• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Парктроник sku 10283 Black Parking Sensor/Radar Kit

kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
sku 10283 Black Parking Sensor/Radar Kit (DC 12V~24V)

Кто знает короллу лифтбэк 2000-2001 года, тот меня поймёт, обзорности для езды задним ходом никакой. Поэтому купил я это чудо. Первым этапом поставил датчики (больше в тот день не успел). Через пару дней доставил остальное (жена за эти пару дней успела 2 датчика деформировать - заборчик в темноте не увернулся).

Достоинства: Несмотря на деформированные датчики, показывает дистанцию реально. Пищалку хорошо слышно даже при включенной музыке. Теперь в заднее стекло практически не смотрю, хватает зеркал. Короткий писк при включении задней скорости тоже нравится.
Недостатки: Хотелось бы видеть дистанцию в сантиметрах, а не дециметрах.
Оценка: Очень хорошо
 

Вложения

  • post-299348-0-1319689615-93597900.jpg
    post-299348-0-1319689615-93597900.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 6 414
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну вы бы хоть фотки показали сего девайса на своей машине. :D
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А где и почем купил?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Apkadiy
ну, прям стыдно за вас ))) в самой теме явное указание на товар :D
смотрите на DX. в обзорах прямые ссылки обычно не даются, таки неинтересно, когда не приходится прилагать усилий в поиске такого хорошего айтема. и второе, если будет прямая ссылка, а вам придет немного бракованный товар или не справитесь с установкой-подключением, то автора первыми ругать будете, что тип мол де купился на ваш обзор, а там фуфло.. . было такое (прочитайте тему перо для летописца, хоть и без прямых ссылок в обзоре - да я таки и виноват оказался :D)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ладно, ладно сам найду:D
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
kiv69
классная штука, закажу такую же. :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
На самару 15 модели интересно подойдет или нет :ROFL:
Раз уж люди пишут что в тойотах обзор ни какой - представьте его в шедеврах российского автопрома. Бывало при долгом движении задним ходом мышцы на шее растягивал (ходил подобно роботу неделю) :ROFL: . Хотелось бы по подробнее услышать о моментах установки сего девайса. В частности где и как провода прокладывал, хватило ли их, особенности подключения. Есть большой соблазн заказать это чудо (видел данный девайс на DX), да и цена вкусная. Но за установкой скорей всего поеду в сервис.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Хотелось бы по подробнее услышать о моментах установки сего девайса.
Поподробнее об установке:
Шаг первый. Снял задний бампер. Линейкой разметил места установки: два датчика по краям, возле резиновых вставок в бампер (есть у меня такие), два ближе к центру (между датчиками одинаковое расстояние). В принципе датчики очень чувствительные, поэтому перед разметкой лучше включить девайс "на коленке" и на глазок оценить зону срабатывания датчика. Главное, чтобы ось датчика была параллельна земле и высота установки была такая, чтобы он эту самую землю не ловил. У меня на расстоянии около метра кратковременно ловит бордюр и при выезде задом из гаража (машина соскакивает с порожка в воротах и "приседает" задом) кратковременно ловит землю (1,8-2 метра). Других глюков не замечено.
Короче, как вы врежете датчики, так система и будет работать. Определение места установки датчиков - самая ответственная часть работы!!!
Дальше берём фрезу из комплекта, зажимаем в дрель и сверлим отверстия под датчики. Вставляем датчики.
Шаг второй. Так как кабель питания короткий, блок управления необходимо размещать близко от фонаря заднего хода (с которого я взял питание и до которого реально дотянуться проводами от всех датчиков. В место установки блока в процессе эксплуатации не должна попадать влага! Я завел датчики через боковую резиновую пробку, которая у короллы есть под бампером на правом крыле, а блок разместил в правом крыле чуть выше заднего "фонаря". Провода от левого датчика хватило как раз впритык. Внутри бампера много элементов с отверстиями, сквозь которые я и просунул провода, поэтому подвязывать провода не пришлось.
Блок клеится на двухстороннюю самоклейку из комплекта. Крышка блока (на фото снизу и её не видно) на защёлках и легко может вылететь, поэтому лучше клеить за корпус блока. К тому же при ремонте (не дай бог) легко вынуть плату, не отклеивая сам блок.
Смотрите, чтобы провода к блоку не были "внатяг", так как разъемы, похоже, будут хорошо держать вибрацию, но натянутый провод их просто со временем выдернет (или выломает, что гораздо хуже).
Шаг третий, завершающий. Находим место под дисплей, при необходимости проделываем отверстие под кабель, протягиваем в него кабель. Клеим дисплей и прокладываем кабель к блоку.

