• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ на ибэй (фотоаппарат за 1589 долларов)

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
To Dolka
Да не нужно столько воды, вырывание из контекста, не нужно про курьерские доставки и т.п. Не нужно отправлять читать форум, я и без Вас знаю чем мне заняться. Я не дурачок-подросток, слушающий с открытым ртом. Я умудренный богатым жизненным опытом пожилой человек и прилежный ученик. Просто покажите мне ссылку на официальный документ, где указано, что почтовые расходы не учитываются при начислении таможенных платежей. Я не прошу ссылку на документ обязательно на сайте, например таможни или rg, это может быть, например консультант плюс или гарант где приводится соответствующий документ с разъяснениями и комментариями. И не нужно лирики про личный опыт и меряние письками (они у нас "в разной весовой категории"). Личный опыт хорош при советах как "надежнее переслать iPhone" или как "подобрать одежду под свой размер". Пожалуйста, просто ссылку без лишних разглагольствований!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дайте, пожалуйста, ссылку на опровергающий мои слова документ
Интересная у Вас манера диалога. Вы сначала что то декларируете без ссылок на официальный источник, а потом требуете это опровергнуть, но уже ссылаясь по официальные документы...
объяснять и доказывать нужно со ссылками на официальные документы.
Но Вы то почему то этого не делаете...
разъяснения таможни, опубликованные на их официальном сайте
Позвольте, Вы tks.ru считаете официальным сайтом таможни? Они к таможне имеют такое же отношение, как данный форум к eBay.
Таможенный информационный сервер TKS.RU является проектом ведущей компании Северо-Западного региона России в области оказания услуг в околотаможенной сфере - ООО "ТКС.РУ".

"С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
Так тут речь идет о ставках таможенных платежей, а не о рассчете базы для применения этой ставки. Так что приведенная ссылка не корректна.
покажите мне ссылку на официальный документ, где указано, что почтовые расходы не учитываются при начислении таможенных платежей
Почитайте статью 316 ТК ТС "Применение таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях":
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
Где Вы видите стоимость пересылки?
Документом, предусмотренным актом ВПС, в данном случае является таможенная декларация формы CN22 или CN 23. CN 22 вообще не предусматривает указания стоимости пересылки, а при заполнении CN 23 величина почтовых расходов указывается только при пересылке коммерческих отправлений, а в данном случае речь не о них идет.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
ага, одинаковые. мечтать не вредно (с) рассказал бы кто эти правила Федексу с ДХЛ, а то мужики то и не в курсе до сих пор, все какие то 200 евро упоминают, брокеров навязывают и почему-то говорят что не работают с физиками. чудеса прям))

А в чём тут противоречие с законодательством? Почта работает с физ. лицами, курьерские в России - нет. Поэтому и лимит у них 200 евро.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почта работает с физ. лицами, курьерские в России - нет. Поэтому и лимит у них 200 евро.
Ту не совсем в этом контексте речь идет. С физиками работают все. Но вот самостоятельно проводит таможенное оформление ввозимого товара стоимостью более 200 евро только государственный почтовый оператор. Таким образом нормы таможенных пошлин едины для всех перевозчиков, а вот норма для упрощенного таможенного оформления - разная.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
CN 22 вообще не предусматривает указания стоимости пересылки
CN22 вообще-то заполняется если стоимость товара менее 300 СПЗ (на сегодняшний день чуть менее 15 тыс. руб.). Да и в любом случае при возникновении проблем таможенный инспектор будет опираться не на декларацию (с разными шуточными цифрами и словечками типа gift), а потребует чеков, накладных, инвойсов. При их отсутствии сам оценит по каталогу. А вот в инвойсе-то мы увидим примерно следующее:

Ботинки - $100
Shipping and Handling - $50
Amount Paid - $150

вот сумма $150 и будет считаться ценой уплаченный за товар, т.е. таможенной стоимостью.

Я привел ссылку на tks.ru - портал, заслуживающий доверия.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Информация для физических лиц, посылка в Россию - где приводится краткая рекомендация из серии Что нужно знать интернет шопперу. А по большому счету мне все равно, на какие документы будет опираться человек при возникновении проблем на таможне. Один будет оперировать официальными документами, другой скажет – да идите вы все к такой-то матери, мне Dolka разрешила.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я привел ссылку на tks.ru - портал, заслуживающий доверия.
А я Вам процитировал статью Таможенного Кодекса Таможенного Союза. Кодекс не заслуживает вашего доверия?

