• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что за китайский чай/напиток ?

Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
Добрый день!

в том году у супруги была конференция и в ней китайцы участвовали в том числе, так вот подогнали они таких пакетиков с чаем (а может это и не в прямом смысле чай...) Что там написано мне непонятно))
что-то про таобао я понял, но я с ним к сожалению не дружу...
на али такой магазин как на этикетке есть , но в продаже у него ничего нет(
может где-то типа али или ибея можно купить подобный чай/напиток

IMG_3760.JPG

на вкус очень понравился - что-то вроде ароматического зеленого/белого чая..., светло-желтый на цвет. Что интересно заваривается очень быстро, а если просмотреть то быстро пере заваривается, становится красноватым и горьким. Гранулы похожи на сахар вроде бы...

вот остался 1 пакетик и решил здесь поинтересоваться что это и где можно еще приобрести, если у кого -то есть данные - буду благодарен

IMG_3759.JPG

IMG_3758.JPG
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Самое простое, это пойти к любому посреднику таобао, что найдется на этом форуме, и попросить связаться с этим магазином и узнать что это они намешали ...

Навскидку это похоже на смесь http://item.taobao.com/item.htm?id=13768213091 (цветы жасмина) и http://item.taobao.com/item.htm?id=17202668117 (как я понял плоды кассии) плюс сахар.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а кроме таобао нереально их купить нигде разве ?

Ну Вы для начала с помощью посредника узнайте точно компоненты у оригинального продавца, а потом уже решайте где покупать - на тао, ебее или вообще в каком-нибудь этническом магазине у себя в городе ...
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
такая смесь вообще считается чаем или чем-то другим ?

формально это нечайный чай, или нечайный чайный напиток скорее, т.к. чая я в этом пакетике не вижу.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
возможно есть другие подобные смеси с хорошими вкусовыми качествами которые вы знаете?
буду рад подобному совету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live