• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите стоит ли брать товор у продавца

  • Автор темы Crazy-Cat
  • Дата начала
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Прошу знатоков посмотреть этот лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Как я понимаю доставка только в США, но ниже в описании товара написано что доставка по всему миру. Написал Проду с возможностью отправки в Россию, он ответил что отправка по всему миру, вот его писанина:
"All of our item are free shipping to worldwide by airmail.
Please order online,thanks!"

Вчера написал проду что если я оплачу товар пришлёт ли он мне трек номер, но ни ответа ни привета нет.
Сегодня на свой трах и риск оплатил покупку, как считаете продавец не обманит? Рейтинг у него не особо хороший как я полагаю.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
вы случайно не телефон хотели купить?
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Нет не телефон, а чехол для телефона.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Сегодня на свой трах и риск оплатил покупку, как считаете продавец не обманит? Рейтинг у него не особо хороший как я полагаю.
Вроде в отзывах проскакивает, что чехлы "глючные" (цвет, размер,защёлка) бывают.. Думаю, что-нибудь пришлёт... )
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Вроде в отзывах проскакивает, что чехлы "глючные" (цвет, размер,защёлка) бывают.. Думаю, что-нибудь пришлёт... )
Отзывы я посмотрел, но данный чехол есть только у него поэтому тут без вариантов.
Меня больше тревожит что продавец не отвечает на мои сообщения с вопросом предоставит ли он мне трек номер.
И как вообще быть если он не отправит товар? сколько времени максимально продавец имеет право отправлять товар?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
И как вообще быть если он не отправит товар? сколько времени максимально продавец имеет право отправлять товар?
фак прочитан?
Доставка лота из первого поста указана по USA - оплата прошла через ebay? или напрямую?
По срокам - пишет, что отправляет в течение 3х рабочих дней.

p.s. Если прод молчит - это не всегда означает, что он пропал.. Они тоже люди.. Мог уехать на дачу (или куда там ещё можно уехать?), уйти на почту, в ресторане загулять.. да блин.. в конце концов, есть разница часовых поясов..
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Доставка лота из первого поста указана по USA - оплата прошла через ebay? или напрямую?
В лоте бействительно указана доставка по США, но ниже в описании товара написано что отправляет по всему миру и на письмо прод ответил что отправляет по всему миру.
Оплата прошла через Ebay, палкой.
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Вот что сегодня написал продавец
We shipped this item on 5May2012,tracking no.RB001537732HK

For USA area: around 7-14 working days. (after this notify)
For UK, Australia: Around 4-10 working days. (after this notify)
For Mexico, Italy, Spain and Netherlands: around 10-30 working days**(after
this notify)
For the rest area: around 10-30 working days. (after this notify)

*Your order delivery may delay during Holiday season.

Your items are shipped out from Hong Kong by Airmail services.
Normally the delivery is around 7-15 working days from Hong Kong Post to
your domestic Post Office. However, some of the above areas will be delayed
very much due to the customs policy of each country or your local delivery.

Thanks & best regards,
Sue


Но на Ebay ещё пометку не поставил что отправил.
PS: Если я правильно понял из его писанины то он написал что Чехол отправил 5 мая, только интересно почему 5, в данный момент у меня у самого время на часах 8 утра а в гонконге сечас 5-6, и китайци начинают работать с 8-10 часов утра, странно это.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Этот продавец торгует на разных платформах. Ибей в их числе.
Работает он видимо один, или с партнером и отвечать на сообщения
как то у них не предусмотренно. Вы дайте ему пару дней, если tracking number не заработает и статус отправки не появится, то пишите письмо.

Не думаю, что он будет рисковать своим креслом продавца из-за чехла для телефона. Если оплатили за аукцион пейпалом - деньги ваши не пропадут.
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Дело движется, продавец прислал письмо что отправил товар, дал трек номер. Буду ждать посылку.
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Люди посоветуйте что делать, продавец отправил посылку, дал трек номер RB001537731HK, вчера посылка трекнулась в Москве http://post-tracker.ru/track/RB001537731HK но вопрос в другом, продавец по удалял все свои лоты вот он http://myworld.ebay.com/oriccom/&_trksid=p3984.m1497.l2754 а вдруг он мне и не чехол вовсе отправил?
ниже текст от ебай

This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.​
Подскажите как быть первый раз такая ситуация.
 
K

Khirr

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60RU
Crazy-Cat, продавец живой, так что ждите еще недельку и смотрите, что же вам пришло: пустой конверт или чехол. Вес для чехла нормальный.
 
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Всем кто ответил большое спасибо, тему можно закрыть. Чехол получил, по качеству пока ни чего не скажу, приедет жена и по её отзыву уже поставлю фидбек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live