• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не оплачивает товар. Смысл его писем непонятен.

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Недавно превратился из опытного покупателя в неопытного продавца. Третья продажа, а уже немного запутался. Полторы недели тому купил у меня человек с британским аккаунтом товар. Купил - и пропал, не заплатив. Выждав 6 дней я вежливо напомнил ему о своем существовании. Спустя 8 дней повторил напоминание с намеком на возможность открытия диспута. В тот же день получил ответ (даже 2, но одинаковых))):
SORRY FOR MY DELAY.
I AGREE TO PAY INMEDIATELY TOMORROW,SO I THEN NEED YOUR PAYPAL ADRESS,AND A TOTAL INCLUDING SHIPPING COPSTS TO BUENOS AIRES,ARGFENTINA BY REGISTERED AIRMAIL,THANKS AND SORRY FOR DELAY
Удивился немного, что "Аргентина", улыбнулся орфографии, недопонял общего смысла (инвойс-то уже выслан, все там прописано) и послал ответ с перечислением перечня возможных вариантов оплаты и пошаговой инструкцией (у человека звездочка желтая, новичёк).
Спустя 2 дня приходит новый опус:
please i am ready to pay,but i can not checkout through paypal pay now button.
let me know the paypal adress linked to your accoubnt,and your money is right now on the account,thanks
Честно говоря, - опять недопонял. Выслал повторно инвойс по совету друга-форумчанина, растолковал гражданину, что пользуюсь услугами посредника, что не провайд пэйпэл фулл сервис в моей кантри. Сутки тому пришло новое письмо:
I CAN NOT CHECKOUT THOUGH EBAY,MIS THIS YOUR OPAYPAL ADRESS,IN ORDER TO PAY??
Тут я совсем подрастерялся...
Ребята, есть ли у кого трезвые мысли по поводу? Сижу, туплю... То ли еще ему чего написать, то ли диспут открывать (не хочется ругаться, однако).
HELP!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отправьте инвойс с палки посредника на его пайпал .
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Отправьте инвойс с палки посредника на его пайпал .
Простите, это как?.. Я и технически не понял и вообще, простите, не осознал :D
Если не трудно - поясните.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Антимачо Он просит email для оплаты! Дайте ему email для оплаты посреднику и он оплатит!
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Антимачо, скорее всего, он потерялся в СОЛовском чекауте, там ведь проблемы с сертификатом, он наверное испугался.

Он ведь хотел оплатить мани-ордером - дайте ему адрес офиса СОЛ в Штатах, пусть на него МО (без чекоута) и пошлет, только в МО пусть напишет ваш ID+ название и номер лота на убее. Адрес у СОЛа такой:

Protek Trading Company
1542 W. Gaylord Street
Long Beach, CA 90813
United States

Только в таком случае ищите периодически свою оплату в неопознанных платежах на сайте.

Лучше всего сделай так:

Выставь ему стандартный инвойс (MeBay>>Sold>>нужный лот>>send invoise) с палочным адресом посредника (на тот случай, если он нашел способ оплатить палкой) и в приложении к инвойсу напиши: мол, если Вы хотите оплатить с помощью Money Order, то отправьте оплату на адрес: (адрес выше) с пометками: (тоже выше), только в таком случае оплата составит: сумма лота+доставки+5 USD (комиссия СОЛ за МО из других стран, я беру в таких случаях 10).
И еще добавь, что отправишь товар, только когда твой партнер в Штатах получит платеж.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дядя Федор
Он не собирался (насколько я понимаю) платить мани ордером. Ведь во всех его 3-х письмах на это нет ни намека...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
А ссылку посредника для оплаты пэйпэлом я ему и так прислал.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор
Он не собирался (насколько я понимаю) платить мани ордером. Ведь во всех его 3-х письмах на это нет ни намека...

Ты меня совсем запутал. ТАк это не тот деятель, который доставал тебя манейордером? :):D Я с тобой точно умом тронусь :D


Тогда выставляй стандартный инвойс с палкой посредника, и в приложении пиши, мол, если не заплатит в течение н-ного срока, то пиндык. И пусть больше не задаёт вопросов, а платит.

P.S. Блин, из двух продаж - два геморроя... Ну ты даёшь :lol:

А тот, что с маней ордером то что решил? Заплатил?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дядя Федор
Не-а... Это тот, который скоро уж 2 недели, как кровушку пьет :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Не-а... Это тот, который скоро уж 2 недели, как кровушку пьет

Что-то мне сдаётся, что он над тобой прикалывается (или правда дурак). Поставь его перед условием, что если не заплатит, придется отменять сделку и т.д. И подожди некоторое время.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дядя Федор
Заплатил по ссылке, которую ты мне и подсказал.
2 геморроя уже из 5-ти продаж. Причем один - не геморрой вовсе, просто из-за первого столкновения с МО непонятка первоначально вышла, которая тут же (мерси эгейн) и была решена.
А 2 инвойса моих гражданин в коллекции уже имеет (описал выше). Ссылку селлерскую - тоже имеет (описал выше же).
Ну чего еще ему надо? Послать
инвойс с палки посредника на его пайпал
НЕ понимаю.

Дайте ему email для оплаты посреднику и он оплатит!
Какой имейл, когда у человека ссылка моя индивидуальная давно уже имеется?..
:D:):D
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что-то мне сдаётся, что он над тобой прикалывается (или правда дурак). Поставь его перед условием, что если не заплатит, придется отменять сделку и т.д. И подожди некоторое время.
Да ну, это уж через край...
Диспутом же пугал еще на 8-й день. В результате - имеем то, что имеем.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Антимачо, ну значит предупреди его в последний раз, выжди для приличия, и открывай диспут. Потом перевыставляй товар.

И забудь про этого покупателя - такое не лечится.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Антимачо
Он тебя просил изначально просто адрес пейпала... простой имейл... тот на который ты получаешь оплату... вот и все... в твоем случае это адрес посредника....

Ты ему должен в письме написать:

Payment to email: xxxxx@xxxx.xxx
Total: xxUS$

И все... а то вы вдвоем не понимаете друг друга, он тебя, а ты его
Но я бы не слал в Аргентину, тем более эккаунт у него не аргентинский... Похоже что он тебя хочет взгреть.

Скорее всего не он платит, какой-то кореш его из Англии....
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Согласен с _deadhead_.Что он "мутит",хотя непонятно что :D .
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ребята, ВСЕМ СПАСИБО!
Оплатил пэйпэлом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live