• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос PayPal закрывает регистрацию для новых пользователей из России?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А по сути вопроса есть что сказать?
По сути вопроса ответ - "нет".
По сути утверждения ответ - "представьте пруф на сообщение палки, где об этом сказано?" Ибо часть пользователей из ВК , имеющих ограничения акка на палке, не основание для утверждения прекращения регистрации новых пользователей.
Так что суть ответа зависит от сути постановки темы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], видимо, Вы не следите за РР в vk.
vk это не самый правдивый источник информации. Там на каждое одно нормальное сообщение десяток истерик приходится, в которых люди сами себе нашли проблемы, но в своих сообщениях об этом умалчивают. Поэтому следить за новостями в ВК я точно не буду.

Докладываю. Позвонил в поддержку. Теперь каждый новый аккаунт из России будет проверяться от 30 дней и больше, т.е. зарегистрироваться-то, конечно, сможете, но ни отправить, ни получить деньги не сможете пока они не посмотрят на Ваш паспорт, а это от 30 дней и дольше.
Ничего удивительного в общем то, но может доставить неудобства. Причину то озвучьте, вам же 6 операторов ее назвали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там на каждое одно нормальное сообщение десяток истерик приходится
:new_thumbsup::new_grin:
Это называется "люди говорят", гласссс, тэк-с сказать ))
Сообщение было автоматически объединено:

Ничего удивительного в общем то, но может доставить неудобства.
В отношении новорегов вообще не вижу никаких неудобств - сроки озвучены, нужно координировать свои планы с этими сроками.
Ведь никто же не истерит, что согласно регламента ,установленного ФЗ " Об обращениях граждан", срок ответа на запрос гражданина в любое практически учреждение составляет 30 дней. А у ПР и вовсе 2 месяца с возможностью продления до 3 месяцев (это по розыску посылок).
Все сидят и ждут истечения установленного срока.
А вот вспомни кутерьму на палке осенью три что ли года назад, подзабыла. Когда ВСЕХ УЖЕ зарегенных стали проверять повально! И, само собой, у многих в месяц проверка не укладывалась. Тогда вот действительно было что-то! У кого текущие покупки, у кого текущие продажи, и тут по тормозам.
Вот тогда было да... Но никто не умер )))
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
14 рабочих дней
без ускорений по телефону

да - не быстро. но и не 30 рабочих дней


 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
vk это не самый правдивый источник информации. Там на каждое одно нормальное сообщение десяток истерик приходится, в которых люди сами себе нашли проблемы, но в своих сообщениях об этом умалчивают. Поэтому следить за новостями в ВК я точно не буду.

Ничего удивительного в общем то, но может доставить неудобства. Причину то озвучьте, вам же 6 операторов ее назвали.
Не 6, а 6-ой. Я там запятые не поставил. Причину назвал, читайте внимательно. Нет никаких оснований не верить постам в вк. Люди из разных регионов пишут - только зарегистрировался и блок или зарегистрировался отправил доки, жду 3-ью, 4-уж неделю, воз и ныне там.
Интересно другое. Неужели такой наплыв вновь зарегистрированных из РФ, что Палке требуется целый месяц, чтобы проверить данные?!
Даже, если этим занимается один человек в Палке, сколько он может проверить доков за рабочий день?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неужели такой наплыв вновь зарегистрированных из РФ, что Палке требуется целый месяц,
сколько он может проверить доков за рабочий день?
этого вы никогда не узнаете
и не только вы
потому просто риторика
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
потому что регят на левые паспорта акки не стесняясь, а потом в вк вой поднимают, школьники-кардеры неудавшиеся
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
потому что регят на левые паспорта акки не стесняясь, а потом в вк вой поднимают, школьники-кардеры неудавшиеся
Видел я этих школьников с детьми по 25 лет из Урюпинсков с анкетами по 10 лет в вк.
Надо сказать, что регистрирует Палка, но как-будто тупо назло выжидает по 30 дней +-
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как-будто тупо назло выжидает по 30 дней
Эээ, нет )) они не тупо выжидают, а регламент соблюдают ))
Как мне сказала чиновница местной администрации - Да, я могу это сделать за 3 минуты и сейчас, но зачем? срок ответа 30 дней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну если читать ваше сообщение
Мне уже 6-й за сегодня оператор Палки объяснил причину повальной блокировки аккаунтов свежерегов
то получается, что уже шесть раз, уже шестой оператор объяснил причину.

Причину назвал, читайте внимательно
Не назвали. только упомянули, что кто-то приложил к этому руку летом.

Люди из разных регионов пишут - только зарегистрировался и блок или зарегистрировался отправил доки, жду 3-ью, 4-уж неделю, воз и ныне там.
Не верить во что, в то, что при регистрации нужна проверка документов, которая может длиться по 30 дней? И что с того, это что-ли значит, что палка закрыта для новорегов? Я не верю в истерики, когда люди кричат что палку закрыли для новорегов. Привыкли люди инкогнито деньги переводить, не показывая документов. Конечно это быстро и удобно, я и сам не против. Но если есть закон, согласно которому все платежи не должны быть обезличенными, то приходится его выполнять, отсылать документы. А так как в стране много любителей фотошопа, то проверять приходится более усердно, что занимает время. Неудобно, но что поделать. Приходится терпеть.

