• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, пожалуйста, развод ли?

M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Всем привет! я с интернет покупками знаком недавно. Заказал вот этот телефон http://ru.aliexpress.com/item/Free-...1-2GHz-5-0-inch-IPS-1280x720p/1732086128.html . Купился на халяву=( Теперь понимаю, что скорее всего это развод...Продажа телефона остановлена. Товар оплачен и выслан. Трек есть, но пока не отслеживается. Прод на связь не выходит. Помогите, что можно сделать уже сейчас, что делать позже. В делах диспутов и вовратов новичек. Коменты про то какой я лошара и т.д. прошу опустить. Прошу помощи знающих людей. Хотел написать в контакт центр алиэкспресс, но писать-то пока нечего. Вот такая ситуёвина(
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
В делах диспутов и вовратов новичек.
Для начала воспользоваться поиском.

примерный запрос

Открытие спора на Алиэспресс.

Добавлено спустя 29 сек.
да, и скорее всего это развод....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что можно сделать уже сейчас
Для этого нужно знать дату покупки, но Вы про нее скромно не пишите.
Диспут открывать на полный возврат.
В делах диспутов и вовратов новичек
И? Все такими были. Читайте, открывайте диспут и учитесь.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Для этого нужно знать дату покупки, но Вы про нее скромно не пишите.

Диспут открывать на полный возврат.

И? Все такими были. Читайте, открывайте диспут и учитесь.

Оплатил 06.04... Диспут, как я понял, отрывают если что-то не так, а пока все идет нормально..Про развод, это чисто мои догадки. Просто хотел узнать, как можно заранее начать что-то делать, чтобы как-то себя обезопасить, и, если это действительно развод, вернуть деньги...Простите за тупые вопросы, просто переживаю что останусь без телефона и без денег. Спасибо за ответы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
останусь без телефона и без денег
В данном случае все на это и рассчитано. Низкая цена + бесплатная доставка DHL + продавец без рейтинга = 150% развод.
Значит сейчас у Вас на счетчике в деталях заказа еще 20 дней, так? Через неделю можете спокойно открывать диспут по неполучению товара.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
ну пока рано дергаться, следите за треком, если будет трекаться, то за весом, а вообще прод очень подозрительный.

трека не будет, тогда диспут, все не раз разжевано и тут и в инете вообще.

Добавлено спустя 45 сек.
бесплатная доставка DHL
вот это я пропустил, тогда развод стопудово.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
В данном случае все на это и рассчитано. Низкая цена + бесплатная доставка DHL + продавец без рейтинга = 150% развод.

Значит сейчас у Вас на счетчике в деталях заказа еще 20 дней, так? Через неделю можете спокойно открывать диспут по неполучению товара.

Не очень понял что такое счетчик в деталях заказа...Смущает еще то, что "Защита Заказа закончится через 21дн 0часов 17мин. 38секунд .help_icon.gif "...объясните, если не трудно, чем грозит окончание этой защиты заказа? На всякий случай, нажал кнопку продление срока этой защиты.

И еще вопрос, если открывать спор через неделю, то какую причину указывать? Так-то все в порядке, посылка отправлена, трек номер есть, подскажите плиз.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
если вы по истечении этого срока не откроете диспут, то ваши денежки плакали.

И еще 1 тупой вопрос...срок доставки 4-8 дней, после этого срока можно открывать диспут, верно?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
"Защита Заказа закончится через 21дн 0часов 17мин. 38секунд . help_icon.gif "
Это и есть счетчик в деталях заказа.
нажал кнопку продление срока этой защиты
Не было смысла пока этого делать.
если открывать спор через неделю, то какую причину указывать?
Ну как какую? "No tracking information" естественно, т.к. трек отслеживаться он у Вас 100% не будет. Кстати, трек-номер то какой Вам прод написал?
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
дней через 7 думаю будет нормально, деньги вернут не переживайте, но не скоро.

Спасибо за консультацию! буду внимательнее в следующий раз) Еще вопрос такой, допустим он послал мне кирпич, и он будет трекаться и по весу совпадать...это уже другая история?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
допустим он послал мне кирпич, и он будет трекаться и по весу совпадать...
DHL в классическом своем варианте доставляет за 5-7 дней. Диспут можно держать открытым - 15 дней. И в эту сроки можно поменять причину диспута с неполучения на не соответствие. Но в вашем случае ничего такого не будет, т.к. DHL не доставляет от физического лица физическому лицу. По крайней мере в Россию. А у Вас профиль то не заполнен и не понятно откуда Вы.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
больше чем уверен, что трекаться не будет ничего.

Опять же спасибо большое за ответы! Сделаю как вы и посоветовали...я из России, про диэджэль фишку не знал, буду теперь в курсе, если кому интерессно будет развитие событий, в этой теме отпишу, что и как.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если кому интерессно будет развитие событий
Ну напишите конечно, что бы чисто поиск находил. А так то исход всей это аферы вполне предсказуем.
Кстати, после открытия диспута (и даже до него) может объявиться прод и написать тысячу извинений и сказать что типа готов Вам компенсировать баксов 10-15 за задержку доставки. Не ведитесь на это и ни в коем случае не соглашайтесь на частичные возвраты по диспуту. Это все элемент развода. Если Вы соглашаетесь на частичный возврат и диспут при это закрывается (а он закрывается) то на этом все и заканчивается - заказ закроется и снова открыть диспут уже не получится. В итоге у Вас будет 10-15 баксов компенсации, а все остальное достанется мошеннику.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ну напишите конечно, что бы чисто поиск находил. А так то исход всей это аферы вполне предсказуем.
Кстати, после открытия диспута (и даже до него) может объявиться прод и написать тысячу извинений и сказать что типа готов Вам компенсировать баксов 10-15 за задержку доставки. Не ведитесь на это и ни в коем случае не соглашайтесь на частичные возвраты по диспуту. Это все элемент развода. Если Вы соглашаетесь на частичный возврат и диспут при это закрывается (а он закрывается) то на этом все и заканчивается - заказ закроется и снова открыть диспут уже не получится. В итоге у Вас будет 10-15 баксов компенсации, а все остальное достанется мошеннику.

Спасибо! буду знать! RC364...606CN вот трек, ничего особенного на мой взгляд
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
RC364...606CN вот трек, ничего особенного на мой взгляд
Ну если не считать того, что это не трек DHL ;) Скорее всего это вообще левый трек. Поскольку всех цифр Вы не пишите, проверить это сложно. В "классической схеме" развода прод должен будет Вам написать письмо и сообщить что в связи с таможенными ограничениями отправить DHL не получилось, поэтому от отправил обычной China Post. Ну и за это предложит компенсацию в 10-15 баксов (не соглашаться ни в коем случае). Остальное я уже выше описал.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ну если не считать того, что это не трек DHL ;) Скорее всего это вообще левый трек. Поскольку всех цифр Вы не пишите, проверить это сложно. В "классической схеме" развода прод должен будет Вам написать письмо и сообщить что в связи с таможенными ограничениями отправить DHL не получилось, поэтому от отправил обычной China Post. Ну и за это предложит компенсацию в 10-15 баксов (не соглашаться ни в коем случае). Остальное я уже выше описал.

Спасибо! просто не видел ни когда трека dhl=) буду иметь ввиду! как что выяснится, обязательно напишу сюда! может кого-нить эта тема остановит)
 
Live



Вверх
Live