• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пакую чемоданы - еду в Богучаны

Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Случился в моей жизни переломный момент: потеря работы. Работа была по моей профессии, прилично (для Астрахани) оплачивалась, в центре города... В общем сплошные плюсы. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, "новая метла" прошлась по кадрам, и стал я безработным. "На волю" отпустили с четырьмя окладами и компенсацией за 2 неиспользованных отпуска.
Знакомых и блата нет, другим в Астрахани много не платят, вот я и начал искать работу на хедхантере и суперджобе.
Вакансий там вагон, но профессия моя - специфичная: эколог. Зряплаты по большей части предлагают нищенские. За плечами профессиональный опыт в 16 лет и куча обязательств.
Месяц поисков и в итоге имею два более-менее разумных предложения. Одно в Новом Уренгое, другое под Красноярском. Уренгой отпал: трудоустройство через Консалтинговое агентство по договору подряда, хотя контора серьезная, обслуживает Газпром.
Под Красноярском (село Богучаны на Ангаре) трудоустройство по ТК, соответственно и все плюшки: отпуск, дмс и так далее. Работать предложили главным специалистом по экологии на крупном нефтяном проекте.
В итоге принял "с трепетом в сердце" второе предложение. Прошел собеседование, проверку, медосмотр и 14 января улетаю в Москву в головной офис, и дальше в Красноярск.
Уже две недели собираю чемоданы, и читая нормы багажа авиакомпаний, постоянно перетасовываю вещи.
К холоду готов: тут на форуме есть мои темки про анорак и баффины. Народ ржал надо мной: зачем такой наряд в Астрахани? Но видать, предчувствие не подвело.
Большой чемодан для багажа глупил в Ленте на распродаже. Вместо ручной клади возьму фоторюкзак, купленный на алиэкспрессе. В него влезает никон д7000 + 16-85, пыха, термокружка, айпадла, документы и еще куча мелочевки типа носков и трусов. Правда пришлось отказаться от телевика (80-200/2,8) тяжелый и не найдет применения в тайге.

Еще купил двухсимный филипс с аккумом на 3000ма, взамен смарта на Андрюше (пока переписывал контакты с Гугла - проклял филипс))))

Вот так. К северу готов. Почта в Богучанах есть, буду там покупать)))).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Не могу вставить цитату с айпада.
Все упирается в вес. Этот телевик - полтора кило с учетом светло фильтра и бленды. Потом такой еще момент: сколько снимал им - как портретик он хорош, особенно в паре с пыхой, а вот в горах я ему применения не нашел: либо нужен широкий угол, либо хватает фокусных до 85
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Под Красноярском (село Богучаны на Ангаре) трудоустройство по ТК, соответственно и все плюшки: отпуск, дмс и так далее. Работать предложили главным специалистом по экологии на крупном нефтяном проекте.
Круто Вас завернуло,главное не бояться перемен а жить можно везде.После Астрахани наши Богучаны поначалу покажутся кошмаром,я сама из Кишинева в 90м ехала в Красноярск и была в ужасе.А теперь ничего живу,холодов в этом году особых нет,просто многие думают что в Сибирь как на каторгу это не так.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
  • Автор почему не отправите вещи транспортной компанией? Дешевле и проще чем перетасовывать их.
  • Не пугайте человека)))) Ну может чуть не привычней будет. Жизнь тише и размерянней будет. Зато какие красоты вокруг? Да и опять же деньги, многое решают
  • Вспомните все в 90 ехали на заработки на годик. В итоге большинство так и осталось здесь жить. Так и тут возможно получится)) Заменим слово Бангкок на Богучаны и получим выражение из фильма "Богучаны забрали его"
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
а я вот всерьез задумываюсь уехать на Алтай. Нравится мне там , сам не знаю почему :crazy:
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу! :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу! :D
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу.... :rolleyes:

Автор почему не отправите вещи транспортной компанией? Дешевле и проще чем перетасовывать их.
пока не решено: вахта или ПМЖ. Если ПМЖ на 3 года, весной вернусь в Астрахань, погружу в машину все что влезет, и своим ходом (С ЖЕНОЙ) в Богучаны


а я вот всерьез задумываюсь уехать на Алтай. Нравится мне там , сам не знаю почему :crazy:
А с богучан 1000км до Байкала, как из Астрахани до Черного моря)))


А вы его почтой себе пошлите :) туда, в Богучаны :)
Я его удачно на молотке купил, БУ из Джапаниии)) Из Саратова доставлял транспортной компанией, не доверяя почте))). Сомневаюсь что ОЧЕНЬ пригодится в тайге, и таскать лишний вес не хочется.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
пока не решено: вахта или ПМЖ. Если ПМЖ на 3 года, весной вернусь в Астрахань, погружу в машину все что влезет, и своим ходом (С ЖЕНОЙ) в Богучаны

