• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Германию - смена трекинг-номера

D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
д) нарисовать в Word произвольную счет фактуру
Естественно это единственный верный вариант.
Также я использую этот вариант, когда отправляю большое количество одного товара ЕМС. Иначе уже российские таможенники разворачивают посылку как "не достаточно документов".
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
deen, Вы бы не могли опубликовать шаблон ?
и еще Вы вить тогда попадаете на налоги (де юра, я понимаю что де факто - это еще не обязательно, но все же надо стараться максимально себя обезопасить)?
Если нет счет фактуры то можно сказать (нашей налоговой) что вещь (тем более если не новую вещь продаем) что она у нас более 3-лет в собственности и как мне известно налогом в случае продажи не облагается...
А так по бумажкам получается что я (на основании счет фактуры ) недавно купил за 10$ а на paypal получил 40$ и вот должен налоги с прибыли ...
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
samun,
По Германии я пока только думаю насчет инвойса. А для ЕМС я прикладывал обычную накладную по форме Торг-12.
Пока налоговая не интересуется нами, меня это тоже не интересует :)
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
samun,
Сегодня пришел очередной возврат с немецкой таможни, так я в шоке.
Они распечатали посылку, осмотрели содержимое и заклеили вновь. Я специально не вкладываю инвойс в посылку, т.к. указываю подарок и стоимость $20.
Так они нашли аналог моего товара на немецком амазоне, распечатали скриншот с реальной ценой и прилепили его к посылке :)
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
deen
А отправление было новым?
Что узнал я:
Как мне объяснил покупатель если цена меньше 35$ то таможенный сбор платить не надо.
поговорил он говорит что иногда их почта может отправить посылку на таможню из-за подозрений что вложение дороже... и покупатель должен поехать и доказать что это не так... (например предъявить счет на оплату)
Тут для постоянных покупателей можно договорится например покупатель оплачивает двумя суммами...
Еще покупатель посоветовал клеить счет снаружи в прозрачном пакете с надписью " Invoice Enclosed " и так чтобы цена была видна, например можно распечатать страницу с Ebay (её можно подкорректировать перед печатью что бы цена была меньше 35$) и было видно что Б\У, странице Ebay они больше доверяют чем нашим счет фактурам

Получается для Германии на пакете надо наклеить:
1) Наклейку с адресом и зеленым CN22
2) декларация CN23
3) пакет с надписью "Invoice-Enclosed" и вложенной счет факторой
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
А отправление было новым?
Да, товар новый.

Спасибо большое за информацию, попробую сделать левый инвойс.
Единственно мне кажется для мелкого пакета нет смысла в CN23. CN22 вполне достаточно, причем я его печатаю на обычной белой наклейке. Вот мой шаблон.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
deen,
Шаблон хорош - но в первом же сообшении человек раскрыл всю проблемы, у нас так же.
я сделал шаблон вот тут #21 и тут #32 подробности
Наклейки CN22 на почте дают бесплатно кучей.
CN23 обычный лист бумаги
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Может кто из форумчан пробовал на почте не подавать CN23?
на сайте почты России написано link


В мелких пакетах пересылаются небьющиеся мелкие предметы или единичные образцы товаров.
На каждый мелкий пакет (заказной) оформляется адресный ярлык и таможенная декларация CN 22. Если стоимость вложения превышает 300 СПЗ, оформляется таможенная декларация CN 23.
Если я правильно интерпретирую то Если отправление больше 300 СПЗ только тогда я должен дополнительно заполнять CN 23.
прощу не развивать полемику по поводу правового нигилизма в России, интересен опыт, негативные последствия...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что узнал я:
Как мне объяснил покупатель если цена меньше 35$ то таможенный сбор платить не надо.
поговорил он говорит что иногда их почта может отправить посылку на таможню из-за подозрений что вложение дороже... и покупатель должен поехать и доказать что это не так... (например предъявить счет на оплату)
Тут для постоянных покупателей можно договорится например покупатель оплачивает двумя суммами...
Еще покупатель посоветовал клеить счет снаружи в прозрачном пакете с надписью " Invoice Enclosed " и так чтобы цена была видна, например можно распечатать страницу с Ebay (её можно подкорректировать перед печатью что бы цена была меньше 35$) и было видно что Б\У, странице Ebay они больше доверяют чем нашим счет фактурам
упс.... а если без инвойса,они покупателя в любом случае гоняют на таможню? :huh:
и куда ему в северном рейне-вестфалии ехать придется? до Кёльна? мой не поедет :russianru:
На мелпаке телефон покупателя есть-они с таможни звонить будут?
Отправление трекнулось на диэйчэл-Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.
В статусе даже точку не забыли)))))
Безинвойсный русский авось против немецкой дотошности :russian:
соориентируйте пожалуйста по срокам передвижения мелпака по Германии после импорта,сколько в среднем по времени?
:)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если без инвойса,они покупателя в любом случае гоняют на таможню?
никогда не вкладываю инвойсы, в декларации отмечаю "подарок". ни один покупатель (в том числе и немецкий) не жаловался на то, что с таможней были какие-то проблемы
по Германии после импорта,сколько в среднем по времени?
всяко бывает - не угадаешь. но часто идут достаточно медленно. из последних двух отправлений на один и тот же адрес под первому через 3 дня после Die Sendung ist im Zielland eingetroffen был получен положительный фид (причем статус отправления вообще не менялся), а второе 2 недели бродило по Германии, четырежды попадая не в то почтовое отделение, с регулярным обновлением статусов (но о доставке я все равно узнал только благодаря полученному фиду)
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
упс.... а если без инвойса,они покупателя в любом случае гоняют на таможню?
Не всегда все зависит от сотрудника таможни.
НО у меня 5 покупателей в Германии, и мы нашли способ когда всегда посылку приносят к ним домой.
1) оплата 2 частями (25$ + остаток стоимости)
2) оформление пакета с применением счета где указанно 25$
2.1) с лицевой стороны клею CN 22 (цена 25$)
2.2) с обратной в прозрачном пакете CN23 (цена 25$)
2.3) рядом с 2.2 в прозрачном пакете распечатанный с paypal упаковочный лист с моей подписью и датой (цена 25$) и Большая надпись "Rechnung"

