• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

L

Lyk37858

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Всем привет, подскажите,пожалуйста,где и как получить справку для подтверждения адреса?
Я из ПМР,отправил им квитанцию,но они попросили выслать другой документ.
Им,наверное,надо справка на английском? В Micb дают справку с именем и адресом?
Подскажите пожалуйста
 
L

login42

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
3
@Lyk37858, привет приднестровец :new_vulcan:
Можешь заказать в любом местном банке выписку по счету или справку. Когда-то заказывал в апб, услуга называлась "специальная справка".
Я просил чтобы она была на английском языке и содержала имя, адрес (данные должны совпадать с paypal) сделали за 2$ - это 5 лет назад.

upd:
Если нужно выводить с papypal, то для аккаунтов с молдавским адресом доступен только вывод на карты visa.
 
Последнее редактирование:
L

Lyk37858

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
101
@Lyk37858, привет приднестровец :new_vulcan:
Можешь заказать в любом местном банке выписку по счету или справку. Когда-то заказывал в апб, услуга называлась "специальная справка".
Я просил чтобы она была на английском языке и содержала имя, адрес (данные должны совпадать с paypal) сделали за 2$ - это 5 лет назад.

upd:
Если нужно выводить с papypal, то для аккаунтов с молдавским адресом доступен только вывод на карты visa.
А ничего страшного,если я работаю с PayPal через молдавскую карту?(увидят,что номер карты в paypal один,а на выписке другой?)
АПБ карта у меня есть,но смогут ли они написать мое имя и адрес по молдавскому паспорту?(правописание)
 
L

login42

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
3
А ничего страшного,если я работаю с PayPal через молдавскую карту?(увидят,что номер карты в paypal один,а на выписке другой?)
в выписке ты должен подтвердить адрес, карту они не проверяют, там может быть другая карта или просто банковский счет.
АПБ карта у меня есть,но смогут ли они написать мое имя и адрес по молдавскому паспорту?(правописание)
мне писали все данные из заг. паспорта(который также указал в paypal) от серии до того кем выдан, а адрес местной прописки.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Скажите пожалуйста сейчас реально привязать персонализированную карту банка РФ к пейпал молдовы? Пробую сейчас добавить новую карту не получается, так же не получается картой оплатить прямо на ebay. В июле прошлого года успешно привязал яндекс карту к пейпал...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
привязать персонализированную карту банка РФ к пейпал молдовы?
Нельзя. Карточка должна быть имитирована только молдавским банком.
так же не получается картой оплатить прямо на ebay.
У меня оплата напрямую работает. Visa от Уралсиба.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
сделал себе новую карту mastercard virtual от moldagroindbank, но всё никак не удавалось её прикрепить к paypal и aliexpress. позвонил в банк и там сказали что теперь все карты надо активировать, т.е. если это обычная карта, то нужно хотя бы проверить баланс, чтобы она начала работать; а если это виртуальная карта - то её может активировать только оператор контакт-центра(пока им не позвонишь - не заработает), после "активации" нужно подождать ещё 24 часа и тогда карточкой можно пользоваться!
это во всех банках так сейчас?
или у них там были глюки и они прикрываются новыми правилами национального банка?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
сделал себе новую карту mastercard virtual от moldagroindbank, но всё никак не удавалось её прикрепить к paypal и aliexpress. позвонил в банк и там сказали что теперь все карты надо активировать, т.е. если это обычная карта, то нужно хотя бы проверить баланс, чтобы она начала работать; а если это виртуальная карта - то её может активировать только оператор контакт-центра(пока им не позвонишь - не заработает), после "активации" нужно подождать ещё 24 часа и тогда карточкой можно пользоваться!
это во всех банках так сейчас?
или у них там были глюки и они прикрываются новыми правилами национального банка?
скорее это необходимо для регистрации в соответствии с новыми правилами ГНИ, и от этого никуда не деться. Все имхо.
 
