• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель зарегистрирован в Грузии, адрес доставки в США

  • Автор темы встанька
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не Ваш покупатель?
по вашей ссылке обычное бла-бла-бла американских селлеров. Не удивлюсь, что скоро они станут кричать всюду про русских хакеров.
По факту, продавая горячий товар, надо быть очень бдительным и не отдавать его кому попало.
Скажем я уже настроен не отдавать товары арабам (если они не живут в богатой арабской стране) и выходцам с Африканского континента вообще.
По религиозным соображениям данные товарищи склонны обманывать белого человека. :smile:
К жителям Грузии отношусь лояльно потому не понимаю чего товарищу тут бояться
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Речь о том, что указанный адрес является посредником для доставки в Грузию и неоднократно засвечен в мошеннических схемах. Просто непонятно-зачем нужно переправлять на другой континент посреднику, когда напрямую рядом. Не настораживает?
И еще вопрос. Напрямую на русском покупатель в сообщении отвечает?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Речь о том, что указанный адрес является посредником для доставки в Грузию и неоднократно засвечен в мошеннических схемах. Просто непонятно-зачем нужно переправлять на другой континент посреднику, когда напрямую рядом. Не настораживает?
И еще вопрос. Напрямую на русском покупатель в сообщении отвечает?
Да так можно про любой адрес посра сказать. Шлют черти что сначала, а потом возмущаются.
С чего взяли, что грузин должен Вам напрямую на русском отвечать?
Тогда уж на грузинском пусть напишет.
Думаю товарищ не посмотрел просто что отправитель в РФ и по привычке направил покупку с сом на свой адрес в штатах.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Здесь,по моему,человек спрашивает совета,ибо чувствует подвох. И не хочет нарваться на мошенника. О каком неуважении Вы говорите,когда лишняя проверка ни с какой стороны не обижает потенциального покупателя? Тем более в Грузии русский до недавнего времени считался государственным. А теперь туризм имеет четкое направление на РФ,заменяя Турцию и Египет.Там по русски вновь говорят почти все. Только в августе сама приехала из Батуми и по русски,поверьте ,сейчас общаться актуально.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
отвечу всем и сразу:)
вероятнее всего, человек действительно не посмотрел страну в которой приобретал товар.
еще, как вариант, у этого человека, живут родственники или еще кто нибудь в США.
быть может, для него надежнее на посредника слать.
что касаемо грузинского народа, в плане того же ведения бизнеса, они более надежные партнеры, чем те же русские.
да, безусловно, могут спросить с тебя жестко, если что то не так сделаешь.
но это всяко лучше, нежели кидки со стороны наших соотечественников. сам не так давно столкнулся. но это уже совсем другая история...
арабов, проживающих в США, сто процентов нужно избегать. нарывался.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да нет никакого подвоха.
Но слать придется все ранво на адрес в пейпале.
Даже если написать покупателю и спросить отчего же он хочет это в США, если всяко ближе напрямую.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
cappuccini, отправил на адрес указанный в палке:)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну и правильно.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я считаю неуважением писать не на языке покупателя

Интересный вопрос, кстати. Я пользуюсь другим правилом - пишу покупателю на языке площадки, то есть если куплено на коме, то по-английски, а если куплено на де, то по-немецки. Других языков не знаю и пользуюсь гуглопереводчиком с большой осторожностью, т.к. если перевод идет не внутри романской языковой группы, то часто результат совсем кривой.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я в начале 2000х покупал машины с японских аукционов.
Там меня научили что хорошо переводит с японского на английский.
В смысле перевод с национального языка на английский наиболее проработан.
Так и немецкий перевожу и другие. Даже если есть прямой перевод на русский.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А в Японии действительно есть сегмент подержанных автомобилей с левым рулем? Типа приличных европейских?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А в Японии действительно есть сегмент подержанных автомобилей с левым рулем? Типа приличных европейских?
Все мои дела закончились в 2008м в декабре которого изменили пошлины.
Так что как сейчас не знаю, но тогда имело место приличное количество БМВ и мерседесов с левым рулём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live