• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод хочет, чтобы я перевел деньги на его акк, но не хочет выставлять инвойс: что бы это значило?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ситуация такая: купил электронный дивайс у прода из Германии (зарегистрирован аж в 99 году, продаж 2500 едениц, рейт 99,4). Он делает отправку по всему миру, но в условиях платежа написано, что либо кешем, либо wire transfer. Ни то, ни другое меня не устраивало, поэтому спросил прода ДО конца аукциона, могу ли я платить через палку. "Нет проблем" - был ответ.

Выиграл айтем, написал проду, он в ответ: "Присылай бабки на такой-то акк палки" и указал свое мыло. Понятно, что при таком способе оплаты refund не получится никак, в случае чего. Потому попросил прода запросить у меня деньги со своего акка в палке через Receive Funds -> Create an Invoice либо через Request Money. То отвечал мгновенно, а тут третий день уже молчит...

Ладно думаю, пес с ним, оплачу. Но в последний момент решил проверить его мыло. Послал запрос на получение инфы о продавце через стандартную форму ибей. В итоге, из данных прислали только телефон и город проживания - все! Ни мыла, ни адреса...

Теперь у меня вопрос: что все это значит, и нужно ли писать в саппорт на предмет проверки мыла, которое он прислал, и мыла, с которым он регился)? И не накажут ли меня ибей за это, т.к. вообще говоря, обмен мылом через ПМ ибей запрещены?..

Жду вашего ответа, как соловей лета! :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая: купил электронный дивайс у прода из Германии (зарегистрирован аж в 99 году, продаж 2500 едениц, рейт 99,4). Он делает отправку по всему миру, но в условиях платежа написано, что либо кешем, либо wire transfer
немцы не пользуются палкой из-за высокого процента, им жалко платить проценты палке, поэтому или налик, или пользуются банковским переводом.
То что нет полных данных, возможно как раз по той причине, что ему это не надо палкой он практически не пользуется.
Понятно, что при таком способе оплаты refund не получится никак, в случае чего.
а почему не получится, если указать, что оплата за товар или услугу, а не просто подарок для друга.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да все нормально , платите
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
немцы не пользуются палкой из-за высокого процента, им жалко платить проценты палке

Прод согласился на оплату палкой. Т.е. он в любом случае платит процент: что я посылаю деньги, что он запрашивает.

а почему не получится, если указать, что оплата за товар или услугу

А потому, что:

1) если я перевожу деньги через палку, у меня нет возможности указать item number,

2) аккаунт на который я перевожу деньги может быть зареген на совсем другое лицо, т.е. никак не связан с продом.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод согласился на оплату палкой. Т.е. он в любом случае платит процент: что я посылаю деньги, что он запрашивает.
Ну раз согласился платите по его правилам.
галкой отмечаем

I'm paying for goods or services

и видим
Free for you. The seller pays the fees.
Purchasing goods? Your eligible transactions covered with Buyer Protection

Добавлено спустя 31 сек.
Не разу не платили в обход ebay?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Your eligible transactions covered with Buyer Protection

А толку, если НИГДЕ я не могу указать номер айтема за который плачу? Как PayPal узнает, что я перевел деньги не дяде Васе за купленный самовар, а конкретному проду за конкретный товар?

Не разу не платили в обход ebay?

Только один раз предложили - отказался :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Далее письмо получателю, в теме пишите оплата за итем бла-бла-бла

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
в самой палке при оплате

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
вот

Добавлено спустя 53 сек.
Как PayPal узнает, что я перевел деньги не дяде Васе за купленный самовар, а конкретному проду за конкретный товар?
Ник прода будет отображен как в примере
 

Вложения

  • pp.jpg
    pp.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 53
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ценное замечание!
Незачто.
Удобно платить проверенным продам, в обход ebay, ему хорошо и скидку могут сделать сэкономив на fee ebay
Да и немцы при такой оплате более сговорчивые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live