Субъективно установка заняла часов 6-8, так как попутно занимался другой работой и провозился два вечера. Самая тяжёлая и длительная операция у меня - проделать отверстие в панели под кабель дисплея, так как дисплей разместил на панели очень близко к стеклу - дрелью не подлезешь, пришлось проплавить паяльником, а затем довести напильником. Панель снимать не хотелось.

Самое главное - отсуствие кривых рук и немного мозгов. Я всегда авто делаю сам, на сервис ездил только кондиционер заправить. У меня установка проблем не вызвала. Справитесь ли вы сами или лучше доверить дело специалисту - решать вам.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
А можно фото работающего дисплея в машине?
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
ИМХО бесполезная вещь. Более менее опытному водителю не нужен прибор показывающий расстояние до стены. Препятствия которые реально могут навредить (пень, столб тонкий, арматура торчащая) он не заметит. Лучше поставить камеру. По монтажу, гемора меньше чем с парктроником.
 
D

doggi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Latvija
На счет камеры не согласен, она вечно будет грязная (начни поездку с протирки камеры!!!), и будет отвлекть.Звковой сигнал и минимум светодиодной инфрмации для быстой ореиинтации.Я себе приобрел на ебае такую же тока с 6 дачиками, 4 назад и 2 вперед (на углах).При торможении работают 2 передних, при задней 4 задних. Перерь если недостаточно притормозил и зазевался, а машина при этом катиться передние датчики предупридят о препятсвии, Или при повороте близком я вижу растояние угла машны до рпиятствия в снтиметрах.
Р.С у меня покзывает в сантиметрах 1.2 м до 20см.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест

Вложения

  • post-302115-0-1319689618-65589300.jpg
    post-302115-0-1319689618-65589300.jpg
    370.8 КБ · Просмотры: 1 051
  • post-302115-0-1319689618-57493500.jpg
    post-302115-0-1319689618-57493500.jpg
    287 КБ · Просмотры: 1 060
  • post-302115-0-1319689618-49049200.jpg
    post-302115-0-1319689618-49049200.jpg
    362.2 КБ · Просмотры: 1 293
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
ИМХО бесполезная вещь. Более менее опытному водителю не нужен прибор показывающий расстояние до стены. Препятствия которые реально могут навредить (пень, столб тонкий, арматура торчащая) он не заметит. Лучше поставить камеру. По монтажу, гемора меньше чем с парктроником.
Не правы вы, уважаемый. Видит он арматуру, не говоря уже про тонкий столб или пень.
Что касается камеры, то она вещь, конечно, хорошая, но на экран смотреть надо, звуком камера не предупредит. А глаза у водителя и так постоянно заняты, тогда как слух особо не нагружен. Про людей вообще не говорю, эти любят переходить дорогу едущей задним ходом машине. Причем именно в тот момент, когда вы отвлечётесь от камеры. Камеру ставят после установки парктроника, а не вместо него.
 

Вложения

  • post-302125-0-1319689618-76106000.jpg
    post-302125-0-1319689618-76106000.jpg
    266 КБ · Просмотры: 814
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
К вопросу нужен ли такой девайс впринципе:

Вещь нужная конечно..у меня на Хонде такой стоит в базовой комплектации.
Только не дисплей а на приборной панели- рисунок авто и лампочка вркруг рисунка мигает, показывает какой датчик срабатывает.
Звук для передних и задних датчиков отличается и при приближении чем ближе тем чаще пищит и мигает.
При парковке по звуку легко ловишь расстояние до соседней машине в 20см
Так что если есть возможность недорого поставить подобный приборчик, то почему бы и нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю девайс нужный. Не крайне необходимый, но удобный. Но сам я до сих пор себе не поставил.
Был у меня случай, парковался задом по боковым зеркалам и не заметил тоненький столб декоративного фонаря посередине. Парковался уверенно, на скорости, стаж за рулем более 10 лет. В итоге я влетел бампером в этот столб, машина отпрыгнула. Бампер каким то чудом уцелел, сам удивляюсь.
А с парктроником такой фигни не случилось бы...
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Приобрёл сей девайс с пол года назад. Руки всё не доходили поставить, но собрался и поставил на ВАЗ-21093. Проблем с установкой не возникло, только вот один из датчиков барахлит. Постоянно показывает 60 см. В итоге был отключен, но и 3 датчика для парковки - удобная весчь.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Добавляю русскую инструкцию. Девайс не тот, но в принципе отличий особых не нашёл.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вообще-то они и в России недорого продаются (http://www.ulmart.ru/cats/53982/89488/).
Я купил такой, проверил дома как пищит, а поставить так пока руки не дошли...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Только не все живут в спб и мск, а если с доставкой в регионы то будет в два раза дороже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live