• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ребенку

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
8-10", 4g, чтобы б.м. актуальные игрушки шли, на убой (первый планшет), но при этом чтобы глаза ребенок не сломал.

Чего посоветуете?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мы купили пятилетнему сыну планшет BQ-7061G за 4000р. Играет сейчас в "Angry Birds Transformers". Графика нормальная, быстродействие хорошее. Обучать сына пользоваться планшетом не пришлось. Тоже переживали, что сын зрение посадит. Но сын долго не сидит за планшетом. Главное для сына, что планшет у него есть. В итоге, мы не жалеем о покупке. Для будущей школы пригодится.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мы купили пятилетнему сыну планшет BQ-7061G за 4000р.

Навскид - памяти (оперативной) очень мало. Сейчас, как мне кажется, минимум 2 гига нужно чтобы играть.
Кроме того экран непонятный, если был бы приличный то скорее всего об этом бы написали. А это для ребенкинского планшета видимо вообще главное.
И наконец - 3Г. Жить можно, но хотелось бы конечно 4Г.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На убой самый дешевый берите, Irulu x1A например. Даже корпуса ударопрочные есть.
Зачем ему энергоемкие игрушки? И 3г и 4 г. Зарядили какие нужно и пусть играет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купите б/у ipad mini 2 или выше. Вам же меньше гемора будет с настройками и с разруливанием глюков. Уж в столицах то выбор б/у оргомный.

Гейпад я точно не хочу, тем более б-у. Хочу что-то андроидное, новое. С "гемором" я как-нибудь разберусь.

В принципе меня бы наверное полностью устроил Mi Pad. Во всех отношениях. Тем более что если верить 4пда, там тоже ретина.
Но в него китайцы почему-то забыли установить сотовый модуль. Т.е. наверное мне нужно что-то точно такое же, но с 4G.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
На убой самый дешевый берите, Irulu x1A например. Даже корпуса ударопрочные есть.

Экран непонятный, памяти тоже очень мало. И даже 3g нет.

Зачем ему энергоемкие игрушки?

Буквально завтрашние обычные игрушки = сегодняшние энергоемкие игрушки.


Есть игры которые без сети полноценно не работают.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нахожусь в полном недоумении - неужели только меня одного этот вопрос волнует?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Опять нужен планшет ребенку. Не менее 10 дюймов, опять игровой, т.е. помощнее и с хорошим экраном. Может кто-то что посоветует?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ау?!! Есть кто живой? Или здесь одни обзорщики остались?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
iPad, все остальное шлак
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поддерживаю. Даже старая модель (ipad air 1 или даже ipad 4) будет на много лучше, чем все остальные.
Нормальные фирмы, выпускающие андроид планшеты, перестали их выпускать, и остались только тормозные малоименитые бренды, на фоне которых ipad будет лучше в разы.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
iPad, все остальное шлак

Секта, такая секта.:)
За деньги айпада в любом случае получится раза в полтора быстрее, и с хотя бы возможностью воткнуть флешку.
Но я в принципе сам виноват, забыл написать что конечно не айпад, и еще не сяоми.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Секта, такая секта.:)
Секта любителей хороших продуктов?! да, есть такое...
В планшете, не важно для кого, ребенка или нет, важны не мегагерцы, не возможность вставлять флешки, а приложения которые можно использовать. Так уж сложилось что для Ipad их раз в 1000 больше чем для другой среды. Соответственно выбора тут не сильно много.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если бы серьезные фирмы продолжали выпускать нормальные планшеты, я бы посоветовал вам в первую очередь какой нибудь Самсунг гэлакси или другой нормальный планшет. Но к сожалению на рынке сейчас нет нормальных планшетов кроме айпадов. Я сам общался и продолжаю общаться с несколькими андроид планшетами из недорого сегмента (у тестя и у дочери такие есть), поэтому и хотел вам посоветовать лучшее решение в виде iPad. Но вы сами вправе выбирать грабли, на которые хотите наступить.
Сообщение было автоматически объединено:

P.s. По поводу «раза в полтора быстрее» это была смешная шутка ))
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если бы серьезные фирмы продолжали выпускать планшеты, я бы посоветовал вам в первую очередь какой нибудь Самсунг гэлакси таб или другой нормальный планшет.

Так и поступил. Выбирал между Самсунгом, Леново и Хуавеем. Победил Самсунг. Чего получится в итоге - будем посмотреть.

P.s. По поводу «раза в полтора быстрее» это была смешная шутка ))

Нет, простая арфиметика.
Сообщение было автоматически объединено:

Секта любителей хороших продуктов?! .

Да нет, просто секта. Члены которой, традиционно для любой секты, вообще не представляют что творится вне ее.

Так уж сложилось что для Ipad их раз в 1000 больше чем для другой среды..

Я даже не знаю, смеяться или плакать. Секта, такая секта.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы путаете мощнее и быстрее. Вам работать, или попугаев считать нужно?
Следуя вашей логике, нужно покупать трактор, потому что у него двигатель мощнее и к нему можно прицепить большой прицеп. Зачем вам легковушка, у неё же мощности меньше и багажник небольшой.
И зачем нужно спрашивать совета, что бы потом "ругать" ответивших вам. Это риторический вопрос.

Удачи.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Секта, такая секта.:)
Вы извините конечно... Но дело не в секте совершенно. Вам просто пытаются дать совет. Поверьте, сам был апологетом андроид-планшетов еще в лучшие их времена. И через мои руки прошли и Dell и Sony и Samsung и еще штук 5 разных китайских брендов, включая Xiaomi. А потом, лет эдак 5 назад на какой-то распродаже я купил жене ipad mini еще первой версии. Вы не поверите, но он до сих пор живой и до сих пор работает! И еще не было ни одного случая что бы что-то пошло не так. Я просто забыл о всяких прошивках-перерошивках. Это девайс который тупо работает не смотря ни на что. После этого уже в семье у всех появились именно айпады. Крайний я покупал этим летом. Это был ipad 2018 которым пользуюсь лично. Он и стоит то не запредельных денег. И если вам для ребенка и игровой, то это будет очень хороший выбор! После него вы забудете вообще что такое андроид планшеты.
Но еще раз повторюсь - это просто совет. Не хотите им пользоваться, ради Бога! Но пока не попробуете - не узнаете :)
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Если ТС живет в МСК, то проще и быстрее купить именно в МСК
быстрее да, но вот
?
ипад конечно не ифон, но чтобы купить рабочий аппарат, надо быть серьезно в теме, имхо
ну и ценник тож будет специфический по сравнению с зарубежьем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live