• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, пожалуйста, развод ли?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ну дай то Бог. Хотя сам этот развод уже года 2 используется наверное.

Ну я с интернет покупками практически не знаком, что заказывал, все приходило, по этому с такого типа разводами и не знаком) Самое главное, не пойму, где выгода продавцу, если в итоге он денег ( ну при хорошем для меня раскладе) не получит + плохой отзыв и все-такое...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
где выгода продавцу
Количество продаж. На эту же страницу прод потом может совсем другой товар поместить.
А не все так просто... Ваш плохой отзыв не появится на странице прода, пока он Вам отзыв не оставит. Правила Али довольно хитрые...
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Всем привет) новости с полей) в общем в первый день, как я начал понимать что это развод, тыкнул на кнопку продления защиты заказа на 30 дней, сегодня этот срок, с разрешения продавца, увеличили на 30 дней...чтобы это могло значить? напишите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
moloko, он хочет тянуть до последнего, будет говорить, что все выслал и прикрываться трекномером.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
moloko, он хочет тянуть до последнего, будет говорить, что все выслал и прикрываться трекномером.

Ребят, всем привет! Развод продолжается, как вы и говорили. Сегодня получил сообщение вот такого вида "Hello, friends, we no send DHL, we send cheap China postal airmail shipping, so we need to compensate you 15 USD, you can send a partial refund of the application disputes, we are waiting for compensation for you, thank you".
Мне сейчас надо подождать пока срок доставки просрочиться и открывать диспут на полный возврат? верно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо подождать пока срок доставки просрочиться
Ни в коем случае этого не делайте!!! Если срок закончится, то заказ автоматом закроется и деньги не вернуть будет.
открывать диспут на полный возврат? верно?
Да, я ж Вам еще 8 апреля про это написал. Завтра или послезавтра уже можете смело открывать диспут.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ни в коем случае этого не делайте!!! Если срок закончится, то заказ автоматом закроется и деньги не вернуть будет.

Да, я ж Вам еще 8 апреля про это написал. Завтра или послезавтра уже можете смело открывать диспут.

Ну я и имел ввиду про срок доставки диэйджэлом=) который заканчивается завта...диспут открывать с темой "фейк трек намбер"?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

tashen_ept

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Вопрос чуть не в тему
Если товар подозрительно дешев, но доставка платная, емс - 3к, дхл - 7к, все равно развод?стоит ли рисковать?
И,если все же,развод, деньги вернут за товар с доставкой, или только за товар?т.е. 7к за дхл вернут или нет?)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
tashen_ept, часто продают товар за 1 ЕВРО и ставят доставку 100 евро. При наличии любых проблем, возвращают стоимость только товара - 1 евро.


При этом указывая низкую цену на товар, мошенник гарантированно получает швал заказов. Это работает уже не один год.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ребят, всем привет. Сегодня открыл спор. Впринципе все понятно, единственное, кому не трудно, объясните вот какой момент.
Если продавец не ответит до 4 календарных дней 23 ч. 57 мин. 25 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Что это значит? Что будет через 5 дней? Почему спор будет закрыт и каков будет исход спора?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Впринципе все понятно
Судя по вопросам - не очень :)
Что это значит? Что будет через 5 дней?
Это значит, что если прод не ответит в течении этого счетчика, то спор закроется в вашу пользу и Вам вернут столько денег, сколько Вы указали в условиях спора. Если указали полный возврат, то значит все и вернут.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Судя по вопросам - не очень :)

Это значит, что если прод не ответит в течении этого счетчика, то спор закроется в вашу пользу и Вам вернут столько денег, сколько Вы указали в условиях спора. Если указали полный возврат, то значит все и вернут.

Спасибо) а понятно, это я про бланк диспута, так как я его никогда не видел) оказалось там нет ничего сложного=)
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Всем привет! сегодня продавец отклонил мое предложение о полном возмещении суммы покупки, предложив возместить около 30-ти процентов. соглашаться, конечно, не буду. что делать дальше? просто ждать 13 дней? есть там еще кнопка обострить спор, зачем она? нажимать не рискую)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
есть там еще кнопка обострить спор
Там есть еще кнопка Modify (Изменение условий диспута). Вот ее нажмите, снова поставьте всю сумму к возмещению и только после этого обостряйте спор спокойно.
 
Г

Горячева

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята привет ! Может кто подскажет, отправили посылку из Америки, в Малайзии застряла, просят застраховать, на не хилую сумму 8 700,00 баксов, я отказываюсь, они пугают конфискацией, и отправлять обратно в Америку не хотят, просят денег
Чё разводят?!!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У меня похожая ситуация. Оплатил покупку, уже буквально через 2 дня прод предоставил трек (раньше на Али я такой прыти не встречал) и в этот же день прислал сообщение, что якобы он не может отправить посылку ускоренной почтой и поэтому отправил её обычной почтой (в лоте было указано UPS, хотя товар дешёвый, поэтому и так было понятно, что UPS или EMS там и не пахнет). Просит меня открыть спор для частичного возмещения мне 5$ из-за изменения способа доставки. Спор я должен открыть срочно, в течение 2-х дней, так как позже он не сможет мне возместить. Как-то подозрительно всё это. Если я сейчас открою спор о частичном возмещении, то смогу ли я потом открыть спор на этот товар о неполучении или несоответствии описанию?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так как позже он не сможет мне возместить
Это развод. Вы сами то спор не сможете открыть раньше чем через 5 дней после предоставления трека.
Как-то подозрительно всё это
Еще как подозрительно! :)
Если я сейчас открою спор о частичном возмещении
А Вы не сможете открыть спор на частичное возмещение, если укажите что товар не получен. Сейчас просто нет такой причины. Спор с частичным возмещением можно открыть только указав что товар получен. Если Вы сейчас откроете спор на полное возмещение, то прод его просто отредактирует до размеров своей якобы "компенсации". Если согласитесь на это, то и спор и заказ закроются. Второй раз уже спор не откроете.
Поэтому сейчас не дергайтесь, а просто подождите. Почти уверен, что трек Вам дали либо левый, либо он не будет вообще отслеживаться. Вот дней 10 подождите, а потом уже и спор на полный возврат можно будет открывать.
Ну и ради интереса ссылку на лот дайте. Любопытно взглянуть на этого персонажа.
 
Live



Вверх
Live