• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПК в виде флэшки на Android 4.0

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
А через подобную штуку можно смотреть каналы которые вещают через инет, в частности интересует канал ДОЖДЬ ? И вообще правильно ли я понял что это приблуда аналог smart-tv который встраивают в телевизоры ?
 
H

halfelf

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а винду на него установить можно?
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Винду не установить,но линуха поставить можно.
Заказал себе на днях, сделаю домашний сервер на USB флешке:)). Rasberry pi я не дождуся, да и за такую цену он не нужен
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ubuntu с косяками ставится
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ИМХО слабовато оно для убунту. Можно попробовать PuppyLinux или какой нибудь аналог для слабых машин. Убунту это все-таки полноценная ОСь для полноценных компьютеров.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Современные телики, уже давно сами проигрывают фильмы с обычной флехи. В совсем новых есть вайфай.
+ как уже сказали, есть медиапроигрыватели с тем же вайфай и стоит столько же, но заточеный под просмотр фильмов.

Приблуда, просто побаловаться с птичками...
HDMI есть во всех новых телевизорах, а вот наличие WiFi добавляет в их цену поболе, чем стоимость обсуждаемой игрушки. Ну и выбор сужается очень сильно. Плюс к этому, Android - обновляемый в смысле кодеков, что выгодно отличает его от просто плейеров. Сам мыслю в таком же направлении, но пока всё-таки склоняюсь к планшету...

Добавлено спустя 14 мин. 36 сек.
у меня есть похожая приставка, даже 2 шт. видео с кино-программ идут с минипритормаживаниями раз в секунду, видео через сайты вообще качество ужасное, звук отстает и т.п. короче для чего они покупались - для этого их использовать не получается. радио только слушаю.

Похожая с какими характеристиками? А то ведь внешне планшетки тоже не сильно друг от друга отличаются, а суслик разница есть.


Так что, играют эти игрушки видео, или нет? Какая комплектация должна быть?
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Так что, играют эти игрушки видео, или нет? Какая комплектация должна быть?

да нафиг видео нужна возможность просмотра каналов триколор тв и нтв плюс через интернет с помощью этой штуки. А так это недоделанный мультимедиа плеер.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
нужна возможность просмотра каналов триколор тв и нтв плюс
у вас позволяет канал инета смотреть данные каналы? не знаю предоставляет ли кто то данную услуги в инете, т.е. вещание по инету тв каналов, но wifi этой приблуды врятли справится
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
у вас позволяет канал инета смотреть данные каналы? не знаю предоставляет ли кто то данную услуги в инете, т.е. вещание по инету тв каналов, но wifi этой приблуды врятли справится

погуглите картина тв.

я имел в виду подобное.

канал позволяет ,потому и спрашиваю.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
deco90, имели ввиду картину, а спрашивали о триколоре и нтв+.
будем ждать тестов обладателей.
по мне так штучка интересна только своей мобильностью за счет своих размеров, а там где мобильность (т.е. в разъездах) не всегда есть интернет с хорошим каналом.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Забудь
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
да нафиг видео нужна возможность просмотра каналов триколор тв и нтв плюс через интернет с помощью этой штуки. А так это недоделанный мультимедиа плеер.

Так чем он недоделанный? Вот у меня на кухне есть телек и жена, которая проводит там много времени. Я периодически смотрю видео, а жена говорит по Скайпу и иногда лазает по Нету (хотя для этого более удобен стационарный комп, который тоже есть, тем не менее удобен был бы и такой доступ). Что из этого не потянет эта игрушка (в зависимости от комплектации, которых несколько), и какие есть альтернативы? Итак: видео, Скайп, немного ИНета.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020

печалька

а так хотелось кинорейсы с тревел ченел и кухней тв смотреть через него

:-(

Итак: видео, Скайп, немного ИНета.

У меня это решено так - отдельная комната с отдельным компьютером для любимой жены. Ну и телек в гостиной для спокойного просмотра хорошего фильма.
А так больно неудобно будет юзать эту систему в кухне. То батарейки сядут, то клаву зальете и усе. А жиром на кухне клаву беспроводную убьете уно моменто.
Если бы была сборка под этот свисток с возможностью инета-скайпа видео через голос или с помощью вульгарного пду то идея была бы интересная. А так колхоз получается.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
А так больно неудобно будет юзать эту систему в кухне. То батарейки сядут, то клаву зальете и усе. А жиром на кухне клаву беспроводную убьете уно моменто.
Если бы была сборка под этот свисток с возможностью инета-скайпа видео через голос или с помощью вульгарного пду то идея была бы интересная. А так колхоз получается.
Ну, вот это пока единственный разумный аргумент против - отсутствие пульта, который придётся заменить беспроводной мышкой. Но у предлагаемого аналога - планшетки, проблема та же. В медиа-плейерах напрягает не всеядность: "это я вообще не буду, а здесь кодек не тот". За что и нравится Android (что в телефонах, что в устройствах), так это за гибкость - качай всё, чего не зватает.

Так что с характеристиками? Я, к примеру, не переношу рассинхронизацию звука и видео, это было бы для меня причиной для отказа от покупки.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...если установить на рабочий стол виджеты и информеры - погодные, лента новостей, курсы валют, почтовый ящик и т.п., то девайс отлично пригодится в кухонном телевизоре. И клава там не нужна, достаточно беспроводной мышки. Проверить почту, пролистать новости - и мышь сгодится, а ответ на письмо напечатать можно и в смартфоне.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сейчас уже второе поколение вышло: "Rikomagic MK802 II" обзывается. Глядишь, скоро совсем до ума доведут.
 
C

Cmac

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Monchegorsk
У меня есть сервер с открытым доступом к папке, в которую сливаются по торенту фильмы. К серверу (к расшареной папке) есть доступ через WIFI. Эта приблуда сможет показывать фильмы по телеку к которому я ее подключу?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Конечно будет, думаю. Там же Андроид на борту
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
У меня есть сервер с открытым доступом к папке, в которую сливаются по торенту фильмы. К серверу (к расшареной папке) есть доступ через WIFI. Эта приблуда сможет показывать фильмы по телеку к которому я ее подключу?

Сможет, например, при помощи программы ES проводник зайти по wifi в расшаренную папку и запустить фильм\музыку.
Другое дело потянет ли его канал wifi и проц видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live