• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PAYPAL долг из за мошенников, тех поддержке пофиг

V

visuals2012

Новичок
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Попал в сложную ситуацию по незнанию и из за того что хотел подзаработать, со мной связалась мошенница(из usa) и попросила купить игровую валюту на g2g.com с моего аккаунта paypal за её деньги 450$(50$ я мог оставить себе как подарок говорила она). Но в итоге она возращает свой платеж в paypal(несанкционированное списание) и у меня из 50$ становится -400$ на моем счету paypal, мы хотели на более большую сумму приобрести товар, но к счастью у меня был лимит на pp из за верификации. . Писал не однократно в техподдержку и рассказывал в точности все как было (предостовлял переписку с мошенницей), они говорят что ничем помочь не могут, все было в рамках правил(в поддержке сказали что может помочь только одно, отозвать деньги за не полученный товар). Отозвать платеж за игровую валюту(которую я не получал, но получила мошенница) я не могу, так как у меня отрицательный счет(в этом случае нету защиты покупателя).

Что будет с моим отрицательным балансом, могут ли они(pp) подать в суд на меня или продать дело коллекторам (в юр. соглашении на сайте pp написано что могут сдать меня коллекторам) и можно ли просто выждать срок исковой давности перед долгом 3 года(всеравно кредиты не беру)? Можно ли написать в полицию что я пострадал из за мошенников в данной ситуации, если на меня выйду коллекторы из за долга перед pp? Аккаунт был зарегистрирован по моему адресу и закрепленной картой из банка на мои данные( я пытался удалить все данные на аккаунте, ничего не выходит из за отриц. баланса), банковский счет я уже закрыл в банке закрепленный к pp.
Если pp способствует мошенникам(своей защитой продавцов), можно ли её какнибудь самому обмануть? Например зайти с другого устройства, ip и сказать что не я совершал все данные операции( например я потерял свой android с paypal с которого велись покупки и им ктото воспользовался).

Самое обидное что мошенница поимела товара на 400$ с палки из за моей глупости. Я знал что у pp есть защита покупателя, но не знал что деньги возращаются со счета куда они поступали( даже если там 0 и они уйди в минус), а не именно те деньги которые ушли на конечный адрес(pp даже не собирается в этом разбираться)...
 
alexkam1

alexkam1

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
142
Баллы
153
Попал в сложную ситуацию по незнанию и из за того что хотел подзаработать, со мной связалась мошенница(из usa) и попросила купить игровую валюту на g2g.com с моего аккаунта paypal за её деньги 450$(50$ я мог оставить себе как подарок говорила она). Но в итоге она возращает свой платеж в paypal(несанкционированное списание) и у меня из 50$ становится -400$ на моем счету paypal, мы хотели на более большую сумму приобрести товар, но к счастью у меня был лимит на pp из за верификации. . Писал не однократно в техподдержку и рассказывал в точности все как было (предостовлял переписку с мошенницей), они говорят что ничем помочь не могут, все было в рамках правил(в поддержке сказали что может помочь только одно, отозвать деньги за не полученный товар). Отозвать платеж за игровую валюту(которую я не получал, но получила мошенница) я не могу, так как у меня отрицательный счет(в этом случае нету защиты покупателя).

Что будет с моим отрицательным балансом, могут ли они(pp) подать в суд на меня или продать дело коллекторам (в юр. соглашении на сайте pp написано что могут сдать меня коллекторам) и можно ли просто выждать срок исковой давности перед долгом 3 года(всеравно кредиты не беру)? Можно ли написать в полицию что я пострадал из за мошенников в данной ситуации, если на меня выйду коллекторы из за долга перед pp? Аккаунт был зарегистрирован по моему адресу и закрепленной картой из банка на мои данные( я пытался удалить все данные на аккаунте, ничего не выходит из за отриц. баланса), банковский счет я уже закрыл в банке закрепленный к pp.
Если pp способствует мошенникам(своей защитой продавцов), можно ли её какнибудь самому обмануть? Например зайти с другого устройства, ip и сказать что не я совершал все данные операции( например я потерял свой android с paypal с которого велись покупки и им ктото воспользовался).

