.
Попробую испытать-я не радиолюбитель и плат у меня нет, но я попробую что-нибудь придумать. Только все ровно не раньше воскресенья смогу это сделать-уезжаю сегодня.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Обнаружилась неприятная особенность-если долго (мин. 20 примерно) держать паяльник зажженным и с вкрученным жалом то все железо постепенно нагревается до высоких температура и начинает оплавятся пластик корпуса и др. пластиковые детали.
Я перегрел и поздно заметил, в результате слегка оплавился красный пластик в месте соприкосновения с металлом и кнопка пьезоподжига. Если первое не страшно (остыло и затвердело) то пьезоподжиг перестал работать. Я разобрал, все подчистил, поджиг щелкает, и искру вижу, а поджигать не поджигает. Может я собрал не правильно ( я сильно не вникал в конструкцию).
Про саму пайку: плавит припой хорошо, но явно перегревает даже на минимуме(это даже не опытному в пайке видно-дорожки отходят). При разборке я обнаружил что можно уменьшить температуру нагрева путем закручивания клапана. Вернее там неподвижная клапана квадратная и входит в паз и если повернуть в сторону уменьшения этот квадрат, то изменится диапазон регулировок-который был минимальный станет максимальным, ну а что на минимуме будет я не знаю (оставил как было). Можно и в сторону увеличения повернуть, только я думаю что газ не будет успевать сгорать.
Так что кто думает покупать или уже купил обратите внимание.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
у меня такой паяльник, заказывал на DX.

Этот паяльник не нуждается в открытом пламени, подожгли дали 3 секунды пламени погореть, и отпустили. Дальше спираль (нить) шаит под подачей воздуха и газа (паяльник шипит но не горит пламя) и спираль (нить) нагревает паяльник до нужной температуры.

Данный паялник довольно качественный и дешевый, набор удобный, но минусом данного паялника считаю то что если на него слабый бриз подует на улице он остывает, и не расплавляет даже тонкий припой, зимой паять с таким не получится. Только в помещении или в закрытой машине. Только дунет и мощьность угасла.
 
B

bulatt

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ufa
Подскажите пожалуйста, в вот этой "турбо-зажигалки" какая температура плавления?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Тоже брал такую турбо. Уже несколько месяцев пользую, всё отлично. Знакомые, увидев, приходят в дикий восторг. Уже специально для них несколько штук купил. Зимой вообще незаменимая вещь, отогревает "на ура".
Но я беру здесь http://www.dinodirec...ting-Large.html, на пару баксов дешевле, а сейчас со скидкой вообще 7,97$
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А что "зимой" на ура можно отогреть турбозажигалкой?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Легко. Даже со спецэффектами в виде вздувшейся краски :crazy:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Мне такой паяльник понравился. Но не уверен, что получиться подцепиться к нашим баллончикам, может какой переходник ещё нужен, прод ничего не объяснил. Может, кто сталкивался с таким.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А можно фотку с пламенем?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
на самом деле эта турбозажигалка не тянет и 1300 градусов... это китайский развод
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А что "зимой" на ура можно отогреть турбозажигалкой? ну например замерший замок в гараже
Не только, можно и замок на двери авто. Но греть не личинку, а головку ключа, вставленного в замок. Предварительно разогреть сам ключ перед засовыванием в личинку. Пламя узкое, краску не заденет. Ключ для зимы лучше использовать с металлической головой, необрезиненный.
Зажигалка места меньше в кармане занимает, чем баллон с wd-шкой.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Неплохой вариант,но я взял бюджетный за $7 (Free Shiping).
Брал две штуки.Одну для себя,вторую для коллеги.Коллега сказал,что будет им прикуривать сигары Kohiba. :ROFL:
HL001-11h.jpg
HL001-9h.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live