• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отправила товар обратно

Д

Дедок

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Новгород
Добрый вечер.
С начала июня мне должны были придти несколько покупок. Я с конца мая по вчерашний день был в больнице. Понимая, что сроки доставки первой покупки проходят, попросил сына открыть спор. Вчера вышел из больницы и сегодня пошел на почту разбираться, в итоге мне "выдавили": посылка отправлена обратно!! На вопрос где Извещение на отправление, почему их не видели дома родные, ответ был таков - мы все равно им бы не отдали посылку...!!! бог с ними...
Пишу потому, что завтра заканчивается спор, как поступить? перевести в претензию? товар возвращается к проду, кстати его я уже известил об этом.
Подскажите, как поступить,  что-то от обезболивающих у меня голова не очень...
Всем спасибо.
Сейчас пришлось открыть еще один спор,- завтра последний день.
Был на почте и забыл взять у них бумагу о возврате товара, я понимаю они должны дать, что еще можно предпринять в этой ситуации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дедок, нельзя исключить ситуацию, что в диспуте вам откажут, т.к. в треке будет статус "отказ адресата", были прецеденты на форуме. Что продавец пишет? может сам вернет деньги ? но вряд ли он согласится подарить вам затраты на обратную отправку, он же за нее заплатит. Удержит скорей всего.
вот если бы прислали, вы могли бы прямо в больнице оформить доверенность на родственника или еще на кого, главврач бы заверил ее и не было бы сегодняшней ситуации.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
перевести в претензию?
а больше вам ничего не остается, или закрыть диспут, все , больше нет вариантов.
 
Д

Дедок

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Новгород
Vega 2
Я не не понимаю как, действует палка в таких случаях:
- отказывает в претензии?
- возвращает мою оплату за товар за минусом обратной доставки?
Я написал проду, о возврате товара нашей почтой, то, что он не должен возвращать оплату я понимаю, но как палка поступает в таких случаях? От её решения зависит... Поэтому и написал - как мне поступить, правильно поступить в этой ситуации.
Спасибо за ответ.
 
M

mrpetrov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Полюбому нужно сначала открыть спор, потом по ситуации
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не понимаю как, действует палка в таких случаях
к сожалению, сказать точно никто не может, как она поступит, порой бывают вовсе неадекватные решения. Вы открывайте диспут, и там в переписке с продавцом что-то да прояснится. Может за эти 20 дней, которые будут до клайма, посылка уже придет и прод деньги сам вернет вам и вы закроете сам диспут.
В общем, по ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live