• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Personal Check,Money Order,Cashier Checks - в чем разница?

  • Автор темы Dmitry-cat
  • Дата начала
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сходите на сайт Укрпочты или позвоните.

Укрпошта дремлет, самые продвинутые работники знают о существовании такой услуги за границей, но это пока все.

На сайте можно задать вопрос специалисту Укрпошты, жду ответа - обычно им нада неделю на это :cry:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Канадский почтовый ордер - где-то здесь было, не могу найти -- может, кто в курсе, обналичивается оно на Украине??


Вот ответ Укрпошты на запрос про моней ордер канадской почты:

У відповідь на Ваше звернення щодо одержання готівки з Канадської поштової служби Українське державне підприємство поштового зв’язку „Укрпошта” повідомляє наступне.
Між Українським державним підприємством поштового зв’язку „Укрпошта” та Канадською поштовою службою обмін міжнародними переказами не здійснюється.


Дякуємо за питання.


На разных планетах живем, наверное :wink: :wink: :cry:
Разкидал сканы по банкам, пока тишина.
 
V

vovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2004
Сообщения
37
Баллы
0
спасибо
а что скажите про их же сервис WM2USA.com
хотелось бы узнать мнение
Пару месяцев назад платил через них 450$ продавцу в США. Все прошло без проблем, присылают скан отправленного money order. Но теперь смотрю они уже убрали возможность отправлять Money Order по США, очень жаль.
Кто подскажет ещё конторы WMZ - > Money Order ?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Канадский почтовый ордер - где-то здесь было, не могу найти -- может, кто в курсе, обналичивается оно на Украине??

Приватбанк принял у меня эти самые канадские почтовые ордера.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А деньги отдал? :D
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Недавно, в самом начале моей скромной :oops: деятельности на еВау, мне оплатили чеком POSTAL MONEY ORDER. Я вприпрыжку побежал в банк-оказывается, - облом петрович... :) Этот чек действителен ТОЛЬКО на территории США(на нем так и написано). Дабы не причинять дискомфорта моему одному из первых покупателей, я мило улыбнулся, отвесил низкий поклон, поцеловал ручку и поспасибствовал за денежку. А ДЕНЕЖКИ ПЛАКАЛИ... :oops:
Мало того, что действителен на территории Штатов, да еще и обналичить надо в 10-дневный срок!!!
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
умелец
Покупатель ведь знал наверное, что Вы несможете чек обналичить, почему тогда интересно выслал на Украину?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Быстрее всего, как и многие из женщин, покупательница сначала выслала чек, не подумав об особенностях этого чека. Я же не хотел усложнять ситуацию, поскольку не мог определиться с принципом приема оплаты. Получила полож.фидбек, 2+2 сошлось, значит Украина такая продвинутая страна, что просроченные чеки отоваривает! :D
Как и большинство новичков, я сначала продал, а потом начал чесать репу. Но это не из-за тупости. Это был продуманный ,,пиар-ход".Во-первых - возможность легко подстегнуть цены на свою работу в Украине-мои американские покупатели на Украине больше не ворочают носом(не нравится-продам яйца на еВау). С самого начала я был готов подарить свои яйца(вернее, пасхальные яйца :shock: ) тому, кто решится купить у новичка с ,,0" рейтингом. Более того-у троих первых покупателей пожизненная акция от щедрой украинской души - купили лот, значит+еще одно яйцо в подарок. (Но об этом они узнали после покупки). Я не в убытке-они и без подарка накручивают цену на 20%-80%. С методом оплаты потом меня просветил американец-покупатель(посоветовал ВестБид).
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и большинство новичков, я сначала продал, а потом начал чесать репу. Но это не из-за тупости. Это был продуманный ,,пиар-ход".Во-первых - возможность легко подстегнуть цены на свою работу в Украине-мои американские покупатели на Украине больше не ворочают носом(не нравится-продам яйца на еВау). С самого начала я был готов подарить свои яйца(вернее, пасхальные яйца :D ) тому, кто решится купить у новичка с ,,0" рейтингом. Более того-у троих первых покупателей пожизненная акция от щедрой украинской души - купили лот, значит+еще одно яйцо в подарок. (Но об этом они узнали после покупки). Я не в убытке-они и без подарка накручивают цену на 20%-80%. С методом оплаты потом меня просветил американец-покупатель(посоветовал ВестБид).
супер пиар ход :x
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я имел ввиду пиар перед моими отечественными заказчиками. Я показал, что могу продавать свой товар по солидным ценам за границу. Этим самым я дал понять заказчикам, что цены на мой товар на самом деле более высоки, чем они платят мне. Результат-цены были подняты.
А потерянные деньги на чеке мне вернулись многократно в виде возросшей стоимости на мою продукцию в Украине. :eek:
И реликвия на руках-настоящий чек из моих первых продаж! :(
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Какие для меня могут быть риски связанные с обналом cashier check, если покупатель предложил оплатить лот в США через cashier check на сумму >3k usd. Меня просто смутило, что у него фидов 0, потом мне пришло письмо от ебая что the buyer is not currently registered on the eBay site. И он еще как то странно предложил, мол я добавлю стоимость доставки к стоимости лота в чеке, а вы потом должны будете оплатить транспортной компании его эту сумму, когда они будут делать у Вас забор товара.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
а у нас кто-то пользуется чеками?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live