• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Выписывать мне извещение прям на почте она отказалась, а вот начальника я не сообразила позвать, в след раз так и сделаю, с такими психами только так.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
украли с пакета пару чулок, было две пары (4 чулка, украли упаковку с одной парой)

чулки под пояс, как их носить будут даже не представляю, без пояса-то никак :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Пришел сегодня на почту, хотел отправить мелкий заказной пакет, а мне говорят У НАС НОВЫЙ СОТРУДНИК! НЕ ЗНАЕТ КАК ОФОРМЛЯТЬ ТАКИЕ ПАКЕТЫ :) ПРИХОДИТЕ В ДРУГОЙ РАЗ КОГДА БУДЕТ ДРУГАЯ СМЕНА!!!! ;)

Я решил не спорить просто повернулся и ушел, т.к. если начать бузить то незнающая тётка новенькая такого понагородит :)

И так бывает :lol:
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Из Украины пришла посылка. Наложенные платеж.
Я на почту пришел. А они взяли извещение, вынесли посылку, взвесили и отдают мне.
Я спрашиваю "Все, можно идти и платить ничего не нужно?"
А девочка говорит "Да".
Я говорю, что это должен быть наложенный платеж. Она мне отвечает, что ничего платить не нужно.
Я говорю, вы посмотрите лучше по документам, да и на посылке написано по украински, что это наложенный платеж.
Короче минут пять уговаривал их взять от меня деньги.
Наконец девочка пошла посмотреть на сопроводительные документы.
Потом пришла, оформила платеж и раз пять мне сказала "Спасибо", за то что заставил их найти документы на посылку.
 
B

barabuka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Из Украины пришла посылка. Наложенные платеж.
...
Короче минут пять уговаривал их взять от меня деньги.
Ох зря...
Я не говорю, что надо кидать продавца, нет конечно.
Но было бы очень полезно узнать, что произошло бы дальше.
Дойдут ли в таком случае продавцу деньги и за чей счет.
А теперь не узнаем :(

PS. А в случае проблем у продавца с получением денег - отправили бы потом напрямую, как порядочный покупатель.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Всегда отправлял посылки в фирменных синих коробках. Сегодня в очередной раз пришел в свое отделение, тетка мне сказала, что у них новые правила, надо коробку вывернуть на изнанку, чтобы синей бумаги не было видно и купить наволочку, чтобы дома зашить эту коробку, а потом уже приносить на отправку :)

Я спорить не стал, съездил в другое отделение и отправил без пролем. ;)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На почте недавно появился скотч для оклейки посылок - желтого цвета с надписью "посылка первого класса" или как-то так.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Адрес почты в студию!!
Я им наволочку по почте пошлю.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Заказала как-то из Америки шмоток, а селлер шлет через самый дешевый DHL Global Mail. Тут звонок с почты мне домой (по адресу видать пробили):
- Здравствуйте, такая-то такая-то?
- Ну я...
- К вам тут мешок из Германии :) приехал, возьмите на столе у почтальона. :) :shock: :)

Я в шоке...какая Германия...какой мешок...
Ну добегаю через 15 минут до почты, захожу в отдел доставки, сую морду в окошко и кричу:
- Мне тут звонили, за мешком просили зайти
- Вы такая-то такая-то?
- Да..
- Ну забирайте...

И раскрывается дверь мне выдается таможенный картофельный мешок...и всё...дверь закрывается.

То есть они не прислали извещения, не спросили паспорт, даже мешок не забрали, а просто отдали посылку, стоимостью около 350 баксов черт знает кому (по идее), даже не перепроверив адрес, ну или какие-нибудь другие параметры.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
подставила меня почта однажды

заказали купальник с середине августа, должны были ехать отдыхать 2-гно сентября. прихожу 1-го, спрашиваю, посмотрите пожалуйста, вдруг чего пришло мне, а то уеду.. и вещь не получу, и увас будет 2 недели грузом лежать.. сделали вид что куду-то сходили, быстро вернувшись, говорят, ничего нет.. какое было мое удивление когда я приехал и в ящике лежит извещение от 1-го числа, принесенное мне 2-го. вот уроды, лень посмотреть даже.. при том что я в конце рабочего дня приходил.
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправляю посылки в Великобританию.
- Нет такой страны в списке.
- Посмотрите Англию. (Хотя смутно помню, что на сайте почты России именно Великобритания).
Получаю чек - страна "Ангилья". Что это за страна - узнала дома, от Яндекса. На следующий день отправляла следующую партию - та же тётушка без проблем нашла Великобританию...


