• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне так прислали, я в шоке, коричневый не запечатанный конверт перевязанный веревочкой тоже из Гонконга, в конверте детский сарафан, в принципе любой мог развязать и завязать никакой пломбы. Может это в Гонконге такой стиль упаковки.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут ничего странного, просто по-нормальному, конверт должен быть дополнительно проклеен, тем самым закрыт независимо от "верёвочек".
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Забираю по осени посылку с ноутбуком, вынесла мне ее баушка почтальон - поставила ребром на краешек стула и пошла бумажки искать :roll:, ящик там как на качели - туда - сюда. Слова не смог выдавить, завораживающее зрелище.
А уж как их грузят .....
Благо продавцы "запаха свободы" не жалеют, хорошо обматывают. :roll:
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
За все время работы с почтой было два конфуза.

1. Отправлял посылку во Францию, к человеку посылка приехала в таком виде будто ее дали поиграться некормленому бультерьеру. В то время вроде в Европе забастовки на почте шли.

2. В МПО (международный мешок) получил чужую посылку. Сразу не углядел на посылке другого адресата, быстрее октрывать — а там комнатные тапочки сверху и всякая одежда. Посылку отправили обратно на перевалочный пункт в Москве. Свою в итоге также получил в целости и сохранности.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
До НГ пришел на почту - получаю 4 посылки по четырем извещениям - одна из них не моя...

Отдаю её в окошко назад по-честному...

Прихожу после НГ (прошло уже 10-11 дней) получать другие посылки - мне опять суют ту же посылку- опять отдаю назад - а хозяин ждет извещения...
Видимо привыкли в моём отделении - что если иностранная посылка - не глядя на фио и адрес - извещение мне выписывают...
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
До НГ пришел на почту - получаю 4 посылки по четырем извещениям - одна из них не моя...

Отдаю её в окошко назад по-честному...

Прихожу после НГ (прошло уже 10-11 дней) получать другие посылки - мне опять суют ту же посылку- опять отдаю назад - а хозяин ждет извещения...
Видимо привыкли в моём отделении - что если иностранная посылка - не глядя на фио и адрес - извещение мне выписывают...

Так же и у меня.

Мне часто прихдит посылка в 2,5 - 3 кг из Германии из разных городов.Ну и пришло 3 извещения, я пошёл в своё отделение, предъявляю, всё забираю.ПРикол приключился в том, что 1 из них не моя, а коробки 1 в 1 все, да и по весу, как у меня.
Как перепутать могли я не знаю, адрес похожий, за исключениме корпуса дома, а ФИО вообще различие на лицо.

Ну вот, пробил по базе дом номер человека, заня и занят, потом открыл снова коробку, там распечатанный счёт человека ну и указан его мобильный телефон позвонил, принёс домой, человек напоил хорошим кофем, а теперь иногда на улице встерчаю, здороваемся.Вот так.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Новый отжиг, сначало отдали, потом начали сортировать:

Приём 11.01.2010 00:00 115569 МОСКВА 569 Единичный 2,709 3800 3800 399851 ДАНКОВ

Обработка 12.01.2010 00:00 102153 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Сортировка 0,000 0 0

Вручение 14.01.2010 00:00 399850 ДАНКОВ Вручение адресату 2,709 0 0

Обработка 14.01.2010 00:00 399859 ДАНКОВ ПОЧТАМТ Сортировка 0,000 0 0
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну да, а ещё смешнее, когда "отрыв" на несколько дней, а в базе как ни в чём не бывало текущее число...
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отправляли мне из США посылочку. Жду месяц - ее нет.
В итоге получаю и что обнаруживаю. На посылке указана страна назначения - Ukraine (UA) - что правильно, но видимо на почте в США подумали, что это и:
- отправили вначале в Великобританию UK
- из Великобритании подумали, что это Объединенные Арабские Эмираты (UAE)
- Из Эмиратов подумали, что это Германия :) (Germany)
- Умные немцы прислали в конце концов на Украину :)
 
M

majorrus

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Отправляли мне из США посылочку. Жду месяц - ее нет.
В итоге получаю и что обнаруживаю. На посылке указана страна назначения - Ukraine (UA) - что правильно, но видимо на почте в США подумали, что это и:
- отправили вначале в Великобританию UK
- из Великобритании подумали, что это Объединенные Арабские Эмираты (UAE)
- Из Эмиратов подумали, что это Германия (Germany)
- Умные немцы прислали в конце концов на Украину

На сайте Петросяна за такую историю можно деньги заработать! :eek:
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
majorrus
да? Так что еще и подзаработать есть возможность?
Жалко что для истории пакет не оставила с мульйоном штемпелей :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Отправил посылку в Германию, новому клиенту (деньги я потом беру) и по треку смотрю, что "Невручение" причем ДВА раза.

Ему пишу:

"Привет , друг!
Посылку получил?
К вам что, почтальон два раза приходил!
Если не получили, она уже на вашей почте!
Смело идите туда."

Ответ (он русский очень хорошо знает):

"Привет, Друг !

Никто ко мне не ходил, или меня дома не было. Они иногда вообще на дом не приходят, а посылку в такой автоматический контейнер вроде мусорной урны на замке, открывающимся "штрих-кодом" скидывают.
А потом говорят "а мы вас не застали, а мы вас не нашли" потому, как доставлять в падло.

Ну неважно, я сегодня карточку получил, пойду посылку забирать. Контейнер этот на попе полной да еще и в трущобах в гетто каком-то. Сегодня ночью пойду забирать

Вот такие новости

С приветом Игорь"
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлял с Варшавки (ЦМП) мелкий пакет. Пока искал мелочь, чтобы операторше удобнее было сдачу давать, она успела напрочь забыть, что часть суммы я уже нашёл. 20 рублей - конечно, не деньги ни разу, но таки напишу жалобу, ибо наивно полагал, что в центральных почтовых отделениях операторы должны быть внимательнее.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вот, еще.
Писал я как-то жалобу на возврат посылки, в Главпочте. Написал и дальше поехал.
На следующий день - звонок - сброс.
Звонок-сброс.
Звонок - сброс.

Я подумал, кто это тама хулиганит. Думаю, дайка перезвоню.
Перезваниваю, а это начальник Жалобного отделения (окно номер 27), говорит Вы пару документов нам должны подвести.

На следующий день - подвез.

Больше звонков не было! Ну и я пока не звонил. Прошло уже пол-года примерно! :)
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Вот что пришло вчера из Щвейцарии, отправлено 25 декабря:





Прошу прощения за фотки плохого качества, фотках со второго телефона старого.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вложение-то там на месте?
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Так вложение-то там на месте?
Да всё ок, там 2 литые запчастюльки для авто, их испортить можно только если кувалдой долбить.Но упаковка порадовала.
есть такая контора Желдор
из владика поездом ТИТАНОВЫЙ выпуск везла ..
приехал мятый .. и не разогнешь его ..
сложно сказать какой кувалдой его надо бить ...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сегодня на почте сказали что нельзя застраховать ценную международную посылку :evil: КАЙФ!!!! Типа пиши оценку не пиши - ничего не будет! "А в долларах писать или в рублях?" - ответ: "В чем хошь в том и пиши" ))

Буду звонить в гор.линию! Пусть рассказывают как быть! Отправлять не стал! Лучше ЕМС отправлю!
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Live



Вверх
Live