• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок. Налоги/растоможка?

S

ScudS3

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Выиграл подарок (на самом деле, это не покупка с просьбой написать gift) Доставляют по всему миру, так что отправляю себе в Россию. Для Америки в правилах указано непонятное мне "The Internal Revenue Service requires Form 1099-MISC to be issued and filed for each recipient who received a prize/award if the annual aggregate is at least $600 or more. Winners who are USA residents must complete and submit a W-9 form to receive any prize. The recipient is responsible for any income tax liability and should consult his/her tax advisor for the proper tax treatment of this income on his/her tax return."
Придётся ли мне с подарка платить налог какой-либо, или как обычно приду и заберу? Собственно, понятно, что поживём-увидим, но хочется подготовиться - либо документы у них какие попросить, или вообще через посредника отправить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
10 794
Баллы
2 332
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Hеобходимо учитывать что вы не проживаете в США. Информация с сайта налоговой службы США:


Form 1099-MISC, Miscellaneous Income

Trade or business reporting only. Report on Form 1099-MISC only when payments are made in the course of your trade or business. Personal payments are not reported on Form 1099-MISC.

File Form 1099-MISC for each person to whom you have paid during the year:

at least $10 in royalties or broker payments in lieu of dividends or tax-exempt interest;
at least $600 in rents, services (including parts and materials), prizes and awards, other income payments, medical and health care payments, crop insurance proceeds, cash payments for fish (or other aquatic life) you purchase from anyone engaged in the trade or business of catching fish, or, generally, the cash paid from a notional principal contract to an individual, partnership, or estate;
any fishing boat proceeds, or
gross proceeds of $600, or more paid to an attorney during the year.
 
O

oleg_s.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
1 976
Баллы
21
Местоположение
nr. Moscow
это не покупка с просьбой написать gift
В таможенной декларации каждый товар должен быть оценен независимо от того покупка это или подарок (банка огурцов, шарф связанный бабушкой и т.п.). Вот с этой оценки, а по сути таможенной стоимости и взимается таможенная пошлина. А вот будет ли превышен таможенный лимит стоимостью отправленного Вам подарка зависит от страны, в которой Вы проживаете.
 
S

ScudS3

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Нет, лимит (нынешний российский) превышен не будет. А подоходный не заставят платить?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 548
Баллы
323
Местоположение
Самара
ScudS3,

Подарки, стоимость которых не превышает 4 тыс. руб. за налоговый период (календарный год), не облагаются налогом на доходы физических лиц (п. 28 ст. 217 НК РФ)
 
S

ScudS3

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Значит, более 4т.р. - нужно самому в налоговую нести? Таможня в налоговую ничего не сообщает, они только от меня это узнают?
Может быть кто нибудь в курсе - если слать в Финку, там только VAT, или по-другому тоже с подарками?
 



Вверх
Live