Отправляю посылки не из родного отделения, а из того, которое по пути случилось. Девушка берет пакет (непрозрачны полиэтиленовый, которые продают по 8-15 рублей на почте), начинает запаковывать его в упаковочную бумагу, так как нельзя (!!!!!) конверты заклеивать, на таможне всё равно вскроют и проверят, что там. Заворачивает долго - попробуйте сами с непривычки завернуть посылку 5*10 см в жесткую упаковочную бумагу.
Потом заворачивает второй конверт. Достаю третий, бабушка, которая стоит за мной - начинает нервничать.
Говорю девушке:
- Давайте Вы женщину обслужите, а то у меня ещё пять пакетов, а ей одну посылку отправить.
Девушка задумывается, предлагает напарнице оформить мои оставшиеся посылки, та, разумеется, отказывается.
Дальше вообще прекрасно - оставшиеся незаклеенные (!!!) конверты она перевязывает шпагатом, клеит на них все положенные бумажки.
Офигеваю, но как-то слов не нашлось... Думаю, мало ли, я что-то пропустила в изменениях почтового законодательства...
Вроде трекинг пробила - всё нормально, таможню прошли. Но вот адресаты, думаю, удивятся, получив незаклеенные конверты.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Отправляю посылки в Великобританию.
- Нет такой страны в списке.
- Посмотрите Англию. (Хотя смутно помню, что на сайте почты России именно Великобритания).
Получаю чек - страна "Ангилья". Что это за страна - узнала дома, от Яндекса. На следующий день отправляла следующую партию - та же тётушка без проблем нашла Великобританию...

я всего один раз отправлял в ЮК, но тоже был удивлен когда было написано Ангилья, значит это у них косяк в базе получается?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Мои девочки на дрессированы мама не балуй.

Прихожу с клетчатыми сумками аля Черкизон, даю денежку на это все, и говорю -"девчат, звоните как только".

200-300 чаевых сверху, и тортик за 300 рублей к ДР ихним или праздникам особенно не напрягают =). Но времени экономлю в месяц где-то пол-дня.

=)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Мои девочки на дрессированы мама не балуй.

Прихожу с клетчатыми сумками аля Черкизон, даю денежку на это все, и говорю -"девчат, звоните как только".

200-300 чаевых сверху, и тортик за 300 рублей к ДР ихним или праздникам особенно не напрягают =). Но времени экономлю в месяц где-то пол-дня.

=)

Эх!! Мечты, Мечты, Где Ваша сладость? :)
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Да уж почта штука совсем не предсказуемая. Стояние в очередях это как бы совсем буднично,поэтому описывать здесь вроде как и нечего. А вот некоторые моменты и буквально за последние две недели вспомнить можно.
Звонок мне на сотовый: Такой то такой то? Да. Придите на почту,вас ждет мелкий пакет номер... !!!!(удивление). А то вы ещё три дня будете ждать извещение,тут на посылке был ваш номер написан,ну вот я и решила позвонить. (опять удивление). Записывайте номер мелкого пакета.
Второй случай был позавчера. Отправлял по России. Ну, думаю щас пакетик все пироги. Размечтался. Нету говорит,коробочки есть вот такие. Куда деваться,человек то ждёт отправления. А как у нас с авиа отправлением? Тётушка с золотыми украшениями на ней же говорит,что мы отправляем только наземным,авиа это на главпочту. Верх идиотизма конечно,но спорить не стал и попал на пересылке.
И последний случай был вчера. Прихожу домой,в ящике извещение.
Достаю дрожащей от нетерпения рукой(откуда интересно же). В графе где обычно пишут трек номер написано:"получите бандероль" и всё. Ну думаю,чудеса из России никаких отправлений я не жду,а забугорные отправления только с главпочты я получаю. Не стал заполнять квиток пошел на почту. Говорю это я правильно к вам попал или мне на главпочту(на квитке не было адреса куда идти,только время с и до). Да отвечает мне вчерашняя моя грабительница в золоте получай вот. И ничего не нужно заполнять? Нет говорит на эти не нужно. Выносит мне два пакета, оба из Гон-Конга перевязанными нашей тряпочной верёвкой которая их вместе еле держит,один пакетик надорван. Вот так неизвестно кому,по простой бумажке не глянув в паспорт отдали мне эти пакеты из-за бугра.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Но вот адресаты, думаю, удивятся, получив незаклеенные конверты.


если я заказываю что-то ебольшое, умещающееся в обычный конверт, то часто приходит заказ в конверте, который не заклеивается в принципе, а просто клапан закрывается верёвочкой, обмотанной за пимпочку на конверте и в принципе любой может отмотать и посмотреть что внутри, а если понравится, то и взять себе на память, и все это без нарушения целостности упаковки...

не знаю почему за границей отправляют такими конвертами, неужели у них такая честность, что даже мысли о хищении нет?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Мне до сих пор не верится что эти конверты закрыты на веревочку. Может все-таки срывают пломбу? :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Помню первую покупку, и не только потому, что она первая, а потому, что пакет с батареей для ноутбука запихали прямо в почтовый ящик. Думаю фига себе сервис :wink: !
 
Live



Вверх
Live