• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ох уж эта Германия

SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу заказать оттуда вот этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290254621712
Связался с ним - сказал за 50 евро отправит в Россию любым способом. С ДХЛ я уже натерпелся, больше видеть их не хочу :oops: Поэтому мне нужна государственная почта с лимитом в 10000 рублей. ЕМС в Германии нет, к сожалению. Поэтому мне нужна почта, которая доставит из Германии за дней 7-10! В соседней теме я прочитал, что гос почта из Германии - DHL Paket, DHL paket express. Так ли это? Какие у них сроки до Петербурга? И кто их здесь доставляет?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...Поэтому мне нужна почта, которая доставит из Германии за дней 7-10! ...

Такой в Германии нет. Либо гос-почта - либо супер-дорогой курьер с разтаможкой Вами на месте получения.

Феликс
 
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А какие тогда сроки?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы заказной авиа-бандеролью отправляли в Петербург?
И вот еще вопрос насчет ДХЛ. Вы им в Россию отправляли телефоны? Просто я знаю, что они очень сильно воруют! Стоит ли им посылать, указав стоимость 130 долларов, или не надо рисковать?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
SymBot, нет, я вообще никому ещё никогда ничего не отсылал. Я только сегодня с Луны свалился, так что пока не освоился ешё в этом странном-странном мире.

Ходят кстати упорные слухи, что все новички на форуме могли бы с лёгкостью найти информацию о том, что в Германии ДХЛ = гос-почта. Но кто из нормальных людей верит слухам, не правда ли? :oops:

Насчёт риска: Вы выходили сегодня уже на улицу? Вы имеете представление, какому риску Вы при этом подверглись?

Эээээ, ну вот. Теперь я сам себя так испугал, что завтра скорее всего останусь дома. Боязно на работу ехать. Ещё не ровен час, авиа-бандероль на голову свалится :oops:

Феликс

P.S. Постарайтесь пожалуйста при следующих вопросах ну хоть ЧУТОЧКУ полистать перед этим форум. Уверяю Вас, что ответы местных пользователей будут тогда куда более осмысленными и информативными.
 
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вообще и листал, и читал все разделы этого форума в течени года! Но меня интересет серьезный ответ, а не такой!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
SymBot, если бы вы ГОД ЧИТАЛИ форум, а не листали пару страниц нечитая раз в пару недель, то вы бы знали 90% всего, что на форуме написано.
После того как говорят: "...я читал!...", "...я уже давно на форуме читаю, просто не писал ничего...", "...я все топики излазил, но сайта DHL так и не нашел..." и прочее и прочее и прочее, не хочется не то что помогать, а наоборот, хочется забить на форум как таковой, ибо люди которые много спрашивают и мало читают, будут только засорять мозг себе и окружающим. А мозги и так загажены всяческим хламом...
 
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну пожалуйста, ответьте конкретно на мой вопрос! Прошу!!!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
SymBot, ни один магазин из Германии не отошлёт Вам товар авиа-бандеролью, это имеет правовые причины. Они шлют только пакетами, которые дорого стоят и долго идут.

Именно поэтому я и дал Вам вчера ссылку на мои сроки и тарифы, отослать быстрой авиа-бандеролькой из Германии может только посредник или частный продавец, если Вы его на это уговорите.

DHL - это всемирная транспортная компания, которая является быстрым курьером во всех странах, кроме одной - Германии. У нас это государственная почта. Такая же медленная, как и везде. Когда немцы пишут в описании, что отсылают с DHL, то они НИКОГДА не имеют в виду курьера.

Balu, модераторы: по моему это было бы хорошей идеей подвесить вышестоящий абзац на ОЧЕНЬ видном месте где то. Я не уверен, что есть смысл каждый раз это писать заново и заново.

А вы заказной авиа-бандеролью отправляли в Петербург?

И в Петербург, и в несчитанные сотни других городов во многих странах.

И вот еще вопрос насчет ДХЛ. Вы им в Россию отправляли телефоны? Просто я знаю, что они очень сильно воруют! Стоит ли им посылать, указав стоимость 130 долларов, или не надо рисковать?

В свете моих вышестоящих разъяснений этот вопрос отпадает по смыслу.

Феликс

P.S. SymBot , я гарантирую, что уже писал все эти объяснения не раз на этом форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live