P.S. Зарегить что ли дочку в ПП, ей как раз 18 стукнуло недавно. Посмотрю, как действует проверка документов.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
неужели так много народу ещё пользуется РР ?
Да всего-то несколько миллионов человек ;) У РР в России только комиссионный доход за первое полугодие 2019 составил порядка 1,6 ярдов рублей...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да всего-то несколько миллионов человек ;) У РР в России только комиссионный доход за первое полугодие 2019 составил порядка 1,6 ярдов рублей...
Несколько миллионов в России? Думал кроме Москвы, Питера, Ебурга и Н.Н. о них никто не знает)
Можно ссылку на источник инфы о доходе Палки в 1,6kkk?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Несколько миллионов в России?
Да. Это прямо на сайте РР и написано: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/about
Можно ссылку на источник инфы о доходе Палки в 1,6kkk?
Да она как бы и открытая... https://www.paypalobjects.com/digit...ng/emea/ru/ru/about/PayPal_RU_IFRS_1H2019.pdf
Сообщение было автоматически объединено:

Думал кроме Москвы, Питера, Ебурга и Н.Н. о них никто не знает)
Прикиньте, я знаю, лет так 9-10 уже :)))
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. Это прямо на сайте РР и написано: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/about

Да она как бы и открытая... https://www.paypalobjects.com/digit...ng/emea/ru/ru/about/PayPal_RU_IFRS_1H2019.pdf
Сообщение было автоматически объединено:


Прикиньте, я знаю, лет так 9-10 уже :)))

А я в Вестерн Бид регистрировался для приема Палки ещё в 2003 или 2004) И что?
Сообщение было автоматически объединено:

.I.))) Все понятно?))
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И ничего. Это ж ничего как раз и не меняет...
Вы серьезно думаете что люди из городов не миллионников не знают про палку?!!! Да посмотрите акки наших модераторов хотя бы. Все все знают. Знают даже в населенных нунктах по 100 тыс человек и менее...
Зачет! :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
И ничего. Это ж ничего как раз и не меняет...
Вы серьезно думаете что люди из городов не миллионников не знают про палку?!!! Да посмотрите акки наших модераторов хотя бы. Все все знают. Знают даже в населенных нунктах по 100 тыс человек и менее...

Не обижайтесь. Мыслю старыми категориями. Лет 5 назад в городе 100К+- за слово PayPal можно было получить в глаз)
Заедьте как-нибудь, например, в город Вельск, в который меня занесло поздним августовским вечером этого года, вот страх-то был, привидения на улицах. За слово PayPal Вас там изобьют)
Что там говорить. В Санкт-Петербурге в Альфа банке на пр. Стачек ни одна из 4 девушек не слышала про PayPal. А вы говорите за весь свой Заподрищинск. Знают те кто живет онлайн покупками, другим он нафиг не нужен.
Сообщение было автоматически объединено:


Вы-то хоть не позорьтесь.
Один сказал глупость, Вы гигикнули.
В ветке РР в vk круг вопросов, связанных с Палкой, обсуждается на порядок активнее, чем здесь. Будете спорить?
Здесь 1,5 калеки в неделю напишут про Палку, там десятки людей за то же время.
И где лучше брать информацию?
Пример. Когда с 20-х чисел декабря 17-го никто не получил своих денег от Палки, там писали десятки людей, здесь в те же самые дни - абсолютная тишина.
Поэтому vk куда информативнее о ситуации с Палкой, чем форум. Увы.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В Санкт-Петербурге в Альфа банке на пр. Стачек ни одна из 4 девушек не слышала про PayPal.
Это только проблема найма персонала конкретного банка и не более того. Да, я с вами соглашусь, что операторы в банке не совсем понимают что такая платежная система есть. Но это проблема банков, а не платежной системы.
А я в Вестерн Бид регистрировался для приема Палки ещё в 2003 или 2004
Может быть в этом и есть весь ваш вопрос. Вы зарегали акк давно и через посредника. А сейчас этот акк сложно подвердить доками? Возмоно я чего то не понял... Но ваш топик же говорит совсем о другом...
Лет 5 назад в городе 100К+- за слово PayPal можно было получить в глаз)
Лет 5 назад, я консолидировал посылки для своих друзей из Самары, которые покупали их со своих аккаунтов в РР и слали на мой адрес к посреднику...
Да, были и другие друзья, которые о РР не знали вообще. Тут я просто платил со своего акка....
Только у меня немного другой вопрос - если вы так давно в РР, то чего ж не подвердили свой аккаунт давно? Ну не было же с этим никаких проблем... Я ж почему то это сделал. И куча других людей это сделало. А у вас вот как то не получается и вы начинаете тут ВК притягивать... Я искренне не понимаю зачем....
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Про vk я Вам ответил выше.
В Вестерн Бид я регистрировался лет за 10+- как Палка разрешила принимать платежи в РФ.
Как набирают своих сотрудников банки - мне без разницы. Очевидно одно - ни банкам, ни сотрудникам он не нужен) Вы и я знаем про Палку, потому что она нам нужна, другие не знают, потому что не нужна)
Остальное, позвольте, не буду комментировать, потому что флуд начинается.
 
Live



Вверх
Live