• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поделитесь опытом возмещения денег на PayPal для стран СНГ

D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Привет всем

ситуация банальна, оплатил продавцу, тот вроде что то выслал
через USPS priority mail (insured)

прошло немного больше месяца - ничего не получил

продавец говорит, что ходил на почту и узнавал и вроде будет оформлять claim, но что то у него это меделнно выходит

Ваше мнение стоит ли открыть диспут, что ничего не получил, у продавца стоит что PayPal компенсирует до 250 USD?

спасибо
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Re: Поделитесь опытом возмещения денег на PayPal для стран С

Привет всем

ситуация банальна, оплатил продавцу, тот вроде что то выслал
через USPS priority mail (insured)

прошло немного больше месяца - ничего не получил

продавец говорит, что ходил на почту и узнавал и вроде будет оформлять claim, но что то у него это меделнно выходит

Ваше мнение стоит ли открыть диспут, что ничего не получил, у продавца стоит что PayPal компенсирует до 250 USD?

спасибо
КОнечно стоит и время у вас уже горит...претензию можно предявить в течение 45 дней с момента оплаты, а у вас уже больше месяца прошло! Ещё немного продавец вам время потянит и потом за деньги можете забыть! :?
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Вот что мне сегодня написал, вроде как во вторник вернет денги

I get credit from USPS on Monday they said. I'll cash the check and
plan to
give your credit back through Paypal on Tuesday. I'll e-mail you
Monday
once I get the check from them, thanks-


платеж был:
Payment was sent on Aug-17-07.


попробовал открыть диспут, там написано:
You can begin this process at any time between 10 days and 60 days after the listing ended

может на счет 45 дней Вы ошиблись?
спасибо
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dmitry-cat

You can begin this process at any time between 10 days and 60 days after the listing ended
Хм... может это вам eBay прислал, а не Палка? Я только что прошерстил хэлпы Палки, там везде идет речь о 45 днях.

Причем, после 45 дней она без единого слова (!) примет от вас диспут, но только вот автоматически закроет его и поместит в соотв. группу.

Вы корячитесь, выбираете всякие там категории, описываете суть проблемы, но не знаете, что это все напрасно и через секунду улетит коту под хвост. А Палка знает, но молчит. Вот такая вот злая шутка от PayPal.
PayPal компенсирует до 250 USD?
На eBay.com обычно или 200 или 2000. 250 что-то не припомню.

Это откуда продавец? Может это не USD?
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Dmitry-cat

You can begin this process at any time between 10 days and 60 days after the listing ended
Хм... может это вам eBay прислал, а не Палка? Я только что прошерстил хэлпы Палки, там везде идет речь о 45 днях.

Причем, после 45 дней она без единого слова (!) примет от вас диспут, но только вот автоматически закроет его и поместит в соотв. группу.

Вы корячитесь, выбираете всякие там категории, описываете суть проблемы, но не знаете, что это все напрасно и через секунду улетит коту под хвост. А Палка знает, но молчит. Вот такая вот злая шутка от PayPal.
[quote:929b41b89f]PayPal компенсирует до 250 USD?


На eBay.com обычно или 200 или 2000. 250 что-то не припомню.

Это откуда продавец? Может это не USD?[/quote:929b41b89f]


да уж спасибо, видно дан еще один шанс моим деньгам вернуться ко мне :wink:

сегодня по моему времени было уже поздно, но по штатовским еще успел, открыл 2 диспута на Ebay'e и на PayPal'e, действительно 60 дней - это deadline для Ebay, а для палки 45 дней, извините, что заставил Вас шерстить хэлпы палки :wink:

теперь еще 1 логичный вопрос - PayPal откуда деньги возмет для возмещения? (если конечно будут вообще возмещать) со счета селлера снимут? или свои палковские отдадут?

да еще селлер USA'шный и стоит у него 2000 USD PayPal protection

что то я расслабился, думал, что палка спасет от всего :wink:
да и селлер пишет все мол все ok, скоро почта отдаст деньги, кстати еще вопрос - когда нибудь USPS claim'ы выплачивала?

спасибо
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
открыл 2 диспута на Ebay'e и на PayPal'e
Это как? При открытии диспута на eBay если оплата была через Палку, то eBay принудительно швыряет на Палку.
PayPal откуда деньги возмет для возмещения?
Отсюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10026
да еще селлер USA'шный и стоит у него 2000 USD PayPal protection
Повезло...
когда нибудь USPS claim'ы выплачивала?
Да, но там есть некая связь со страховкой. В смысле, хорошо если она была на всю сумму. Если не было, то на 100% не скажу, т.к. не знаю.

А вообще вам какое дело получит их селлер с почты или нет? Это его трудности. Там такие бывают клоуны... накосячат, обещают, обещают, потом против вас клейм откроют и негатив еще влепят. Так что я советовал бы вам думать только о себе.
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
После 10 минут, как я открыл диспут, он был закрыт так как селлер полностью восстановил мой платеж (плюс шиппинг!), правда платеж еще pending, что будет дальше? когда деньги будут доступны?

спасибо
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dmitry-cat

Не знаю что значит pending в данной ситуации. Я за статусами рефандов постоянно не наблюдаю :wink: Может так и должно быть.

Но я знаю, что в итоге он должен стать Refunded. А дальше вам сюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13051
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
открыл 2 диспута на Ebay'e и на PayPal'e
Это как? При открытии диспута на eBay если оплата была через Палку, то eBay принудительно швыряет на Палку.

А вообще вам какое дело получит их селлер с почты или нет? Это его трудности. Там такие бывают клоуны... накосячат, обещают, обещают, потом против вас клейм откроют и негатив еще влепят. Так что я советовал бы вам думать только о себе.

нет я открывал отдельно, сначала вроде на палке открыл , затем на Ebay'e добавил, точно не помню так как по ходу читал Ваше сообщение, чай пил :wink:

а про селлера хотелось бы написать отдельно, так как не хочется писать плохо о хорошем человеке (конечно дефакто)

у него 72 positive 100% - это, что то да значит
на все мои письма отвечал почти сразу

и самое главное это я его попросил выслать как говорится outside US :wink:
когда покупал, рассчитывал на BE, но после покупки они мне сказали, что на PayPal платят только если куплено с их акка, а на MO селлер не согласился, вот я и попросил селлера выслать мне напрямую и сказал что заплачу палкой и мол что у меня тоже с feedbacks все в норме.

вот такие дела

спасибо за участие
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Dmitry-cat

Не знаю что значит pending в данной ситуации. Я за статусами рефандов постоянно не наблюдаю :( Может так и должно быть.

Но я знаю, что в итоге он должен стать Refunded. А дальше вам сюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13051


Все pending исчез, и деньги вроде ушли назад на кредитку, так в PayPal'e написано, но на кредитку еще не пришли, странно, наверно что то в банке, буду звонить

вобщем большое спасибо :lol: , за совет по поводу 45 дней, а так кто знает, что было бы, может бы селлер и пропал бы,
повезло мне, но урок я из этой ситуации извлек и пока бесплатно :lol:

спасибо всем за участие и советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live