• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ждет посылку 2 месяца и требует вернуть 1500 долларов

  • Автор темы Rulezzz1982
  • Дата начала
R

Rulezzz1982

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
СПБ
Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, советом! На днях открыли на меня диспуты на ebay по 12 позициям. 2 месяца прошло, а товара нет.

Вот наша переписка после диспута:

Have there a problem with the shipment? You say you are a US seller and the packages are all from Russia. Tracking info all the same for twelve puzzles ordered on different days. Have I been scammed here? That is over $1500 USD!


Hello! I sell in the USA, but I live in Russia, in the city of St. Petersburg. This is indicated both in the profile and in the lots. I’m not deceiving you in any way. I sent you all the puzzles, and one added as a gift. Unfortunately, now all buyers have problems with delivery times. Due to a pandemic, delivery reaches 60 days or more. Unfortunately, I can’t do anything here and speed up the process. I simply combined twelve puzzles into one package to make it easier to track. I attach all the checks with tracking numbers to you. Tracking Numbers: Parcel with 12 puzzles - CB044359905RU Others: RO299174552RU RO299039795RU RO299177633RU You can track them at https: www.pochta.ru/tracking. I swear to you that I sent everything to you! Please, please cancel the dispute. Paypal has blocked my funds. And I need to feed my children. I have no other job. Hope your understanding, thanks! Regards, Yuri!

Также я приложил трэкинги для каждого диспута. И послал фото чеков с почты в личном сообщении.

Что делать? Писать в поддержку ebay? Посоветуйте, пожалуйста, мой мини-бизнес может сгореть из-за этих денег! Спасибо!

P. S. Ненавижу почту России)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Да уж... кошмар
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а хрен его знает что делать. Писать на розыск, только это. А потом подавать в суд на почту. Я думаю, тут можно тему создать отдельную по сбору людей которые пострадали, а их тут куча.
 
R

Rulezzz1982

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
СПБ
а хрен его знает что делать. Писать на розыск, только это. А потом подавать в суд на почту. Я думаю, тут можно тему создать отдельную по сбору людей которые пострадали, а их тут куча.

А какой шанс выиграть диспут?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Тема про судебные разбирательства с почтой есть.
Сообщение было автоматически объединено:

А что делать ,ждать авось всплывет.
 
R

Rulezzz1982

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
СПБ
Тема про судебные разбирательства с почтой есть.
Сообщение было автоматически объединено:

А что делать ,ждать авось всплывет.
Руки уже опускаются после таких вещей(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А какой шанс выиграть диспут?
никаких, не может же человек ждать вечно?
Вот у меня посылка до сих пор не покинула территорию России, уже 3 месяца.
Подано два заявления на розыск.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Та, которая посылка СВ, если стоит 1500 долларов, надо бы страховать конечно по хорошему. И на розыск. Либо выплатят возмещение, либо посылка будет доставлена покупателю - а вот тут уже исхитриться надо уговорить человека заплатить снова.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Про детей Вы зря написали мне кажется, это напоминает письма китайских продавцов с алиэкспресса.
А так в общем все верно.
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Что делать ? А ничего тут не сделаешь . Только уговаривать покупателя ждать и отменять спор. Но он же тоже не просто так открыл спор . Ждал 2 месяца и его можно понять, он тоже волнуется за свои деньги. Ситуация с его стороны как выглядит ? Отправил 1500 баксов трек без движения. У меня сейчас куча диспутов из-за недоставки , так вот кто то отменяет диспуты и пишут " будем ждать " . Кто то сразу обостряет - но таких меньшество ( тьфу-тьфу ), кто то ждёт до самых крайних сроков а затем "забывают" про диспут. Пара покупателей получили посылки и предложили повторно оплатить ( но не полные суммы ). Но оговорюсь , у меня суммы гораздо скромнее, чем 1500 баксов. Ситуаций много. Разговаривайте с покупателем , он тоже волнуется и ему тоже неприятна эта ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live