• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почем вакуум для народа.

H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Проблема хранения вещей в моей маленькой квартире стояла всегда очень остро.
Хлама было много, а захламлять ничего не хотелось. Количество шкафов и места в них очень ограниченно. :(
Год назад купив маленькие вакуумные пакетики в магазине сети "всё по 30" оценил данную идею сполна.
К сожалению, пакетики были маленькие и в них входили максимум подушки, которые мы держим для гостей, но запихать что-нибудь более объёмное не получалось. Качество материала вызывало опасение их порвать, что с одним пакетиком и случилось.
В Леруа и Оби мы видели большие пакеты, но покупать их за 800 рублей желания не возникало.
:( К сожалению, в магазинах "всё по 30" пакетики закончились :(

Начав активно покупать на ebay, я заказал один относительно большой пакетик где-то 60х80, уже точно не помню. Качество, к сожалению у него было такое же как и у пакетиков по 30р.

Прочитав по aliexpress.com, я решил, а почему бы там, не попробовать купить такие пакетики там. Выходило немного дешевле чем на ebay и для некоторых пакетов был указан загадочный материал PA+PE.
Подобрал продавца (Cixi Virtue Co., Ltd.), списался по мессенджеру.
Продавец уверяла, что этот материал более мягкий, чем обычный пластик и узнав какие размеры я думаю заказать (120х80 и 100х70 с вешалкой) она несколько раз уточнила, правда ли я их хочу, т.к. из России, в основном, заказывают 60х80 и т.д. Так же предупредила, что в такие пакеты нельзя упаковывать легко мнущиеся вещи.
В итоге я выбрал:
Selling High Quality vacuum bags,DA712080,120*80cm,Space Saver Storage Bags
http://www.aliexpress.com/snapshot/100127183.html и
Vacuum Sealing Storage Bags,Hanging Vacuum Bags
Продавец предложила купить данные пакетики в другом их магазине, но я решил в первый раз не рисковать и заказал в указанном выше магазине.
После заказа девушка пообещала положить в подарок "пакетик для путешествий", который можно скатывать руками и пакетик 60х80.
Через пару дней на алибабе появился трекинг номер и я стал ждать.
Прошла неделя, но посылка так и не начала трекаться, я ещё раз связался с продавцом, она извинившись за своего коллегу, дала правильный номер (была перепутана цифра 2 с 3).
Посылочка пришла ровно за месяц, алибаба уже начал слать предложения подтвердить доставку и мне ещё раз пришлось связаться с продавцом и увеличить срок доставки.
На следующий день (как я и ожидал по треку) - пришла моя посылочка.

Вскрываем:

И сразу видим дополнительный, пакетик с цветочком (но вот обещанный пакетик 60х80, так и не положили) для путешествий.
Вот такие пакетики я заказал:


А вот так происходит процесс архивации одеяла (на вид раза в 3 объём уменьшается):


Результат:
- девушка оказалась права 120-80 очень большие пакеты, двухспальное одеяло засунуть можно :);
- PA-PE действительно более мягкие и на ощупь кажутся более толстыми;
- качество (вскрытого пакета, пакет с вешалками я ещё не вскрывал) мне понравилось гораздо больше обычных пластиковых.

Покупкой доволен. :)
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Вакуум просто пылесосом создается?
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вакуум просто пылесосом создается?
Да.
Есть ещё насосы в наборе с некоторыми пакетами (либо отдельно можно их купить), имхо, для домашних условий это не нужно, а в дорогу нефиг много вещей брать :)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
А что за "дорожный" подарок?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
У меня пара таких пакетов есть, держат вакуум примерно полчаса, потом надуваются 8)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А что за "дорожный" подарок?
Вот такой вот: http://www.aliexpress.com/store/701...il-Virtue-Zhejiang-DAS76040-Size-60-40cm.html
Правда без фабричной упаковки, в отдельном мешочке положили.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

У меня пара таких пакетов есть, держат вакуум примерно полчаса, потом надуваются :D
Скорее всего у Вас проблема в клапанах.
Первый мешок купленный на ebay (упоминал в обзоре), после разбора клапана начал пропускать воздух. Вылечил его установив со старого, порванного пакета резинку из клапана.
Представленный на фото пакет уже 5 дней лежит - воздух не набрал.
 
V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
После отсасывания воздуха нельзя СИЛЬНО закручивать крышечку, т.к. она ломает клапан. Просто слегка накрутить. Всё равно держит не она, а резинка на клапане.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Интересная темка.
Я раньше пользовался такими штуками, и в итоге испортил многие. Я выяснил, что наполнители одеял по-разному ведут себя в вакууме. Единственные беспроблемные -одеяла с холофайбером, у них структура как бы из спиралек и они потом восстанавливаются.
Пух, перо, наволочки и пододеяльники так хранить нельзя, резко сокращается срок службы. Также надо учитывать, что все натуральные вещи "дышат" и вакуум им противопоказан.
С хламом я разбираюсь ежегодно, выбрасывая лишний. :D
Все-таки есть рациональное зерно в традициях Средиземноморья, когда на Новый Год люди избавляются от хлама театральным выбрасыванием его в окна. :(
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я выяснил, что наполнители одеял по-разному ведут себя в вакууме. Единственные беспроблемные -одеяла с холофайбером, у них структура как бы из спиралек и они потом восстанавливаются.
Мне это не грозит - у меня всё холофайбер, ибо аллергия. :)
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Homas
сообщение Добавлено: 13.12.2010 0:00
:) перед сном на подушке наверное тестировал
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Rascens
На одеяле - разве на фото не видно? :)))
 
Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
Необходимые пакеты для переноса вещей через границу, нормально убирают объем, но не долговечны.
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
а есть подобная фигня для хранения продуктов, я помню цептер продавал такое, щас не знаю есть ли такое?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
dmtr78
Поищите блендеры, от Браун например. В зависимости от комплектации, к нему может идти вакуумная помпа и набор посуды с клапанами в крышке. Или же можно докупить отдельно, как опцию.
По типу такого: http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_11896
А это контейнер: http://simferopol.laguna.ua/20486.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live