• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с покупкой iPhone 3gS

M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
подскажите с покупкой iPhone 3gS

Добрый день
Загорелся купить айфон 3гс
тутже возникла уйма вопросов:
1- как отличить по ФОТО подделку? чайна айфон, красный цвет, 2 симки и стилус это понятно, в таких случаях обычно никто и не скрывает факт подделки.
2- очень непонятно, даже очень очень, как так:
307$ за китай....
3 - чисто любопытство - на сайте эпл айфоны по 200-300 баксов но при условии покупки контракта. этот контракт стоит кучу денег раз его продают по 500-700$???
4 - почему у одних продавцов ставки кончаются около 500 а у других лезут за 700?хотя айфон один и тот же (встречал такое и у 16 и у 32гб)
5 - где-то мельком читал что теперь 3.1 и выше перепрошить для пользования в рф очень сложно, так ли это?
6 - есть ли уже обладатели оного, поделитесь опытом процесса покупки
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
По поводу 5-го пункта. Разлочить GSM часть, если на телефоне 3.1 и выше пока НЕВОЗМОЖНО.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
не катит, там про джейл, а не анлок... это разные вещи...
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
mastayoda
1 - Не стоит покупать у китайцев, желательно просить актуальные фото
2 - "без лоха - жизнь плоха" можно ножку от табуретки продавать за 1000$
3 - при покупке телефона с контрактом, Вы обязуетесь не менять провайдера связи определённое время (кабала по-русски говоря).
4 - в основном продавцы поднимают цену искусственно до минимально им необходимой, ну а там уж покупатели "соревнуются"
5 - прошить можно хоть до 3.1.2, но будете ходить с iTouch, т.е. покупать желательно заводской разлоченный, либо же с прошивкой не выше 3.0
5 - у меня 3G куплен в России, посему про процесс не имею опыта для советов
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
вот и я задумался может купить тут с рук 3г и не заморачиваться.
ещё объясните разницу между анлок и джейлбрейк
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Анлок - возможность телефона работать с другими мобильными операторами кроме того, на который он был залочен (если был залочен).
Джаилбрэйк - своеобразное изменение прошивки телефона, позволяющее устанавливать на телефон обычные приложения, а не только фирменные "Яблоко"
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Джаилбрэйк - своеобразное изменение прошивки телефона, позволяющее устанавливать на телефон обычные приложения, а не только фирменные "Яблоко"
Немного поправлю:
Джейлбрейк — модификация прошивки айфона, позволяющая пользователю получить доступ к файловой системе. С джейлбрейком обычно устанавливаются программы-установщики (Cydia, и Installer), позволяющие ставить пиратские программы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Анлок (полный анлок) - это полностью рабочий аппарат.
Джейлбрейк - в двух словах это разлочка плеера, камеры и т.д.
По умолчанию телефон без правильной симки вообще не включается, недоступен даже плеер и камера.
1- как отличить по ФОТО подделку? чайна айфон, красный цвет, 2 симки и стилус это понятно, в таких случаях обычно никто и не скрывает факт подделки.
Никак. Можно разместить фото и описание настоящего айфона, а прислать копию.

Мой совет - купите себе в раше нормальный 3G. Ничего существенно стоящего в 3GS я не нашел.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
как я понял 3гС будет работать только если не обновлён выше 3.0?
видел пару лотов, написано что мобила уже с анлоком и джейлбрейком и система 3.1.2. или это замануха?))))
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немного поправлю:
Джейлбрейк — модификация прошивки айфона, позволяющая пользователю получить доступ к файловой системе. С джейлбрейком обычно устанавливаются программы-установщики (Cydia, и Installer), позволяющие ставить пиратские программы.
Ну дык, то же самое, просто поглубже :)
мобила уже с анлоком и джейлбрейком и система 3.1.2. или это замануха?))))
50/50, либо замануха, либо просто телефон пришел с завода разлоченный (точнее не залоченный), и ему сделали ДжБр
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
в общем топикастеру лучше купить аймобилку здесь если нужна бу, если новая то бери сразу незалоченную официально с завода - италия, гонгконг, новая зелландия, австралия... НО есть одно НО это то что у новых с завода уже bootROM изменен и на него джейла в ближайшее время точно не предвидится нормального, даже на старый bootrom у 3.1.2 редсноу не сделала джейл, некоторые блекрейн джейл делают... я пока жду редсноу и поэтому не прошиваюсь сижу на 3.0 :)
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
что-то всё больше склоняюсь к тому что надо брать 3г и не заморачивать голову глупостями)))))
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
нее если брать то уж сразу 3гс :) правда если деньги есть, дорогие они... на последние конечно не стоит...
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ну вот 3гс в среднем по 550 то что дороже я даже не смотрю)) 3г 250-350 примерно. разница 6 тысяч. а вот функционально.... не знаю даже)))
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
550 это американские разлоченные от атт... если не принципиально г или гс то лучше взять в россии, думаю в питере найдете много предложений бу
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
если честно их не очень много=))) большинтсво продаёт по 15 тысяч за б1 телефон купленный ещё зимой
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
как я понял 3гС будет работать только если не обновлён выше 3.0?
видел пару лотов, написано что мобила уже с анлоком и джейлбрейком и система 3.1.2. или это замануха?))))
Есть определённая процедура обновления мобилки до 3.1.2 кастомной прошивкой. При этом версия модема не поднимается.

в общем топикастеру лучше купить аймобилку здесь если нужна бу, если новая то бери сразу незалоченную официально с завода - италия, гонгконг, новая зелландия, австралия... НО есть одно НО это то что у новых с завода уже bootROM изменен и на него джейла в ближайшее время точно не предвидится нормального, даже на старый bootrom у 3.1.2 редсноу не сделала джейл, некоторые блекрейн джейл делают... я пока жду редсноу и поэтому не прошиваюсь сижу на 3.0 :)
А Вам посоветую тему для джейла Вашего аппарата, даже прошивки 3.1.2, если офф. В противном случае шейтесь кастомом.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вообще то про блекрейн я уже писал то что вы мне дали ссылку, но я пока жду, может редсноу разродится своим джейлом... кастом мне даром не нужен
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
slan
Есть чистый, только Cydia ну и модем не повышается конечно же %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live