A

Anastasia95

Новичок
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Всем привет. Как сейчас с продажами на ебей для жителей Молдовы? Товар не блокируют? Года 2 назад выставляла товар и мою страницу сразу блокировали. Сейчас нет таких проблем ?
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
Всем привет. Как сейчас с продажами на ебей для жителей Молдовы? Товар не блокируют? Года 2 назад выставляла товар и мою страницу сразу блокировали. Сейчас нет таких проблем ?
какую страницу?)
 
A

Anastasia95

Новичок
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Регистрировалась на ебей и выставила товар на продажу и в течение полу часа его блокировали вместе с моим аккаунтом. Вот хотела узнать такое часто происходит или нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Anastasia95, примерно в 95% процентов случаев именно так и происходит.
Если вы зарегистрировались и сразу начали продажи - блокировки практически не избежать.
 
A

Anastasia95

Новичок
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Anastasia95, примерно в 95% процентов случаев именно так и происходит.
Если вы зарегистрировались и сразу начали продажи - блокировки практически не избежать.
Как тогда можно избежать блокировки,поможете подсказать .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нужно сначала сделать несколько покупок, заработать рейтинг и стаж. Потом можно выставить 1-2 лота. Это при условии, что у вас нет ранее заблокированных аккаунтов.
А если есть заблокированные аккаунты, то нужно сначала их разблокировать, иначе все последующие могут заблокировать следом.
И все равно, даже когда у вас все сделано правильно и хороший рейтинг, рано или поздно заблокируют с высокой долей вероятности.
Просто нужно будет пройти проверку и блок сниму. Причем, если торгуете новым товаром (не как частник, который хочет продать наскучившую вещь или невостребованный подарок), то могут попросить подтверждающие документы на продаваемый товар, что вы его приобрели, он у вас есть и вы его продаете.
 
A

Anastasia95

Новичок
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Нужно сначала сделать несколько покупок, заработать рейтинг и стаж. Потом можно выставить 1-2 лота. Это при условии, что у вас нет ранее заблокированных аккаунтов.
А если есть заблокированные аккаунты, то нужно сначала их разблокировать, иначе все последующие могут заблокировать следом.
И все равно, даже когда у вас все сделано правильно и хороший рейтинг, рано или поздно заблокируют с высокой долей вероятности.
Просто нужно будет пройти проверку и блок сниму. Причем, если торгуете новым товаром (не как частник, который хочет продать наскучившую вещь или невостребованный подарок), то могут попросить подтверждающие документы на продаваемый товар, что вы его приобрели, он у вас есть и вы его продаете.
Спасибо большое за помощь
 
K

kokkos

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Все привет
К сайту подключен прием платежей через PP, но при совершении платежа выдает ошибку
кто знает в чем проблема может быть такой ошибки?
На сколько я знаю, молдавские аккаунты имеют доступ и на получение и отправку платежей?

Если запросить напрямую деньги у другого участника системы по почте, платеж приходит. через сайт как платежная система - нет.
 

Вложения

  • WhatsApp.jpeg
    WhatsApp.jpeg
    76.1 КБ · Просмотры: 293
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Всем привет, пишу год спустя )). Может это не новость для многих но я полчаса назад обнаружил. В общем в палке изменения когда то произошли, и карта моя виза российская классик лайт от агропромбанка (уралсиб) с молдавским адресом доставки - прикрепилась с первого раза, весь прошлый год не мог ее прикрепить - пробовал много раз о чем тут писал многократно. Причем обнаружил это случайно, когда оплачивал покупку как обычно на ибей картой - система выдала ошибку платежа по какой то причине, ну я и клацнул пейпал рядом смеху ради - указал даные карты и на мое удивление оплата прошла, я сначала не поверил - думал ошибка, захожу на аккаунт палки - а там карта светится и транзакция свежая по оплате, сейчас списали 60 рублей с нее, жду код активации карты, но платить с палки можно и без активации карты, просто с рядом ограничений, такие дела.
 
H

H-sea

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
если еще надо, пишите в личку.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
если карта уже привязана вами к акку пэйпел, почему вы не выбираете pay with paypal?
Здраствуйте.. нашла тут ваш пост.. тоже очень нужна квитанция по коммуналке.. помогите пожалуйста.. я с Украины.. у нас тут с пайпалом проблемы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live