• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подлянка от ебея и вопрос

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
plmokn, по иронии судьбы стучали американцы ,СССР не причем.
то,о чем Вы говорите-это логично.В теории.
А на практике все выглядит несколько иначе кмк.Я не знаю как устроена эта система со снятием лотов,но дьявол там точно в деталях.С какого акка стучат? сколько "бус" на нем,как Вы сказали,страна регистрации,место,не конкурент ли,история предыдущих "стуков",как именно стучит-можно и позвонить ведь,я думаю все имеет значение.Поэтому Ваши доводы про свободную конкуренцию(я без сарказма) меня не убеждают,к сожалению.
А то что стук это один из методов конкурентной борьбы -это не новость.И тут не всегда 11 друзей оушена аккаунты родственников помогут.Я думаю.Тут нужен творческий подход=)Вот если мы друуужно -Вы со своего американского большого,я со своего рф крошечного+ еще народ подтянется-это другое дело :)
Ответьте мне на один вопрос-зачем площадке лот,на который идут жалобы и который смущает публику?
И неважно-по делу или нет.
Площадка должна работать спокойно, стук ей только мешает-деньги,как известно,тишину любят.

Я не спорю.Я это так вижу для себя.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Согласен с мнением, что просто так снимать лот не станут. Имеет место какое-то нарушение, до которого и докапываются.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Известное нарушение и самое распространенное - подделки.
И забудьте, что жалуются только конкуренты ..., они, конкуренты, как-раз сидят ниже сами знаете чего ..
Жалуются покупатели, в основном. Недовольные тем, что им прислали фейк и в листе не было предупреждения, что это фейк, ну или расплывчатый намёк на это.
Наши-же блещут и "сквернословят", типо: this is real, unique и т.д. и т.п ...
Они-же, наши обожаемые покупатели, по задорновски, не веруют, что их могут вот так просто взять и обмануть.. Они же видят магические для них слова в описании и верят, а получив или шёпотом выговаривают "f..k" или просто пишут, пишут, пишууууут... жалобки.. А для еБэй, не конкурент главный, а покупатель, как вы помните..
Как-то так ..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, жалобы они ведь всегда идут по делу и не очень. Это, как я понимаю, обычная практика. Жалобы конечно же читают и лот проверяют. Но только по определенному количеству жалоб удалять лот - это явно не ибэй. Ведь сами посудите, чем больше удаленных лотов, тем меньше денег у ибэй. Они же возмещают все сборы продавцу и теряют непыльный доход от данных операций.

Я всеми руками за чтобы попробовать и проверить теорию. Творческий подход гарантирую своей тюбетейкой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
plmokn, я даже не обратила внимание-вернули мне сборы за тот лот или нет....
В моем случае денег у ибея меньше не стало-товар,откровенно говоря, никудышный по продажам был-это единичные,крайне редкие, продажи .Он и по России отвратительно продается,а то что американские селлеры дуют на него ценник- ну так им хочется.Сто лет он никому не нужен,хоть и весь он из себя правильный.
Считаю,что и так достаточно много времени убила на его "подтверждение".Мне просто надоело эти сканы и документы отправлять.Сколько же можно....
А в Вашей практике были случаи восстановления лотов?Интересно.Они же сами пишут-мы не можем физически видеть.

На китайцах торгующих откровенным фейком вроде не потеряешь много-причешут лот и бомбят,небось,с других акков.В это миллиарде китайцев-одним акком больше,другим акком меньше,завод работает.

Я всеми руками за чтобы попробовать и проверить теорию
Вы всеми руками за потому что уверены в правоте своих слов ,я же,как человек сомневающийся не могу себе этого позволить негламурно может выйти :smile: А треуголка у меня одна :smile:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но вы читали полиси той площадки на которой он стоит?

Не только читал, но и заставил прочитать ебейцев. Ну, хочется на это надеяться.
Я им последнее так прямо и писал, смотрите - это не нарушает, и это не нарушает, и т.д, ничего не нарушает.

В результате чего ебейцы и родили - может (!) быть запрещено или ограничено в неких странах.

Кстати я им в ответ уже заслал вопрос - любой товар может быть запрещен или ограничен в некой стране. Чем же тогда вообще можно торговать? Видимо вопрос удался, они уже несколько дней думают над ответом.

Попробуйте его на ЮК площадке выставить

Дык. Причем сносилось оно тоже парами, хотя на юк название и описание заметно отличалось.

если у вас на упаковке все по-русски- для некоторых разделов на ком, это нарушение правил

Нарушением правил это не является, если я все правильно путаю. Но основанием для сноса - вполне, я уже попадал.
Так что это дело я давно бдю.

Делать все сразу после выхода с бана-сразу попадете под раздачу.

