• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта и ФТС подсчитают покупки россиян через интернет за границей

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
приходилось доехать до таможни и оформить, потеря пары-тройки часов времени и уплата пошлины.

Меня совсем не радует перспектива ездить в таможню, тут даже не в деньгах дело, а во времени.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
вот не думаю что каждое фамилия они вбивают ручками

раньше не вбивали, но могут ввести такую норму, если не ввели уже
Ко мне едет посылка из Китая от 2 декабря, в треке при импорте рядом с индексом мои ФИО
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
раньше не вбивали,
не на всех сервисах видно , но я обнаружил эту фишки и на посылке которая была куплена больше полутора лет назад , решил тут проверить старый трек,которому больше года и вот вижу и ФИО так что слежение уже и тогда было
да на сайте пр вы ничего не видите , но это не значит ,что про вас никто ничего не знает
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Да ладно плакаться ... Раньше жили при куда более скромных лимитах, и не жужжали, просто лучше планировали покупки.
Раньше люди жили в пещерах и на мамонтов охотились - так что, будем стремиться к ним, к нашим пра-пра-пра-дедам.
Общество должно развиваться по пути прогресса, а не регресса.
Всякие пути-мути лучше-бы думали как свое производство организовывать, сельское хозяйство и т.п., а то думают только о том, как народ побольше налогом обложить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Раньше жили при куда более скромных лимитах, и не жужжали,
Раньше ели редьку с квасом, и попердывали басом, А теперь все кур едят, не пердят, а лишь шипят.(с)
Раньше суп да щи хлебали. По 3 пуда поднимали, А теперь гуляш рубают. Еле ноги поднимают.(с)
Вот Вам и раньше.......
Тут нельзя говорить про то что раньше, раз Мы уже живем не в раньше , а сейчас , то почему надо гнобить людей прикрываясь маразматическими законами , лучше бы с коррупцией боролись и начали бы с себя.
не одно предложение не работает на благо народа, тоже самое образование, возьмите к примеру учебники, которые пишут креативные дебилы-этож полный маразм(((( вычеркнуть все.что было собрано поколениями, а теперь признать Достоевского в насилии и подать на него в Росскомнадзор.
 
J

JANIINA

Guest
Раньше ели редьку с квасом, и попердывали басом, А теперь все кур едят, не пердят, а лишь шипят.(с)
Раньше суп да щи хлебали. По 3 пуда поднимали, А теперь гуляш рубают. Еле ноги поднимают.(с)
Вот Вам и раньше.......
Тут нельзя говорить про то что раньше, раз Мы уже живем не в раньше , а сейчас , то почему надо гнобить людей прикрываясь маразматическими законами , лучше бы с коррупцией боролись и начали бы с себя.
не одно предложение не работает на благо народа, тоже самое образование, возьмите к примеру учебники, которые пишут креативные дебилы-этож полный маразм(((( вычеркнуть все.что было собрано поколениями, а теперь признать Достоевского в насилии и подать на него в Росскомнадзор.

Поостынь,, дорогой выпей чашечку кофе! Ну что себя накручивать без толку? Сам же знаешь, кто бал правит. Следят сейчас за всем и каждым ВЕЗДЕ ГДЕ ЕСТЬ ЧИП.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Чувствую, сейчас Жанин будет таблетки предлагать. Красную и синюю :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
J

JANIINA

Guest

Ну, опять начинаете! Ничего я никому не предлагаю. Прсто чувствуется, что человек у грани и хочет, чтобы ему посочувствовали. А LANDRE всюду суёт свой нос. Я врачам и таблеткам не верю, а хорошее слово и кошке приятно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
раньше не вбивали, но могут ввести такую норму
Да ну))) просто отслеживание трек-номеров нормально не работает, а они ГЛОБАЛЬНЫЙ контроль "планируют" через год.
Прекратите вы слушать этих говорунов, оскомина уже от их - "обещаю обещать обещания" :good:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
А вам то какая разница от этих слухов ? Вы вообще к России отношения не имеете.

По теме. Не знаю как у всех, у нас на почте уже с месяц новые почтовые уведомления.
Там графы от таможенной пошлине, и ещё чего то новое
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Только меня там "Знатоки" помидорами закидали.
:D да ладно вам все добрые ,да читал я про это и как раз про вторую базу пр,на основе ее и есть инфа, вот только кто вбивает эту инфу и на каком этапе , ведь надо с инглиша и ф.и.о. все переводить , это не индекс который вбил и он покажет место вручения.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вот только кто вбивает эту инфу и на каком этапе
Однозначно на импорте, до таможни и подается на таможню в электронном виде для учета посылок переданных на таможню. И думаю, что не вбивают руками, а со сканера вводится и транслитерация делается автоматом. Искажений, конечно, не избежать, но на то есть еще и адрес.
 
J

JANIINA

Guest
JANIINA,
А вам то какая разница от этих слухов ? Вы вообще к России отношения не имеете.

По теме. Не знаю как у всех, у нас на почте уже с месяц новые почтовые уведомления.
Там графы от таможенной пошлине, и ещё чего то новое

Ну и язва же ты !
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что не вбивают руками, а со сканера вводится и транслитерация делается автоматом.
ну это фантастика, иной раз продавец так напишет адрес :ROFL:
Представьте как создаются архивы в электронном виде на носителях или Ленинская библиотека на диске. Все там делают ручками. И Я знаю это не по наслышке , одна знакомая раб. в такой компании им фэйсы заказ делали ,бумажные архивы на носители . такая компания всего одна , строжайшая тайна , строгий отбор персонала . короче полная попа . Не помню как фирма называлась.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
на то есть еще и адрес.
Я там не прописан ,а фамилия есть
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я там не прописан ,а фамилия есть
Не совсем понял. Я имел в виду, что фамилию в случае чего (при ошибках транслитерации, неверно написанной продавцом) можно корректировать по адресу.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
можно корректировать по адресу.
как и причем адрес если все коряво написано , приходит по индексу , это хорошо если есть трек и можно на почте как то попросить работников . Так что тут все делают в ручную и сканеров нет не каких транситных. иначе там такой архив библиотек букв должен быть, мама не горюй , это как пароли подбирать...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
иначе там такой архив библиотек букв должен быть
Да нет, там все по-другому – коррекция ошибок + фонетический анализ. Что-то из серии – какие бы капчи не придумывали (человек не поймет), а боты их раскалывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live