• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель купил "buy it now", просит отмену на Ebay.

S

Souza

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
4
На ebay был опыт продажи одного товара. Выставил ещё один товар стоимостью 999 $ и его купили. Покупатель воспользовался кнопкой "buy it now", но не оплатил, так как в моих условиях есть возможность оплаты в течении двух дней. Около десяти утра мне пришло уведомление о том, что мой товар продан. Около трёх часов дня покупатель написал мне в личные сообщение с просьбой отменить заказ "Please cancel this item I did not buy this item, I do not know if there will be this item Thank you". Правильно ли я понимаю, что покупатель должен в разделе "покупки" делать отмену заказа? Если нет то, как мне его отменить? Я заплатил за публикацию товара. Мне не надо будет платить повторно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Souza, у покупателя кнопочка отменить заказ есть только в течении 1 часа.
Сейчас это можете сделать только вы,если на то будет ваша добрая воля.
Выпадающее меню в панели продавца ,найти cancel order.
Или ,что для вас предпочтительнее, дело о неоплате решит эту проблему.
Платить повторно за выставление,если листинг был платным- будет надо.
 
S

Souza

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
4
флинт, Почему лучше дождаться открытия дела о неоплате? Чем для меня это лучше по сравнению с отменой заказа?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Souza, по большому счету все равно как вы вернете насчитанные вам комиссионные.
Это если покупатель без нехорошего умысла.
Если есть вероятность,что этот бин был неспроста-то лучше идти по отработанной схеме- анпейд кейс и страйк.
Тогда уже точно не придется названивать поддержке с просьбами удалить например позитив с низкими звездами,как вариант.Анпейд кейс -это установленная площадкой форма для решения подобных вопросов.
Ничего личного в этом нет.И бояться этого не надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live