Да это понятно. Но я пока и не пытаюсь. Я пытаюсь убедить этих болванов соблюдать собственные правила. Но пока не получается придумать правильные слова.

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
От просто жалобы лоты не удаляют.



А палка просто так не блочит аккаунты, да.

Очень часто продавцы просто не могут прочесть все правила из-за незнания английского языка, отсутствия времени.

Слушайте, ну у вас же наверняка и без того полно клиентов. И будет еще больше.

Можно в качестве эксперимента пожаловаться все вместе и дружно на один произвольный лот

Когда у меня в прошлый раз так же снесли лоты, я в сердцах настучал в ответ на конкурентов. Благо их тогда было всего двое. А вернее даже полтора. Результат - в течении нескольких часов лоты на которые я стучал словно ветром сдуло.
Такие вот дела?

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
Вы сами прекрасно понимаете, какой товар у вас сняли, почитайте правила именно по этому товару, там всё написано.

Я кажется догадываюсь что вы имеете в виду. Таки нет, это не оно. Потому и обидно, товар и вправду чистый и ничего не нарушает.

Собственно у меня наверное сумбурно несколько получилось, поэтому попробую перечислить последовательно претензии ебея к снесенному:

1. (первично) Товары не имели английских этикеток.

Выясняем что все же имели. И поэтому

2. Товары нарушали полиси для данной категории товаров. Читайте полиси и ищите в чем именно.

Занудное цитирование им их же полиси привело к

3. Товары могут быть запрещены или ограничены в каких-то странах.

.................

Он не искал тут подсказки

Скажем так, в подобной ситуации я бы тоже не стал искать тут подсказки. :wink:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Видимо вопрос удался, они уже несколько дней думают над ответом.
вы переоцениваниете их. Они вам ничего не должны - это их главный принцип отношения к клиенту. Да и было бы чем думать. Они просто вас проигнорировали, так всегда делается, когда они не желают отвечать на неудобные вопросы, по поводу их нарушений.
Может по картинкам вычислили - картинки надо поменять (хотя бы названия файлов) или выставить товар без упаковки. Во-первых там не будет видно бренда (может из-за этого снесли), во-вторых русских надписей. Если вы будете упорствовать, есть риск, что ваш акк просто засуспендят. предупреждение было, следующий шаг - суспенд
Советую оставить эксперименты с этим товаром.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, удаленные лоты не восстанавливаются. Обычно в службе поддержки говорят что у них нет возможностей восстановить уже удаленное. По поводы веры, я согласен верить в то что верит ТС, но для веры необходима пища, потверждения версии полковника Зорина.

На прошлой неделе у меня был случай: выставленные лоты по сути ничего запрещенного из себя не представляли. Но одно дело когда пишешь описание на родном языке, другое дело когда для этого пользуется словарями и переводчиками. После переводов лоты из безобидных переросли в явное нарушение законодательства США. Лоты оперативно удалили. Продавцу предупреждение выслали.

Я помог продавцу объяснить службе поддержки всю безобидность лотов. Нас выслушали, на удивление поверили без каких либо запросов на отправку документов, дали несколько полезных советов как правильно удаленные лоты перевыставить.

Предупреждение с продавца было снято. Лоты после правильной редакции пообещали больше не удалять. Удаленные лоты не восстановили. Извинились и сказали что восстанавливать удаленные лоты невозможно. Прошло уже больше 5 дней после перевыставки лотов. Уже есть продажи и пока ничего не удалили. Продолжаем наблюдать.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я помог продавцу объяснить службе поддержки всю безобидность лотов.

Собственно это я и надеялся услышать от вас (или кого-то еще) - какими именно словами вы им это объяснили? (если это действительно правда)

Но вы почему-то стесняетесь этим со мной поделиться. Вместо этого вы рассказываете что ебей просто так ничего не удаляет. И педалируете тему безусловной трудности пользования не родным языком, что в этом деле без вас ну просто никак не обойтись. Ну и т.д.

Что такое, почему, объясните пожалуйста?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Yaroslaff, мы вежливо и доходчиво говорили правду. Подробно и в деталях объяснили операторам службы поддержки что владелец аккаунта (продавец) английским свободно не владеет и в названии лота и в его описании указал комбинацию фраз которая была неправильно растолкована. У нас спросили что из себя представляет выставленный товар, на что мы подробно ответили и объяснили процесс его изготовления. Нам порекомендовали как необходимо выставить данный товар, какой раздел выбрать и какие фразы использовать в описании и названии аукциона чтобы лоты соответствовали правилам ибэй.

К сожалению в некоторых случаях фотографии играют двоякую роль: вызывая больше подозрений что выставленное - запрещено к продаже, нежели чем объясняют искренние намерения продавца.
 
Live



Вверх
Live