• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
miant
жаль... вот жду что с мобиасом получится... одни говорят что их карточки еще могут пройти....

zk9663
где-то написана конкретная причина такого игнорирования молдовы? я слышал что из-за недобросовестной таможни
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
setof
конкретной причины нет, paypal - частная фирма, хочет работать в конкретной стране - работает.... остается только ждать, что когда нибудь наша страна появиться хотя бы в последней группе:)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
где-то написана конкретная причина такого игнорирования молдовы? я слышал что из-за недобросовестной таможни
Таможня у нас вполне нормальная - с ней у меня по крайней мере проблем не было ни разу, посылки больше трех дней не задерживают. Вот финансовое законодательство и банковская система, видимо, западным стандартам не соответствуют.
 
S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
jokeveter
хоть и частная но какое либо основание должно быть...


miant
ну с нашей доблестной таможней мне приходилось иемть дело, правда как юр. лицо от фирмы... насчет фин. законодательства спорить не стану, ибо не сильно сведущ в данном вопросе. но банки, у нас каждый сам по себе так сказать ) так что не думаю что в них проблема
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Некоторые магазы шипят чисто по адресу палки. Сегодня спотыкнулся об это. По привычке , при оплате я указываю свой реальный адрес и оплата всегда проходила. А на этот раз-ни в какую. После долгих попыток оплата прошла лишь когда адрес доставки совпал с адресом палки(румыния). Я, как бы , без особых переживаний-оплатил и подумал что потом просто изменю адрес доставки обратно на свой реальный и делов то .... И тут ЗАСАДА. адрес изменить нельзя. Контактирую селлера и прошу выслать на мой адрес а не на тот что указан при оплате. Так и он упёрся рогами. нет и всё. Не моГем....
В итоге -анулировали сделку и он сделал мне рефанд. Теперь я должен ждать несколько дней пока бабосы прийдут на карту и ещё потеряю 3-4 бакса на обратной комиссии . И это всё при том что мне надо было срочно именно СЕГОДНЯ купить....
=--
И вся эта хрень изза румынской палки. %)
 
S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
zk9663
что за магаз? мне с диалэкстрима рефанд пришел без комисии все до цента вернули
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
setof
и тут дело не в отм откуда приходит (если говорить о комиссии) а куда.. У меня виза електрон от БЕМ. Эхи сжирают комиссион при каждом поступлении на карточку (за исключением непосредственного пополнения счёта владельцем/). Ходил уже в центральный офис, делал распечатки и разборы.
У вас возможно другая карта. Кстати какая?
 
S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
zk9663
Moldindconbank Visa Electron

а разве адрес указанный в палке на Румынию не совпадает с реальным Кишиневским? сколько знаю в итоге все равно приходит в Кишинев...
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
По результатам продления - резюме. Теперь срок действия виртуалки(ECB) 3 года. Продление срока действия карты в палке без проблем (снимается $1, так что на счету он должен быть). Видимо BIN при продлении не сверяется с базой, выданной палке нашими халтурщиками от НБМ.
Само собой, продление нужно делать до истечения срока годности карты.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
так там же можно отдельно ввести адрес для оплаты (Default Billing Address) и адрес для доставки (Default Shipping Address).
Поверь я там всё перепробовал.....ничего!! В итоге обратился к владельцу сайта и тот как услышал что я не проживаю в стране где зарегена палка сразу сделал мне рефанд (от греха подальше) и отшил как прокажённого. ;)
п.с. я смотрю на спискок стран где палка есть и те где она планируется и не понимаю......... чем Молдова хуже этих банановых стран, где про банки услышали пару лет назад. Это писец просто)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Палка как-то об этом оповещает?
Предупреждает о том, что надо продлить карту - за месяц, а о снятии бакса я заметил по SMS - видимо, это такса за продление.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Палка как-то об этом оповещает?
Предупреждает о том, что надо продлить карту - за месяц, а о снятии бакса я заметил по SMS - видимо, это такса за продление.

Ок, спасибо за инфу.
Кстати, мне не приходят СМС от ЕСБ, оператов Молдсел.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
можно отдельно ввести адрес для оплаты (Default Billing Address) и адрес для доставки (Default Shipping Address).
В этом нельзя - они зависимы. В других интернет-лабазах таки да, можно.
Но в списке там присутствуют MoneyGram и Western Union - не лучший вариант, но если очень хочется...
не приходят СМС от ЕСБ, оператов Молдсел.
У меня оранж, поэтому ничего сказать не могу.
 
S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
может кому интересно
mastercard mobiasbanca тоже уже не принимается палкой
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

setof

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
miant
я точно знал что ECB с апреля не принимается.
в мобиас написал письмо с вопросом, принимают ли... сказали что да... как выяснилось ошиблись.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
miant
я точно знал что ECB с апреля не принимается.
в мобиас написал письмо с вопросом, принимают ли... сказали что да... как выяснилось ошиблись.
Рассовая дискриминация, блин! %)
 
E

Entel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova, Republic of
Что насчет BCR - MASTERCARD STANDARD VOIAJ или эквивалент от BCR , кто -нибудь уже пробовал?

:beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live