• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пазлы 4D CityScape New York Time для детей и не очень

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
В последнее время мой мелкий присел на пазлы. Сначала собирал небольшие, штук по 20-30, потом побольше. Потом чую, надоело однообразие. А тут как то рыл инет и случайно наткнулся...

Сначала озадачило название - 4д. Если я правильно понимаю, то у человека всего 3д проекция, а тут такая заявка. Не удержаться, полез смотреть. Внешний вид сразу вызвал робость и какой то безотчетный страх. Не, я вообще то не трус, но вот перед кучей маленьких деталек которые надо собрать воедино, как то тушуюсь. Ну не дано мне сидеть и ловить разбегающимися от ужаса глазами ту единственную пазлину, которая в данный момент необходима. Для меня это все равно, что разворошить муравейник и сидя рядом на стуле пытаться посчитать паникующих муравьев.

Но это я. А мелкий обожает такие забавы и поэтому пришлось купить. Хоть и не без содрогания, потому как совсем не исключал в будущем своего участие в этой лихой забаве.

Итак - 4D CityScape - CTY-4D101 - New York Time Puzzle
Магазин - http://www.toysandgamesonline.com
Товар - http://www.toysandgamesonline.com/asp/show_detail.asp?sku=EPA1000&init=1
Ценник - 39,99$
В РФ не шлют, пользовался Шипито.

И вот спустя какое то, довольно таки продолжительное время, в почтовый ящик постучало извещение, извещавшее о том, что моя коробка из Шипитовки успешно добралась и изнемогая от предчувствия встречи томится на почтовом складе.

И вот торжественный момент осязания 4Д технологии.

Коробка красивая и это вселяет надежду, что и внутри все так.
143027260.jpg

На обратной стороне коробки кратко рассказывается, что же, все таки такое я приобрел. Дается описание того, как я должен работать с лупой, а то мало ли, куда я ее по незнанию...
143027261.jpg

Торцы тоже весьма симпатичны
143027263.jpg
143027265.jpg

На обратной стороне прочитал пугающую надпись
143027267.jpg

Взволнованно кинулся за паспортом, проверил и вздохнул облегченно. Вроде укладываюсь в ограничения.

И вот осторожно открываю коробку затаив дыхание. Тихо так, что слышно как за плинтусом прогрохотал ногами таракан. Еще немного и я прикоснусь к неизведанному. Мелкий тоже молчит, но на лице почему то не благоговейное, а даже как то наоборот, резко саркастическое выражение.

Внутри куча пакетов с запчастями от будущего города.
143027266.jpg

Ну что. Теперь традиционно высыпаем первый пакетик на пол, переворачиваем картинками наверх, после чего мелкий меняя выражение лица с саркастического на недоуменное окидывает взглядом эту кучу и вопросительно смотрит на меня, как бы говоря - Папа, ты в своем уме? Мне же всего пять лет!
143027269.jpg

Не боись, сынок. Прорвемся. Папа поможет. А у самого судорога в зрачках и почему то хочется водки.

Но ничего. Всего каких то два дня, и первая часть собрана.
143027270.jpg

Прямо скажу, далась она нам не легче, чем Альпы Суворову.

Со второй частью было легче. Обратите внимание, нижняя часть, это как бы основа, земля, что ли. Вторая, которая крепится сверху, это остров. С отверстиями под будущие строения.
143027271.jpg

Втыкать дома было легко, пока фундаменты отличались разнообразием форм. То есть если фундамент в виде хитрой фигуры, то ищешь дырку с таким же орнаментом и втыкаешь. А вот когда остались только квадратные и прямоугольные фундаменты, вот тут то дело пошло гораздо хуже. Приходилось сверяться со схемой. Но ничего, и с этим справились.
143027273.jpg

Кстати, в ходе создания города, можно возводить архитектуру какая она была в разные периоды времени. Для этого имеется вот такая портянка.
143027275.jpg

