• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отказывается отправлять мелкий пакет! Что делать?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit, а поролоном ты их обложил чтобы не болтались?

:)
Конечно, только не поролоном, а пенопластом. И упаковано так, что не шелохнется!



Gambit,
Отправлять всегда легко с центрального отделения. У них всегда тьма клиентов и нет времени на то чтобы компосировать мозги отправителям, создавая возмущенную очередь.

А вот в моем случае как раз все наоборот. Я до последнего времени отправлял через почтовое отделение, расположенное недалеко от меня в дачном поселке. Там единственный работник - она и начальник, она и операционист (Правда, есть еще 2 почтальона). Отправлял тихо-спокойно-благородно. В очереди всего 2-3 человека, а то и вообще никого. Она никогда и не заглядывает в мои упаковки. Берет мои коробочки, завертывает в бумагу, перевязывает веревочкой и - вперед!
Но вот 2 недели назад ее перебросили на подмогу в другое отделение в город. И не будет ее еще недели 2-3. А мне отправлять надо, покупатели ждут свои лоты!
Вот я и пошел в свое родное отделение по месту прописки (расположенное от меня даже дальше, чем первое). А там!!! Очередь - 20 человек, в любое время суток! Две ( а то и одна) операционистки неопытные: текучка у них большая. Я им подсказываю, как надо оформлять мелкие пакеты зарубеж! По любой мелочи бегут к начальнице отделения за советом. А та, дура набитая, строит из себя! Им легче отпихнуться от моих пакетов, чем вникать в особенности оформления посылок зарубеж! (Чтобы в следующий раз больше к ним не приходил - им меньше работы будет!). И плевать им на очередь за моей спиной в 20 человек. А те еще покрикивают на меня сзади, дескать, отходи от стойки, не задерживай очередь!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
33.85
Нинаю... :) Я ментодом кнута и пряника...
помогла сэкономить 500 рэ, на тебе 200 на чай или такси до дома.
Пришел с пакетом за 20 минут до окончания работы, народу вообще ни души,а они типа,
- звиняйте, мы считаем выручку, приходите завтра.
- Я типа 20 минут ещё вам работать... так что отправляйте, пожалуйста!
- Молодой человек, вы нам не указывайте, приходите завтра, и вообще я вам не обязана ничего объснять
- А... ну ладно, извините тогда... приду завтра а, кстати, а у вас ручки не будет?
- Зачем?
- Ну как зачем? написать претензию... а ваша фамилия, простите, как?
и сё... :)
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Мне тоже нравится наблюдать как мелкий чиновник меняется в лице, когда ему напоминают о притензии в письменом виде, ответ также прийдется довать в письменном виде. 037.gif
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Gambit, ну найди еще одно отделение! Действуй методом тыка.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka,
уже ищу. А заодно готовлю претензию на этих дур.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Gambit, да не нужна писанина, просто позвони в вышестоящую структуру. Например в отдел жалоб "Почта России" Москва. Должны же у них быть телефоны горячей линии для жалоб.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наблюдатель, не думаю, что такие вопросы можно решать так просто - звонками. Когда я требовал у операционисток, отказывавшихся принять у меня мелкий пакет, назвать свои ФИО для написания мною претензии, они шарахались, прятались друг за друга и за начальницу отделения ("Да я что! Вот как начальница говорит, я так и делаю. А фамилию свою я вам не скажу!"). Официальной претензии с моей стороны они испугались, как черт ладана! Наверное, письменная жалоба на их работу сказывается на их премиальных при их то маленькой зарплате?
А по телефону чиновник может просто умными словами "навесить лапши на уши", пообещать разобраться, и, повесив трубку, тут же забыть о своем обещании. Ему ведь зарплату не за телефонные разговоры платят, а за официальную переписку, за принятие мер по официально поступившей претензии. Или я не прав?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit,
Правильно. Силу имеет только задукоментированное что-то. На бумаге, причем нужен или входящий регистрационный номер на жалобе (на копии ее) или подпись работника о принятии.
А то с ней они могут и в туалет сходить потом.
 
M

Mau

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Наблюдатель, не думаю, что такие вопросы можно решать так просто - звонками. Когда я требовал у операционисток, отказывавшихся принять у меня мелкий пакет, назвать свои ФИО для написания мною претензии, они шарахались, прятались друг за друга и за начальницу отделения ("Да я что! Вот как начальница говорит, я так и делаю. А фамилию свою я вам не скажу!").
А Вы их фотографируйте :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!
Нашел сегодня еще одно маленькое отделение, где сидит один человек - она и начальница, она и операционист! Коиентов - ни одного! Пока она возилась с моими пакетами, зашел всего 1 человек!
Приняла и оформила все мои мелкие пакеты, и даже не спросила: "Что там?", и не заглянула в них, и не стала сверяться с "Перечнем товаров, запрещенных к международной пересылке". А ведь в 2 пакетах лежали товары, которые в вышеназванном мною "Перечне" значатся в разделе "Условное разрешенные товары".

Все-таки, через маленькие отделения отправлять посылки за рубеж легче: им нужен объем оказываемых ими услуг населению (выручка), чтобы оправдывать перед вышестоящим руководством свое тихое существование и чтобы их не закрыли из-за нерентабельности.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Наблюдатель, нормальный совет кстати. Если вы готовы тратить свое время (деньги) на то что бы доказать что ты не верблюд, тогда вперед - у вас будут экскурсии по кабинетам всевозможных чинуш от почты.
Если вам нужно отправлять посылки - хотя бы в минимальном количестве - придется искать компромиссное решение , т.е. как вариант см.выше
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bos, ИМХО если не пресекать этих чинуш, то что будет? Каждый уроТ будет на до мной издеваться как хочет? Неа! У нас не совсоюз!!!
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!
Приняла и оформила все мои мелкие пакеты, и даже не спросила: "Что там?", и не заглянула в них, и не стала сверяться с "Перечнем товаров, запрещенных к международной пересылке". А ведь в 2 пакетах лежали товары, которые в вышеназванном мною "Перечне" значатся в разделе "Условное разрешенные товары".

А вот радость Ваша будет полной, когда Ваш контрагент получит посылку. Ибо прежде, чем ее отправят за рубеж, она пройдет через недремлющее око таможни, которые этот "Перечень" назубок знают.
Но это так, страшилка. А на самом деле - пройти почтовиков - это 3/4 дела. Удачи! :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!
Приняла и оформила все мои мелкие пакеты, и даже не спросила: "Что там?", и не заглянула в них, и не стала сверяться с "Перечнем товаров, запрещенных к международной пересылке". А ведь в 2 пакетах лежали товары, которые в вышеназванном мною "Перечне" значатся в разделе "Условное разрешенные товары".

А вот радость Ваша будет полной, когда Ваш контрагент получит посылку. Ибо прежде, чем ее отправят за рубеж, она пройдет через недремлющее око таможни, которые этот "Перечень" назубок знают.
:)
В течение последних 2 месяцев регулярно отправляю - пока проблем не было. (Тьфу-тьфу).
 
Live



Вверх
Live