Я уже выше написал про тех кто думал что тоже на вахту :D

Вы кстати лучше не телевик берите а комплект термобелья хорошего, на у к лету средство от мошки.
Ни и не забывайте про медведей.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Прошедшим летом и осенью был по работе в Богучанах.
Тьму-таракань конечно )))
Насчет Ангары - Ездили и туда - мочить ноги в октябре месяце.
Не понравилась гора бутылок и банок - причем буквально под носом около охранной будки на мосту.
Сам городишка (Богучаны) не большой.
Но рядом ходят бродят по тайге медведи. Мне к счастью не улалось с ним встретиться нос к носу, но следы встречал - на строящейся там железной дороге.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ребята, я вас умоляю, какие могут быть красоты в Богучанах :gigi-smile:
вот мошкара это да, правильно Dzhon подметил, это достопримечательность :ROFL:
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А как же когда под крылом самолета о чем то поет широкое море тайги
издали, тут да, не поспоришь :D только самолеты в Богучаны последний раз летали уж наверное лет 20-25 назад,
сейчас или на автобусе до Богучан или поездом до Карабулы,
а раньше еще катера на подводных крыльях туда ходили "Ракеты", "Метеоры" по Енисею-Ангаре, с них тоже были неплохие виды
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, чай не Эгвекинот. Тоже мне край света. Южная тайга, сильный подлесок.... Так... Вполне цивильно.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
какие могут быть красоты в Богучанах :gigi-smile:
вот мошкара это да
Дай уж - мошкора так как будто с голодного мыса накидывается ))
Насчет как добраться - действительно поездом до Карабуды, а оттуда, километров 40 - автобусом.
В богучанах есть аэропорт, но летают насколько я понял тока АН-2 и вертолеты.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Тьму-таракань конечно )))
Насчет Ангары - Ездили и туда - мочить ноги в октябре месяце.
Не понравилась гора бутылок и банок - причем буквально под носом около охранной будки на мосту.
Сам городишка (Богучаны) не большой.
мусором в России никого не удивить. Живу на Волге вижу "следы отдыхающих". В северной столице тоже был "приятно удивлен"


ребята, я вас умоляю, какие могут быть красоты в Богучанах
Тогда вам в Париж, фотографироваться у Эйфелевой башни))))). Я же рад предоставленной возможности увидеть ДИКУЮ СИБИРЬ во всей красе. Специфика работы позволит объехать более 1000км и большую часть по диким местам

Ни и не забывайте про медведей.
Но рядом ходят бродят по тайге медведи. Мне к счастью не улалось с ним встретиться нос к носу, но следы встречал - на строящейся там железной дороге.
Опасность этого зверя представляю. Гладить и кормить вареньем точно не полезу.

Дай уж - мошкора так как будто с голодного мыса накидывается ))
вот мошкара это да, правильно Dzhon подметил, это достопримечательность :ROFL:
.......ммм вы Астраханца пугаете мошкорой??? Те кто был у нас в мае - меня поймут)))))


только самолеты в Богучаны последний раз летали уж наверное лет 20-25 назад
Самолеты 2 раза в неделю с Елисеево ))))
Ну, чай не Эгвекинот. Тоже мне край света. Южная тайга, сильный подлесок.... Так... Вполне цивильно.
Не такая уж глухомань, в поселке аж ТРИ школы)))))


Как это какая. А как же когда под крылом самолета о чем то поет широкое море тайги :p
фотки дикой природы Красноярского края в Гугле и Яндексе - можно считать источником вдохновения для фотографа-любителя?? :D
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Опасность этого зверя представляю. Гладить и кормить вареньем точно не полезу.
Когда начали водохранилище заполнять все медведи оттуда ушли в Красноярск.Ходят тут теперь по дачам,кастрюли с борщом тырят у людей :D Мошка конечно не приятно но не смертельно,я бы автору посоветовала задуматься о прививке от клеща,вот энцефалитник это серьезно.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Когда начали водохранилище заполнять все медведи оттуда ушли в Красноярск.Ходят тут теперь по дачам,кастрюли с борщом тырят у людей
Читал, как раз по Богучанской ГЭС...... как говорится НЕ ДАЙ БОГ!!!

я бы автору посоветовала задуматься о прививке от клеща,вот энцефалитник это серьезно.
спасибо за совет,
как я понимаю "клещевая" опасность наступает весной. Значит до весны обязательно сделаю

думаю телевик зря не взял
А вы его почтой себе пошлите :) туда,
Vega2, troyka, ВЛЕЗ ТЕЛЕВИК!!!!! Вообще фоторюкзак Lowepro Flipside 400 AW оказался очень вместительным: D7000 +16-85 +пыха + 80-200/2.8 + айпад(ла) + доки + термокружка + зарядка +куча ноосков/трусов - все вместе 8 кг!!!! - допуск по ручной клади у Аэрофлота. А если фотоаппарат не предьявлять для взвешивания (ИМЕЮ ПРАВО) то 5 кг))))
Сам чемодан (багаж) - 22 кг.

берите а комплект термобелья хорошего
ОООО к морозам я готов:
снеготапки, телогрейка, штанишки (последние куплены в спортмастере на распродаже)
Еще есть джинсы на флисе из Кабелы (обзор не писал, прогадал с размером, сейчас ушил в талии)
Термобелье и термоперчатки тоже есть (покупал давно на ebay, обзоры на эту мелочь не сочинял)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live