В правом углу цветом обозначены временные промежутки, включая трагическую дату 11 сентября. Соответствующим цветом на схеме обозначены здания которые присутствовали на тот период времени.
143027276.jpg

Да, забыл пожаловаться. К пазлам прилагается схема, по которой удобно собирать всю конструкцию. Обратите внимание, названия улиц тоже имеется.
143027277.jpg

Вот на схеме улица - West 59th street. Видите?
143027278.jpg

Я себе весь мозг порвал и глазометр стер, пока искал пазлину с "West". Бесполезно. Два раза перебрал всю кучу - нет ее. В итоге плюнул, начал сборку с другой стороны и в конце дощел до этого места и до последней пазлы. Не, ну не гады ли? Так издеваться! Где ошибка, в схеме или в пазле, не знаю, мне было уже все равно. А мелкий, помогая мне, почему то нехорошо ржал.
143027280.jpg

В общем спустя три дня получилось очень даже симпатично.
143027282.jpg

И даже зеленая Статуя Свободы никоим образом не нарушало гармонии. Кстати, она тут резиновая.
143027284.jpg

Когда смотришь сверху, возникает ощущение, что пролетаешь мимо на вертолете.
143027298.jpg

А когда совсем сверху, а потом приблизить, то сразу вспоминаются американские фильмы, как спецслужбы, прицепив кому нить маячок под хвост, сидят в тесной, душной и накуренной комнате и следят за монитором... Помните, как там обычно?

- Джон, а где сейчас подозреваемый? Дай картинку со спутника.
....
- Еще увеличить можно?
...
- Да, теперь хорошо. Вот щщщщит! Его тут нет, мы его потеряли!
143027312.jpg

Вывод - понравилось. Буду еще заказывать. Возможно поищу, где есть подешевле.

За сим позвольте отклоняться. Если есть вопросы, вопрошайте.

PS. Единственное, о чем сожалел по окончании сборки, что не существует российских аналогов. Или у нас городов нет красивых, или производство таких игрушек сильно затратное? А как было бы красиво собрать Москву, Новгород, Рязань... Но нет, гораздо выгоднее производить водку... Эх, б...
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
класс!
рассказали так что прям самому захотелось приобрести :)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Действительно, классная игрушка! Сам бы пособирал....только русский бы город!
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
V

Vycheslav00

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
А почему вы через посредника заказывали, их же полно на ebay которые шлют напрямую
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Vycheslav00

У меня в Шипито собиралась посыль из трех штук, поэтому решил через них.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
nik99
А какие размеры сооружения получились в итоге?
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Отличный обзор, да и фото полностью соответствуют использованной камере!
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
Супер, красотища. Не думал, что можно такое собрать.
Только никак не могу причем тут 4D, ведь чем отличаются от 3D паззлов. Или тут + хорошее настроение))) или паззл с запахом города?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Отличный отчет. Только вопрос 4D не раскрыт. Можно там, какой-нибудь тайфун на город наслать или землетрясение. Сразу же вспомнилась реклама в одном древнем голливудском фильме, продвигали игру - "Ядерка" называлась. %)
Аффтару за работу плюсик.
 
Затонувший ГлОнаСс!

Затонувший ГлОнаСс!

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
-ты кого хочешь сына или дочку?
-сына
-почему?
-вертолет хочу радиоуправляемый
(с)


из той же серии. теперь хочу сына =)
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Отличный обзор. :) Только дома и небоскрёбы довольно просто выглядят.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
А как было бы красиво собрать Москву, Новгород, Рязань...
И не говорите. Обидно :((( и непонятно за что, то ли за страну, то ли за себя, что угораздило родиться здесь :)))
 
M

M400rs

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно приглядывался к подобным пазлам. Да все не решался купить. После прочтения обзора решил - возьму, только город другой.
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
4D - это когда можно собираться трехмерный пазл, во времени. Оставить например дома как они были в прошлом, или в текущем времени.
Ждем 5D, когда можно будет выбирать стиль домов в будуще :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live