• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пару вопросов, мнения и прочее

E

elpaso

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.
Я в интернет-аукционах новичек, но все же курю форум постоянно, читаю мнения умных людей, коих тут не мало. На многие вопросы нашел ответы.
Сейчас интересуют такие вещи:
1) Что бы вы посоветывали купить для начала, для поднятия своего рейтинга, для пробы так сказать? Из электроники например? Что-то подешевле. Что вы покупали впервые? Я живу на Украине. В каком-ebay'е мне лучше покупать и пользоваться ли услугами посредника?
2) Что такое Tracking Number и как его использовать покупателю? Обязательно ли требовать у продавца его?
3) В какой срок делается Money Back на PayPal?
4) Как отзывать ПейПал латеж? Как полностью эта процедура выглядит? Или посредники этим занимаются?
5) Что такое NOT DOA (not dead on arrival)?
6) Где найти reserved price?
7) Как прегрозить продавцу, если не высылает, Item not receive?
:( Как эффективнее всего слать на Украину?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
1) Что бы вы посоветывали купить для начала, для поднятия своего рейтинга, для пробы так сказать? Из электроники например? Что-то подешевле. Что вы покупали впервые? Я живу на Украине. В каком-ebay'е мне лучше покупать и пользоваться ли услугами посредника?
ибуки. я купил mp3 плеер... пользовался посредником
2) Что такое Tracking Number и как его использовать покупателю? Обязательно ли требовать у продавца его?
используется для отслеживания местоположения посылки
3) В какой срок делается Money Back на PayPal?
это что? вернуть деньги?
4) Как отзывать ПейПал латеж? Как полностью эта процедура выглядит? Или посредники этим занимаются?
Этим посредники как раз не вегда занимаются.
5) Что такое NOT DOA (not dead on arrival)?
сложно сказать
6) Где найти reserved price?
нигде
7) Как прегрозить продавцу, если не высылает, Item not receive?
Да, диспут
 
E

elpaso

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
1) Я вот тоже думал плеер брать, тем более нашел по нормальной цене, от хорошего продавца. Но меня беспокоит только то, что будет ли этот плеер читать русские ID3 теги? Если нет, то это же очень неудобно, нельзя пользоваться поиском по песням и т.п. Может его перепрошивать можно?
2) А как именно это делается? Сама процедура? Если я живу на Украине, смогу это сделать?
3) Money Back - это возврат денег на ПейПале. В какой срок он делается и как практически это делать? Посредник учавствует?
5) NOT DOA (not dead on arrival) - это один из видов гарантии. Многие его используют. В чем его суть? Брать товар с таким описанием?
7) Item not receive - это и есть диспут? Как практически это делается?
:( Сколько примерно будет ити посылка со Штатов если я буду пользоваться посредником ко мне в Украине в провинциальный город - не столицу? В среднем от ... до ....

Заранее спасибо за помощь. Думаю она не только мне пригодится.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
1) Я вот тоже думал плеер брать, тем более нашел по нормальной цене, от хорошего продавца. Но меня беспокоит только то, что будет ли этот плеер читать русские ID3 теги? Если нет, то это же очень неудобно, нельзя пользоваться поиском по песням и т.п. Может его перепрошивать можно?
можно перепрошивать.
я не перепрошивал. мне похрен, включил его, и воет он...
2) А как именно это делается? Сама процедура? Если я живу на Украине, смогу это сделать?
ставится бид, выигрывается, платится ждется. почитай форум.
3) Money Back - это возврат денег на ПейПале. В какой срок он делается и как практически это делать? Посредник учавствует?
не всякий посредник возьмется
5) NOT DOA (not dead on arrival) - это один из видов гарантии. Многие его используют. В чем его суть? Брать товар с таким описанием?
Я понятия не имею что жэот таке
7) Item not receive - это и есть диспут? Как практически это делается?
ПРосто открывается. в май ибей.
Сколько примерно будет ити посылка со Штатов если я буду пользоваться посредником ко мне в Украине в провинциальный город - не столицу? В среднем от ... до ....
от 2 х недель до бесконечности

Заранее спасибо за помощь. Думаю она не только мне пригодится.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
5 ) NOT DOA - Гарантия того ,что товар придет "живым" , т.е. работающим по прибытию
Если он откинет коньки после 2 часов использования , проблема уже покупателя .

( А вобще это реальный медицинский термин :D
"пациента привезли живым" - буквально, как антоним "пациенту ,привезенному уже мертвым" :D
 
E

elpaso

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоесть хорошо когда Not DEA стоит?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
5 ) NOT DOA - Гарантия того ,что товар придет "живым" , т.е. работающим по прибытию
Если он откинет коньки после 2 часов использования , проблема уже покупателя
"Гарантия на память - time life. Память умерла - гарантия кончилась." :D:D :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
NOT DOA (not dead on arrival) - означает, что продавец настолько хорошо упаковывает, что гарантирует, что товар придет неповрежденным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live