• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Payment status: Pending

  • Автор темы Тёмный Дайвер
  • Дата начала
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
Оплачивал вчера заказ на сайте ae.com палкой. Всё шло хорошо, пока на сайте магазина не нажал "order now" - там сразу выскакивала какая то ошибка, но деньги с карты успешно уходили и висели платежом со статусом "Pending", на почту пришло уведомление, что деньги ушли магазину. На сайте магазина ничего не изменилось и продолжало висеть как неоплаченное. Вечером решил ещё раз попробовать, авось чо - картина повторилась. Итого уже сняли ~700 баксов за один заказ.

Пытался отменить трансакцию, но их фак говорит мне о каких то кнопках, которых у меня нет. На обе трансакции я не могу открыть диспут, т.к. система пишет "The following Transaction IDs are not valid: #". Контактов их поддержки не нашёл (там есть кнопка "свяжитесь с нами по почте", но после выбора нужных мне действий предлагает только фак почитать, а не письмо написать.

Магазин что то молчит уже сутки. На сайте ничего не меняется.

Изучил интернет, кто то говорит, что статус "Pending" говорит нам об ошибке палки и продавцу деньги никуда не ушли (магазин то ещё не ответил - сложно сказать дошло или нет). Как сейчас можно отменить вторую трансакцию, которая продублировала первую, своими силами?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Бывало такое через сутки упали назад на палку.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Напишите палке о граблях и желании отменить обе
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
ishimcity, Уже больше суток прошло с момента первой трансакции.

messenger, Я бы написал, но куда? По айди трансакций не даёт создать разбирательство. В факе не даёт поле для ввода своей проблемы. Я об этом писал в заголовке.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 4 сек.
О. Нашёл в их рубрикаторе темы для статусов платежей. Написал туда.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 9 сек.
Мда. Ничего толкового не сказали. "Ждите продавца". И так и не ответили на вопрос о том, почему на эти трансакции нельзя открыть разбирательства, хотя я его два раза задал в ходе переписки.
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
Эх. Магазин отписывается, что раз на сайте нет оформленного заказа и нет его айди, то ничем собственно помочь не можем. Хотя я им пихал данные о переводе денег, которые к ним ушли.

Пейпел не даёт открыть разбирательство. :)

В Райффайзене сказали, что им нужен факс для разблокировки суммы из палки. Или ждите 30 дней.
Вот такие пироги.
 
T

teodor23

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день.23.04.2012 Оплатил кукурузой через Paypal на сайте abercrombie.com,сумма заказа- 243 USD.После оплаты я только понял что этот магазин отправляет курьерской службой Федекс в РФ на сумму не более 160 USD.Я отказался от заказа. Теперь на моей странице в Paypal статус этого заказа- "Не завершено". Сегодня вроде 30-й день,что мне дальше делать,подскажите?
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
teodor23,

Автоматически должно отвиснуть, если платёж не был востребован.
 
T

teodor23

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
teodor23,

По его статусу.
Не завершено - и есть невостребованный платёж. У меня ровно на 30 сутки он изменил статус на другой и через пару дней деньги разморозились на карте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live