Самое обидное что мошенница поимела товара на 400$ с палки из за моей глупости. Я знал что у pp есть защита покупателя, но не знал что деньги возращаются со счета куда они поступали( даже если там 0 и они уйди в минус), а не именно те деньги которые ушли на конечный адрес(pp даже не собирается в этом разбираться)...
Решили подзаработать так из всего сказано вы и есть для администрации мошенник , залили чужих $ себе на счёт , сделали покупку . С этим все строго , фбр конечно домой не придёт , но могут быть вопросы от других . И попробуй докажи , что просто хотел заработать 50$
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Получение денег и покупка это две разные независимые операции, поэтому жаловаться в пэйпал тут бесполезно.
Возможно в дальнейшем сэкономите большую сумму, имея такой опыт и не вляпавшись на более крупную сумму.
Будут или не будут взыскивать через коллекторов долг - никто не знает.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Самое обидное что мошенница поимела товара на 400$ с палки из за моей глупости. Я знал что у pp есть защита покупателя, но не знал что деньги возращаются со счета куда они поступали( даже если там 0 и они уйди в минус), а не именно те деньги которые ушли на конечный адрес(pp даже не собирается в этом разбираться).- Попробуйте обратиться в свой банк и отменить транзакцию- хотя точно не знаю какое решение примет банк))) Но не стоит говорить всей правды, что вы хотели подзаработать 50$.
 
V

visuals2012

Новичок
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Попробуйте обратиться в свой банк и отменить транзакцию- хотя точно не знаю какое решение примет банк)))

транзакция была на pp(списало только с pp в минус) , с банковской карты у меня ничего не списало к счастью, к тому же я уже закрыл банковский счет
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
В голову приходит только фраза про "сказочного ..."
Отстаньте от пейпала - он вам не поможет.

А деньги есть смысл отдать т.к.:
1. Кроме вас виноватых в этом нет, почему пейпал должен платить за вашу глупость?
2. Пэйпал это РООССИЙСКАЯ НКО и скорее всего вам светит соответствующая запись в кредитную историю, а то и суд и исполнительное производство.
400 долларов близко к 30 тысячам (плюсанут исполнительский сбор и какой-нить там штраф), от которых, как помню, уже могут блокирнуть выезд за границу.
В итоге все равно заплатите, но поимеете проблем на всю жизнь.
Подумайте головой хоть раз...
 
V

visuals2012

Новичок
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
В голову приходит только фраза про "сказочного ..."
Отстаньте от пейпала - он вам не поможет.

А деньги есть смысл отдать т.к.:
1. Кроме вас виноватых в этом нет, почему пейпал должен платить за вашу глупость?
2. Пэйпал это РООССИЙСКАЯ НКО и скорее всего вам светит соответствующая запись в кредитную историю, а то и суд и исполнительное производство.
400 долларов близко к 30 тысячам (плюсанут исполнительский сбор и какой-нить там штраф), от которых, как помню, уже могут блокирнуть выезд за границу.
В итоге все равно заплатите, но поимеете проблем на всю жизнь.
Подумайте головой хоть раз...

решил подумать своей головой и решил, что пошли они нахрен, почему я не могу оплачивать покупки со своего счета pp когда на нем есть эти самые деньги(если им это не нравится пускай блокируют мой счет или блокируют полученные деньги сразу после получения на пол года чтобы я ими не воспользовался)(к тому же в переписке с мошенницей у меня есть доказательства что я их ожидал и человек хотел их мне перевести), особенно, когда я не выводил их на свой банковскую карту, они должны видеть куда в конце концов ушли деньги, но если отдадут мое дело коллекторам, я напишу заявление в полицию, что кредитная организация вымогает с меня деньги(иначе как можно обьяснить наглое списание от pp 450$ в скриншоте) заключения кредита без моего согласия, деньгами от которого я так и не воспользовался.
А на счет коллекторов я не уверен, я спросил в техподдержке, что будет с моим долгом, будут ли они подавать на меня в суд или требовать коллекторами вернуть долг, девушка ответила по телефону, что только заблокируют мой счет через 2 месяца и не более. А так же я напрямую спрашивал в вк, могут ли они подавать на меня в суд или требовать коллекторами вернуть долг, они сказали, что я только обязан возместить долг на аккаунте pp(может боятся говорить в оффициальном паблике вк на публике про коллекторов)
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    9.5 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
решил, что пошли они нахрен, почему я не могу оплачивать покупки со своего счета pp когда на нем есть эти самые деньги

Согласно вашей логике, если вам переводят ворованные деньги, то вы становитесь их собственником и можете распоряжаться. Вы все никак не въедете, что было две независимых операции, а все ваши переписки и договоренности никого не интересуют. Вторая операция выполнена и товар получен. По первой операции транзакция отменена по очевидной причине.
Неужто вы на полном серьезе полагаете, что если кто-то вам перевел ворованные деньги, то вы сможете ими распоряжаться? Скорее вас привлекут за пособничество в отмывании краденных денег и задолбаетесь потом доказывать, что вы тут ни при чем.
Сообщение было автоматически объединено:

я напишу заявление в полицию, что кредитная организация вымогает с меня деньги(иначе как можно обьяснить наглое списание от pp 450$ в скриншоте) заключения кредита без моего согласия, деньгами от которого я так и не воспользовался.