Добавлено спустя 19 мин. 34 сек.
CN22 вообще-то заполняется если стоимость товара менее 300 СПЗ (на сегодняшний день чуть менее 15 тыс. руб.)
И что с того? Временна норма беспошлинного ввоза в Таможенном союзе - месяц. В течении месяца получатель может получить с десяток отправлений стоимость 250 СПЗ. В этом случае, формально, согласно ТК, возникает необходимость взимания пошлины и, соответственно определения базы для начисления пошлины. А база как раз и будет формироваться из суммарной стоимости ввезенных в течении месяца товаров. А стоимость товаров будет определяться исходя из данных, указанных в CN22.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
... Временна норма беспошлинного ввоза в Таможенном союзе - месяц. В течении месяца получатель может получить с десяток отправлений стоимость 250 СПЗ...
Вот это словоблудие к чему? Счетчик набить? Мы говорим о совокупности товара полученного в течение месяца или о посылке, пришедшей в данный момент на таможню? Придет посылка с инвойсом

фотоаппарат - $1000
объектив - $200
Shipping and Handling - $80
Amount Paid - $1280

вот сумма $1280 и будет считаться ценой уплаченный за товар, т.е. таможенной стоимостью. И никакой таможенник не будет смотреть в декларацию на смешные цифры.

Законы читать и понимать не просто и в случае со статьей 316 ТК ТС, то здесь еще нужно развернуть понятие "стоимости". И хотя на сторонних ресурсах есть понятие стоимости и цены, но нужно знать, что конкретно имели в виду законотворцы писавшие ТК ТС. Я уже сказал, пусть люди сами решают доверять рекомендациям данным на портале "близком к таможне" tks.ru или следовать Вашим рекомендациям. Лично я следую рекомендациям tks.ru, ибо данный портал у меня вызывает большее доверие. Случись у ТС проблемы с фотоаппаратом на таможне (сумма-то близка к критической), он, что таможеннику скажет - мне Dolka разрешила, мне так Lopics сказал?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
[quote name="oleg_s." post="2342097"]Вот это словоблудие к чему?[/quote]
Извините, но словоблудием в данном случае занимаетесь Вы. Ибо никак не подтверждаете свои слова ссылками на официальные документы или цитатами из них.&*****&*****
[quote name="oleg_s." post="2342097"]Придет посылка с инвойсом[/quote]
Вы когда нибудь посылки  от посредника получали? Какие там инвойсы? Там есть просто таможенная декларация со строкой Total Value, в которой указана суммарная стоимость товаров, перечисленных в декларации. А стоимости доставки там нет и на адресном ярлыке нет. Помимо этого посылку может отправить частник и тоже не будет никакого инвойса.
[quote name="oleg_s." post="2342097"]Счетчик набить?[/quote]
Вот Вас не спросил когда и что мне писать на форуме...
&*****
Засим дискуссию прекращаю, ибо Вы не можете аргументированно доказывать свою точку зрения.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Люблю пугать новичков вот чем. Вы на таможню можете нарваться просто так, не превысив ничего. В ситуации завала, на импорте не очень вникают в суть и сразу отправляют к местной таможне для детального изучения. 7D - это профи камера, а вдруг вы профессиональный фотограф? И начнется... история "не для личного пользования". А то что оптика там не Лакшери серии, таможенник уже разбираться не будет. Я лично попадался на такой истории, но выплыл. Времени с таможней в любом случае потеряете много. Кстати, а ничего, что селлер в россию не шипит? This seller does not ship to Russian Federation
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хххD - любители
xxD - семи-профи
а сегмент xD - профи
Да все это весьма условно и исключительно в маркетинговых целях сделано. Вы правы, что таможня может придираться относительно использования ввозимого аппарата, но однозначного решения в пользу того, что это ввоз для коммерческого использования все равно тут нет.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
но однозначного решения в пользу того, что это ввоз для коммерческого использования все равно тут нет.
В том то и дело, а время то наше личное при этом тратится. У нас терминал в 30 км от города, а касса почти в центре города. Т.е. получив добро, надо ехать опять в город платить, потом обратно на терминал за заветной розовой печатью, веселье ещё то ))))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live