• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первые покупки. Два кейса для смартфона, флешки и SD карта

  • Автор темы Poluprovodnik
  • Дата начала
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Поскольку это мои первые покупки на eBay, решил сделать обзор.
Итак, поехали. 28 июня ТрекЧекер в моем мобильном в очередной раз маякнул мне, что из нескольких моих заказов две уже поступили в место вручения. Решил не дожидаться извещения и идти прямиком на почту. Сообщив девушке что у них тут две моих посылочки стал ожидать. Девушка выносит сразу 4 посылки :roll:. В принципе это было ожидаемо, поскольку разница между первым и последним заказом была 8 дней. Треки у меня были только на 2 посылки. Вскрывать на почте не стал, ибо был с супругой и годовалой дочкой, которая бегала по почте и веселила окружающих :wink:
Итак, вот они, виновники сего поста:



Один пакет из США три других из Китая.
Сразу скажу про качество упаковки содержимого все четырех пакетов. Честно скажу не очень доволен, при такой упаковке в пути могло что-нибудь сломаться - это были обычные пакеты, проклеенные внутри пупырчатой пленкой. Но слава богу все дошло в целости и сохранности.

1. Карта памяти MicroSDHC на 8 гигов Imation 8GB 8G Micro SDHC TF Card +SD Adapter Class 10 у продавца etechome
Купил 29.05 за $19.30 сейчас уже дешевле. Искал специально 8 гиговую, 10 класса для своего смартфона.



Естественно первым делом проверил ее на фейк с помощью утилиты h2testw. Вот результат:

Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 10.4 MByte/s
Reading speed: 18.2 MByte/s


Вроде все кучеряво, хотя не знаю, может скорость записи и маловата - у меня есть карточка самсунг на 4 гига 2 класса, она показывала скорость записи 4.7 MByte/s. Поскольку 10 классом еще не владел, может знающие люди подскажут, соответствует классу или нет.

2. Флешки (2 шт.) в виде ключа на 8 гигов New Metal Key 8 GB Memory Stick USB Flash Pen Drive 2.0лот 1 и лот 2 у продавца bluechocoz





Одна выиграна 3.06 за 15.50 евро, вторая 5.06 за 20.01 австралийских $. Пришли обе вместе. Очень даже качественно сделаны, из нержавейки, с выгравированным именем продавца :) На торцах нет стыка половинок, как на других похожих лотах на ebay, хотя в отверстии он имеется. Как и SD карта, флешки также подверглись испытанию.

Первая:
Writing speed: 9.88 MByte/s
Reading speed: 13.4 MByte/s


Вторая:
Writing speed: 10.0 MByte/s
Reading speed: 13.5 MByte/s


В принципе нормально. Сравнил "ключики" с купленной в местном магазине флешкой Silicon Power на 8 гигов, она оказалась в тесте на запись на 1 MByte/s шустрей. Ну да и фиг с ней с этой скоростью, в конце концов касательно флешек я гнался не за скоростью их работы, а за оригинальный внешний вид.

3. Защитный кейс для смартфона HTC Desire NEW SOFT HARD RUBBER CASE COVER HTC Desire G7 BLACK D у продавца love.mok
Куплен 29.05 за $1.98
Слева сам кейс, справа тело:


Тело зачехленное в кейс:


Как видно со всеми отверстиями и выступающими частями тела все совпадает. Для китая сделан не плохо, тело в нем сидит четко, все плотненько и ни чего не шатается. По правде сказать хапнул я его чисто из-за цены, а искал я нечто гораздо интереснее и выдающееся. И я нашел :)...

4. Защитный кейс для смартфона HTC Desire New Otterbox Black Commuter Case for HTC Desire у продавца ccmaccessories
Куплен 30.05 за $25.89 + $2 за шиппинг.