Почитайте соглашение, которое вы заключили с пэйпалом при открытии счета https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#14

14.2 Выплата возмещения в соответствии с принятыми обязательствами

При наличии у Вас задолженности перед PayPal, PayPal может выполнить немедленное списание средств с Вашего Остатка на счете Вашего счета без Вашего согласия или разрешения. Если Вашего Остатка на счете будет недостаточно для покрытия суммы долга, при наличии средств на Счете имеющаяся сумма будет списана, и Вы должны будете пополнить Остаток на счете или выплатить оставшийся размер задолженности PayPal, используя другой способ оплаты. Если это не будет сделано, PayPal примет соответствующие меры для получения от Вас суммы возмещения.
 
Последнее редактирование:
V

visuals2012

Новичок
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Согласно вашей логике, если вам переводят ворованные деньги, то вы становитесь их собственником и можете распоряжаться. Вы все никак не въедете, что было две независимых операции, а все ваши переписки и договоренности никого не интересуют.
Значит я могу своровать деньги и отправить их на пожертвование постройку церкви, а на 179 день, когда церковь уже построили, я могу вернуть свой платеж ссылаясь что меня взломали, так? В итоге храм в долгах и он вор, хех)))

Скорее вас привлекут за пособничество в отмывании краденных денег и задолбаетесь потом доказывать, что вы тут ни при чем.

Эти деньги я не выводил на свой банковский счет, я перевел их на 3ий счет палки продавца.

Почитайте соглашение, которое вы заключили с пэйпалом при открытии счета https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#14

Я в праве подать на них в суд, они работают на территории рф и подчиняются нашей конституции и не важно что у них написано, это тоже самое, что если меня толпа гопоты возьмет в кольцо и не будет меня отпускать и скажет, что я не в праве убежать от них и я не буду писать на них заяву и подавать в суд. И вдруг мошенники украли мой андроид с палкой и с моего аккаунта провернули всю эту махинацию, тогда я тоже обязан платить и не в праве обращаться в полицию? Больше половины пользователей палки не знают, что счет может уйти в минус, якобы оформления кредита от палки без их согласия. Палка в гугл поисковике называется
Денежные переводы и онлайн-платежи PayPal | PayPal RU
и нисколько не кредитная организация. Лично мое мнение это обман людей.
Сообщение было автоматически объединено:

они то может и пойдут, а вы останетесь без аккаунта палки
Зарегаю новый, с нового железа,ip, а так же поменяю номерсерию паспорта и банковский счет, адрес(скоро переезжаю в другой город), вот только вопрос с ИНН, если тот же самый банит ли палка?
На крайняк на брата, друзей зарегаю.
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще не понимаю, почему меня большинство хают, как будто это я обманул кого то. Ведь это мошенники пользуются этим изъяном системы палки для обогащения, пользуясь честными людьми(которые в итоге платят за мошенников) которые думают, что они пользуются всеголишь платежным интернет кошельком который не может уйти в минус. Может к лучшему пойти против палки, если они не хотят выявлять настоящих мошенников, пускай получат убыток и задумаются о своей системе.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
которые думают, что они пользуются всего лишь

Индюк тоже думал, но в суп попал. Можете сколько угодно заниматься самовнушением, но от этого ничего не изменится. Хотели получить на халяву пятьдесят баксов, вот и получили то, что получили.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Может к лучшему пойти против палки, если они не хотят выявлять настоящих мошенников,
Проблема в том, что это вы не понимаете, мошенничество совершено против вас, а не против пайпал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему меня большинство хают, как будто это я обманул кого то.
Никто вас не хает. Пытаются объяснить ситуацию.

а все ваши переписки и договоренности никого не интересуют.
Не скажите. Только вот читала решение суда, там и переписку и запись звонков клиент банка предоставил в дело, в оправдание, что банк не защищает должным образом средства клиентов. . Банку даже напрягаться не пришлось с предоставлением доказательств, что клиент выполнял указания мошенника и поэтому деньги с карты ушли. Клиент сам все выложил )))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
попросила купить игровую валюту на g2g.com с моего аккаунта paypal за её деньги 450$(50$ я мог оставить себе как подарок говорила она)
нигерийцы эволюционируют )
На крайняк на брата, друзей зарегаю.
имхо с вашим подходом это ненадолго.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне можно почитать?
Тут засада, я не сети читала, живьем приносили третьи руки на предмет можно ли оспорить в апелляции.
Но там ловить вообще нечего. Клиент сам рассказал как ей звонили, как она к банкомату пошла, нажимала что и куда говорили ))) я вообще в ауте была ))) её юрист развел что типа можно выиграть дело, ну он точно выиграл свое .
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live