• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вымогает 50$

D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Здравствуйте!
Продал смартфон за 200 баксов в Шри Ланку. Отправил ЕМС - дошло оперативно, покупатель написал что все супер и оставил отзыв.
Спустя неделю он пишет что у него проблема - якобы плохо ловит сеть, он пробовал разных операторов и это не помогает. Прислал фото на которой видно, что сеть ловит на 1 палочку из 3.
Я сразу же отписался ему, что если телефон без царапин и в полной комплектации - он может прислать обратно и получить полный возврат денег. Если же телефон с царапинами, он может вернуть его обратно и он будет отремонтирован по гарантии (12месяцев).
Покупатель ответил, что мол он покупает телефоны для перепродажи, и человек, которому он продал его - требует компенсацию 50$. Поэтому он хочет, чтобы я ему отправил 50$ компенсации, якобы отправлять назад это хлопотно для него.
Но если я верну ему 50 баксов, то я уйду в минус. Что делать?
Телефон был новый, с завода. Не распакованный.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоять на своем
сразу же отписался ему, что если телефон без царапин и в полной комплектации - он может прислать обратно и получить полный возврат денег. Если же телефон с царапинами, он может вернуть его обратно и он будет отремонтирован по гарантии (12месяцев).
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
типичный вымогатель или возврат или до свидания, денег не давать , если переписка через ebay можно еще в случае обострения спора настучать на него суппорту.Все таки вымогательство это нарушение
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Прислал фото на которой видно, что сеть ловит на 1 палочку из 3.
Пользователь мог его один раз уронить и привет,мог повредиться антенный модуль,как правило их ставят два,один мог выйти из строя.В Вашей ситуации только один вариант гарантийный ремонт.Не каких компенсаций.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
И потом что значит одна палочка?Может пользователь находиться в таком месте что там действительно плохой приём.Чевото они здесь темнят.
 
!RaMan!

!RaMan!

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA
Так а ты тут причем, но его перепродал это уже его проблемы, он при получении наверняка проверял, поэтому он не прав в данной ситуации либо просто захотел развести на бабки! :wow1:
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Покупатель отправил телефон за 200 баксов обратно обычной почтой из Шри Ланки - рисковый парень, гыгы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live