Ну что я могу сказать - сказка, а не кейс. Сделан очень даже добротно, тело зачехляется в силиконовый чехол и с обратной стороны все это фиксируется пластиковой крышкой. Все четко совпадает. Тело после зачехления слегка потолстело, но это только в плюс, т.к. с моими длинными пальцами более толстый телефон держать удобней, чем тонкий. В комплекте идет защитная пленка на экран.







На силиконовом чехле под 3.5мм разъем для наушников и под разъем мини USB есть заглушки. Под качельку увеличения/уменьшения громкости и под кнопку "Power" сделаны "свои" силиконовые кнопки.

Вот еще немного фоток:








Фирма Otterbox, выпускает кейсы и для других телефонов, и для огрызков тоже :). На обратной стороне упаковке написано Made in China. Packaged in USA.

Спасибо за внимание! :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сколько? 28 баксов какой-то чехол? :) Меня бы жаба задушила такие деньги платить за чехол на телефон...хоть он(чехол) и супер-пупер крутой...
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
НУ а с другой стороны брать китайчину с дила - тоже не вариант, нарвался один раз на подобный кейс, так вот фиксация его на HTC DESIRE подобным образом была, рамка и крышечка крепились с помощью 4-х защёлок по краям, всё было хорошо, но я заметил что фиксаторы по краям начали крошиться от повышенной влажности, при постоянном ношении в кармане - крепления выкрошились и сломались за 2 недели, кейс пришлось выкинуть на помойку, отдал за это добро 12 баксов.
Поэтому я сделал вывод что если брать ruberized case то только брендового производителя и только для тех кто смарт заряжает без кредла, но у меня кредл и поэтому я подобные кейсы сейчас не ношу.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да люди любят переплачивать деньги за ерунду!
Покупать карты 10-го класса, незная, что они нужны для сверхвысокой скорости записи, и не зная по каким параметрам измеряется скорость!
Покупать чехлы дороже чем стоят их телефоны!

Впринципе, что в городе стоит Китайский чехол 1к, что оригинал из-за бугра 1к, есть у человека деньги, без мозгов, пускай тратить как считает нужным!
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Да люди любят переплачивать деньги за ерунду!
Ну да, бывает иногда, но не мой случай.
Покупать карты 10-го класса, незная, что они нужны для сверхвысокой скорости записи,
Я знаю что значит класс у карт памяти...
и не зная по каким параметрам измеряется скорость!
как это по каким!? - в мегабайтах/сек естественно :lol:
Покупать чехлы дороже чем стоят их телефоны!
Ну да, конечно, мой телефон стоит дороже этого чехла как минимум раз в 15
Впринципе, что в городе стоит Китайский чехол 1к, что оригинал из-за бугра 1к, есть у человека деньги, без мозгов, пускай тратить как считает нужным!
В каком городе, где?! Где вы видели такой чехол, за такую цену? И его цена не 1000, а 800 рублей. А с мозгами я или без не вам судить...
 
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
С одной стороны, особой выгоды в покупке чехла именное на e-bay нет. С другой, возможно автор искал конкретную модель, которую нет в городе, или просто "тестировал" интернет-покупки. Не секрет, что для преодоления психологического барьера "слать деньги незнакомому дядьке" многие покупают что-то небольшое.

