• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 9.7" IPS ONDA VI 40 Dual Core с Dinodirect за 186 $

KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Планшет был выпущен не так давно? Но обзора его ещо не было. Компания Онда попыталась сделать что то интригующее, и я действительно ценю их за это. Это попытка внести что то новое в скучной линейке бюджетных планшетов в ценовом диапазоне до 200 у.е. Итак, давайте посмотрим, в нем есть свои плюсы.

Прекрасный экран IPS
Очень хорошее Качество сборки
Алюминиевая крышка
2 ядра Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz
1 Гб оперативной памяти DDR3
Две камеры
Хорошее качество звука


Упаковка:

Я должен сказать, просто глядя на коробку и дизайн, планшет выглядит «богаче» чем он есть на самом деле. Про него уже не скажешь что это китаец. Некоторые основные параметры планшета написаны на коробке. Но открыв коробку, мы видим планшет в верхнем отсеке. В нижнем отсеке, можно увидеть наушники, зарядное устройство, USB-кабель, довольно спартанский набор, но планшет тоже дорогим не назовешь. Я надеялся что Дино вложит какие то бонусы но ничего лишнего не подарили.
IMG_5556.JPG
IMG_5558.JPG
IMG_5560.JPG

Внешний вид и дизайн:

Я был действительно впечатлен качеством сборки этого планшета. Определенно лучше, чем другие планшеты в этом ценовом диапазоне. Планшет очень прочный, никаких скрипов или люфтов нету. Говоря про кнопки, есть только несколько кнопок на устройстве. Одной из них является / кнопка включения / выключения, и кнопки громкости. Так же есть клавиша которая отключает переворот экрана.
Планшет очень похож на оригинальные IPad во многих отношениях, но Vi40 немного тоньше (Vi40-12мм, Ipad 1 - 13.4mm, iPad 2 - 8.8 мм). Задняя крышка сделана из алюминия и она имеет очень хороший вид , что придает ему более Ipad-ные корни. На заднее части планшета приютились два динамика.
В планшете присутствуют разъемы один мини-USB, и мини-HDMI выход. Я тестировал планшет на моем 32 "телевизор LG , он работает прекрасно. Изображения первоначально было в формате 4:3, так как само устройство 4:3, но на телевизор я растянул изображение, которое теперь выглядит нормально при просмотре фильмов.
IMG_5561.JPG
IMG_5562.JPG
IMG_5563.JPG
IMG_5564.JPG

Экран:

Экран это лучшая вещь в этом устройстве. В нём 9,7 "IPS емкостный экран. Цвета удивительные под любым углом. Я думаю, что этот фактор является очень важным, поскольку большую часть времени вы будете использовать планшет. Яркости вполне достаточно. Я в основном включал подсветку екрана на 30-50%. Еще я заметил, переключатель на нижней части планшета, она работает как экран блокировки, функции автоповорота вкл / выкл, очень полезно во время просмотра (на кровати).
IMG_5565.JPG
IMG_5567.JPG
IMG_5568.JPG
IMG_5569.JPG
IMG_5570.JPG


9.7 "против 7":

Я думаю, что это является основным решающим фактором для большинства. В чем разница между 7 "и 9.7 планшетов?
9.7" планшет имея большой экран, сделать просмотр более приятным. Веб-сайты не ограничены и внешний вид намного лучше. Текст более четко видно, что также является плюсом, когда дело доходит до чтения электронных книг.
Когда дело доходит до фильмов, нет большой разницы. Экран имеет соотношение сторон 4:3, так широкоэкранные фильмы не берут в полной мере воспользоваться.
Игры более или менее то же самое.

Операционная система: Android 4.0.3 Ice-Cream Sandwich (ICS)

Планшет поставляется с предустановленной Android 4.0 ICS. Планшет имеет два ядра по 1,5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти, никаких лагов нету. На просто загруженном планшете, загруженность оперативной памяти составляет около 250 Мб, для остальных приложений остаётся куча места.
Планшет поставляется с предварительно установленной Google Play.

Планшет не имеет никаких проблем с играми, HD видео.
Камера:

Планшет поставляется с двумя камерами. Обе хорошо снимают при достаточном освещении.

Как обычно, планшет не имеет проблем с воспроизведением 1080p видео высокой четкости. Фильмы было приятно смотреть, особенно потому, что на экране IPS.
IMG_5574.JPG

Время автономной работы:

Я получил 6 часов и 30 минут воспроизведения HD. Планшет был заряжен до 100%.
Это действительно хороший показатель. Тесты я проводил при включенном Wi-Fi и яркость установлена ​​на 50%. Можно конечно использовать наушники тогда можно выжать из планшета еще пару процентов.
Вывод:

Onda Vi40 является одним из первых (если не первым) бюджетным 9.7 "двух ядерным планшетом. Он очень напоминает IPad как по функциям, так и по экрану IPS и алюминиевому корпусу. Учитывая цену я ставлю планшету 8.5 балов из 10.

Для того что бы купить даный планшет нужно пройти по ссылке реферальной, вибираем Frequently Buy Together и покупаем вместе со стилусом, после этого вводим купон: DD и всё планшет обходится вам в 186 у.е.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
спасибо за обзор!тоже озадачился покупкой планшета и любая информация будет полезна при выборе
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Для этой диагонали экран 1024x768 слабоват.
 
zinya2000

zinya2000

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Comrad, Нормально тем более в диапазоне 200 у.е и с диагональю 9.7.
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Обзор через гугл-переводчик написан? На дине, чтоли готовый дали как рефералу?
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
А что на Дино есть обзоры? Не знал.
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Не знаю, есть или нет, но по стилю письма и пафосу видно, что обзор тупо скопирован с готового, причем изначально составленного нашими китайскими друзьями. Вы не подумайте ничего плохого, про реферальную программу все знают, деньги кто как хочет зарабатывает. Вот только МОЁ мнение, надо было сразу просто указать, что текст обзора скопирован, не знаю как фото.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Все последние обзоры про покупки планшетов с дино, выглядят, как близнецы.
Притом выставлены от разных лиц.
Обратите внимание:
1. Обязательно присутствует реферальноя ссылка.
2. Текст написан везде в одном стиле.
3. Фото на всех обзорах сделаны одним фотографом.
и это пошло на многих сайтах.
Не хочу обидеть автора, но фразы типа:
"широкоэкранные фильмы не берут в полной мере воспользоваться";
" Я думаю, что этот фактор является очень важным, поскольку большую часть времени вы будете использовать планшет.";
"9.7" планшет имея большой экран, сделать просмотр более приятным.",
ни один русскоязычный не напишет.
Обзор явно содран и переработан, но криво.
В таких случаях принято указывать, откуда взята информация!
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Модератор удалите статью.
IGOR63, Может тогда вам будет спокойней.
 
V

vindruk

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
"обзор" писал китаец?
гамно а не обзор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live