Мои расходы:
Чуть больший конверт (мне хватала А5 тут использую А4)
распечатка еще одного листа с paypal
Бесплатно:
на почте выдают прозрачные самоклеющейся пакеты для закрепления деклараций с внешней стороны

Выгода:
покупатель всегда получают конверт дома.
Да и таможеннику наплевать на галочку подарок ... Они вызовут клиента и он поедет за x км ... а может не поехать и Вам вернут. или клиент скажет что не получил... и поедет патом ...
Как поступать дело Ваше НО я думаю что распечатать и приклеить еще один лист ничего не стоит ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, vanvin, спасибо за информацию,буду надеяться проблем не будет тогда....


НО у меня 5 покупателей в Германии, и мы нашли способ когда всегда посылку приносят к ним домой.
1) оплата 2 частями (25$ + остаток стоимости)
Это тогда покупатель постоянный нужен-пейпал вроде как не предоставляет защиту,если проплата частями.Насколько я помню....
Не всякий новый покупатель согласится.Лист-то распечатать не проблема.
Я в коробках отправляю,места там на карту германии хватит,не то что на инвойс :)
Спасибо что поделились опытом ,вот бы покупателей оттуда побольше,да постоянных :flirt:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
никогда не вкладываю инвойсы, в декларации отмечаю "подарок". ни один покупатель (в том числе и немецкий) не жаловался на то, что с таможней были какие-то проблемы
+1
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
до вручения - 4 дня (Bonn). Даже подпись получателя отмечена.
сейчас как раз в Бонн попробую заслать мелпак
Предыдущий в Линних так и не отслеживался по Германии,только статус ,что доехал до нее-и все
покупатель прислал фид через неделю после импорта
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это выглядело так : [attachment=p:196825:1.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 277
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, здОрово) они эту картинку прямо в отслеживании выкладывают?
я до сих пор посматриваю за треком Линниха,вдруг что нибудь появится-ничего не меняется )
Номер только появился на диэйчэле (это наверное внутренний?я так и не поняла )RN*******DE
но и он показывает только
IPZ-Ffm, The shipment has arrived in the destination country
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добрый день! вот еще от покупателя из Германии
Hello samun
I can inform you only now: one envelope arrived , and the other was at
the customs. They said, that the invoice was not fixed on the outside of the envelope. So I picked it up today and I also had to
pay tax on it.

Здравствуйте samun

Я могу сообщить вам только сейчас: один конверт прибыли, а другой был в
таможенные. Они сказали, что счет-фактура не была установлена ​​на внешней стороне конверта. Так что я взял ее сегодня, и я также должен был
платить налог на нем.

Вывод клейте счет фактуру!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мой мелпак уже пятый или шестой день лежит на таможне в Германии(после метки о прибытии в страну) это нормально? или они чего то будут хотеть от покупателя?
А у них там неплохо работает "цыганский телеграф" .... после первой продажи в германию немцы одолели,если честно.У меня огромное желание поставить их в блок-что то у меня там все проблематично отслеживается( держу себя в руках пока(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
лежит на таможне в Германии
а как вы узнали о том, что он именно лежит на таможне, а не путешествует по территории Германии или вообще не вручен покупателю? немцы очень редко меняют статусы ПО, поэтому практически невозможно по треку судить о том, что происходит с пакетом на самом деле
 
Live

Similar threads




Вверх
Live