А обзор хорош, флешку в виде ключа аж самому захотелось. :lol:
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Такие чехлы обожают американцы - они все помешаны на "больших размерах" (большие машины - пикапы, лонги и т.п.). Мне самому пришёл айфон с резиновым чехлом (который толщину раза в 2 увеличивает), друг давно ещё заказывал HTC старенький - тоже был в пластиковой защите, аналогично утолщающая аппарат раза в 2.
Оттербоксы конечно хорошие чехлы, спорить не буду. Но внешний вид - на любителя, и если вы не собираетесь с мобилой лазить по скалам и т.п., то смысла в таком чехле, ИМХО, нет. Но это всё на любителя. Лично я ношу мобилу либо в кармане (тогда толщина очень важна), либо в кобуре на пояс.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет, могу сказать что чехол или кейс - это тема. А Мой Дезайр в кейсе выглядел более солидно и что самое главное - толще, меня всегда напрягал размер современных смартфонов в толщину, так как приходится их держать двумя пальцами, боишься что в угаре разговора он выскользнет из рук, а в кейсе он становится нормальной толщины, обхватываешь его и понимаешь что надёжно лежит в руке и фиг куда денется, к тому же не боишься его бросать со всей дури на стол.
Как я раньше писал, что покупал ruberized case на Диле, о чём потом пожалел ибо этот самый кейс имея в своём составе некачественную пластмассу - выкрошился и его пришлось выкинуть, поэтому я сделал вывод что если и брать - то только не у китайчегов, а что-нибудь брендовое на ибее.
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
...А Мой Дезайр в кейсе выглядел более солидно и что самое главное - толще, меня всегда напрягал размер современных смартфонов в толщину, так как приходится их держать двумя пальцами, боишься что в угаре разговора он выскользнет из рук, а в кейсе он становится нормальной толщины...
В самую точку! Это именно то, что я имел ввиду, когда писал про плюс.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Poluprovodnik дизаеру уже 3 года, он стоит дешевле чем презерватив, а ты говоришь минимум 15 кусков! Рассмешить решил чтоли!

А на счет класса карт, 10-й уровень нужен только для проффесиональной аудио-видео съемки, ты переплатил за него раза в 2, зачем он тебе, чтоб хвастаться перед такой же как ты школотой что ты крут?
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
У человека первая покупка на eBay, вместо того, чтобы его поздравить - на него сразу набросились с оскорблениями. :evil:
Dynamik995, почему 10-й класс только для профессиональной аудио-видео съемки? Это где-то написано? Человек заплатил за скорость и ему она нужна. Сам недавно стоял перед выбором - взять 16Гб карту 2-го класса за 700руб либо за 900 руб 10-го класса. Остановился на 10-м, т.к. для того чтобы заполнить ее музыкой мне понадобится 15 минут, а не целый час, если не больше! и 200 рублей мне для этого не жалко. Да, ТС немного переплатил за карту (возможно, что даже в оффлайн магазине родного города можно было купить дешевле), но купил то, что ему нужно и не напоролся на поддельные карты как это делают многие новички.
По поводу чехла - как говорится, на вкус и цвет и каждый выбирает то, что ему нравится. Меня жаба задушила бы :Yahoo!: но чехол неплохой, ТС доволен и это главное!
Тема оформлена по правилам, фотографии наглядные, описание подробное. Спасибо за обзор, поздравляю! Лови "+"! Удачных покупок :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хвастаться перед такой же как ты школотой что ты крут
Без мозгов это тот, кто такое пишет, а также без приличного воспитания.
Насчет зачем, есть хороший ответ "не ваше собачкино дело"
Где тут ТС спрашивал вашего мнения хороши его покупки или нет?
Пришли в тему, чтоб поднять лапу и нагадить?

Poluprovodnik
Дураков побоку. С первой покупкой! Вас радует и это главное! :-(
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Согласен личное дело каждого. Что покупать и как. Гадить не стоит. Человеку не жалко заплатить за качественные вещи и это его право.
 
S

sibprogrammer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравлю ТС с покупкой чехла.
Сам люблю такие вот "бронебойные" штучки. :D
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2 А Коми - это где? Где-то за МКАДом? Там вероятно живут великие умы, не то что у нас! :twisted:
 
borisow

borisow

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
поздравляю, действительно хорошие покупки
 
D

Disable

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Poluprovodnik а не подскажите как прилегает резинка к краям корпуса? если поддеть пальцем она сильно отстает?
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Не очень плотно, пальцем свободно оттягиваю. Вот как на фото:



Но это единственное место где можно так оттянуть резинку, с других сторон она плотно обжимается задней пластиковой крышкой.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Dynamik995
"Я сам из Москве, хде тут мяшочки поставить"...
Качество воспитания и количество ума не зависят от места проживания и это очень ясно видно на Вашем примере....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live