• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПК в виде флэшки на Android 4.0

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Недомедиаплеер, недопланшет, и еще много недо. Подобным девайсам суждено пылиться в шкафчике. А обзор хороший.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Недомедиаплеер, недопланшет, и еще много недо. Подобным девайсам суждено пылиться в шкафчике. А обзор хороший.
помянете моё слово, за подобными девайсами будущее. Пока они в самом начале, ещё слабые и недостаточно универсальные. Но уже сейчас многим очень важна возможность проверить почту или поискать информацию в интернете через телевизор. Что касается "пылиться в шкафчике" - я думаю, кому оно не надо, тот не купит. А многие готовы пожертвовать $70 хотя бы ради вау-эффекта.
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
вот если цена до 50-55 опустится - тогда можно смело брать.
Вот вам за такую цену http://www.aliexpress.com/product-f...x-Android-4-0-Cortex-A5-HDMI-wholesalers.html (я привел первую попавшуюся ссылку)
правда там без разъема для флешки. на хабре был обзор, но я ее не взял именно изза невозможности поставить линукс.
Специальная сборка линукс вышла недавно для мк802. Естессно если поставили стоковую убунту, то вешать будет сильно.
Нужно ставить лубунту специальную с сайта https://www.miniand.com/products/MK802 Android Mini PC
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Но уже сейчас многим очень важна возможность проверить почту или поискать информацию в интернете через телевизор.
Добавьте 10 баксов, а можно найти и за эту цену, купите планшет с hdmi выходом, подключите к телевизору и лазайте по интернету. А вот если цена у сабжа была раза в 2 меньше тогда бы можно было и подумать покупать эту фиговинку или нет
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
Недомедиаплеер, недопланшет, и еще много недо.
Если Вам не нужна эта штука, то это не значит что она не нужна мне. у меня нет возможности и надобности брать дешманский планшет. а на комп, который только для почты, тратиться не хочу.вот эта штука и идеальная вещь.

Добавьте 10 баксов, а можно найти и за эту цену, купите планшет с hdmi выходом, подключите к телевизору и лазайте по интернету. А вот если цена у сабжа была раза в 2 меньше тогда бы можно было и подумать покупать эту фиговинку или нет
А теперь представьте, как это все будет выглядеть.
А вот Вам, как это будет смотреться с флешПК.
476667475_303.jpg
И меня сомнения всетаки. покажите мне планшет за эту сумму+10 баксов с такими же характеристиками. я давно не отслеживал планшеты.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Современные телики, уже давно сами проигрывают фильмы с обычной флехи. В совсем новых есть вайфай.
+ как уже сказали, есть медиапроигрыватели с тем же вайфай и стоит столько же, но заточеный под просмотр фильмов.

Приблуда, просто побаловаться с птичками...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ThomasAngelo, Непонятна цель миниатюризации для стационарного устройства. Только чтобы сказать- нефигасе в этой флешке целый комп? Миниатюрность надежности девайсу не добавляет.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
А вот Вам, как это будет смотреться с флешПК.
тв с тачскрином? ^_^ клавиатура и мышь сразу убивает всю минимизацию.
Добавьте 10 баксов, а можно найти и за эту цену, купите планшет с hdmi выходом
где?
Непонятна цель миниатюризации для стационарного устройства. Т
странное утверждение. зачем вам мобильник, если есть стационарный телефон?
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С аналогичными, но не совсем. Разрешение у планшета 800х480. Никак нельзя сравнить, ибо у этого девайса фишка - подключение к большим диагоналям. С планшетными 800х480 смотреться будет просто ужасно. Сейчас у меня девай выдает по HDMI 720p. В Сети нарыл инфу, как включить 1080p, что вообще никакой планшет не обеспечит. Или вы полагаете, что на экране планшета 800х480, а при подключении к плазме сразу будет 1920х1080? )))

Вообще-то да, планшет может выдавать по HDMI то разрешение, которое предусмотрено аппаратной частью. А указанное разрешение планшета - это разрешение выводимое на встроенный экран с таким количеством точек, вот и всё. Т. е. планшет и компьютер-флешка на AllWiner должны иметь возможность выдавать одинаковое разрешение.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
И меня сомнения всетаки. покажите мне планшет за эту сумму+10 баксов с такими же характеристиками. я давно не отслеживал планшеты
Да пожалуйста, первый попавшийся планшет. дешевле сабжа, но есть экран, камера, батарея и характеристики такие же.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Добавьте 10 баксов, а можно найти и за эту цену, купите планшет с hdmi выходом, подключите к телевизору и лазайте по интернету. А вот если цена у сабжа была раза в 2 меньше тогда бы можно было и подумать покупать эту фиговинку или нет
а смысл? встать с дивана, достать планшет, подключить, включить.... что за ерунда?! куда как удобнее щёлкнуть пультом, и вот он, комп. А у меня телевизор на стене висит, я планшет должен за проводок подвесить? а не упадёт?.. мне кажется, тут вы совершенно неправы. Устройство абсолютно жизнеспособное. Посмотрите интернет на предмет Strawberry Pi (кажется, так) - аналогичный девайс, бестселлер во всем мире, а продаётся даже без копуса (только плата). И - нарасхват. Не будьте ретроградом.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не спорьте, горячие нефинские парни. Ну купил ТС себе игрушку на день, ну написал обзор. Что ж теперь.
Девайсина продаётся уже весьма давно, исключительно (sic) "на любителя". У которого нет дома ни планшета, ни компьютера "почту проверить", ни телефон не настроен почту принимать, а убунту "на телевизоре" настраивать - время есть.
P.S. и не надо тут про "Пи" - купить его реально нигде нельзя, продаётся аж с несколькими корпусами на выбор.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Поддерживает ли сабж USB хабы, 3g модемы, внешние USB винты, bluetooth свистки ?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Поддерживает ли сабж USB хабы, 3g модемы, внешние USB винты, bluetooth свистки ?
а зачем модем если есть WiFi? Роутер уже давно не роскошь. И потом, поддержка модема большей частью зависит от операционной системы. Внешний винт будет поддерживать, только мне кажется питания от USB ему не хватит. Нужен либо Т-образный кабель либо внешнее питание харда. А вот блютус - это интересно. Если телефонную бт-клавиатуру присобачить....
 
V

ventoasus

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
есть у меня подобная вещь - видео, инет-кино - все показывает с микрозамераниями несколько раз в секунду. Для видео она не пригодна, игры работаю нормально
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Интересует просмотр IP TV через программу IPTV Player может автор проверить, будут ли тормаза?
 
U

Under1aker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Болгария
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
а зачем модем если есть WiFi? Роутер уже давно не роскошь.
Модем нужен там, где домашний Wi Fi недоступен - дача например. Конечно для этих целей целесообразней купить роутер с поддержкой 3g модемов и с него раздавать инет но это доп затраты. Короче поддержка модемов не лишняя, да и в кит ланшетах на ICS проблем с модемами нет.
И что там с USB хабами поддерживают, нет ?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Пока не вижу иного способа применения этой штуки, как тонкий терминальный клиент аля дешевый ПК для офиса.
Для дома малопригоден, т.к. нужно питание, клавиатура, мышка, смысл миниатюризации?
Планшет явно выигрывает, и с собой к бабушке его явно удобнее взять вместе с HDMI кабелем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live