• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчёт. Автомобильный видеорегистратор DR-1000.

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Отчет об автомобильном видеорегистраторе DR-1000.

Комплект:
1. Видеорегистратор.
2. Крепление для регистратора.
3. Шнур питания в прикуриватель.
4. СД карточка Trancend SDHC на 4 гига.
5. Установочный диск для программы просмотра на ПК.
6. набор клипс для прокладки кабеля питания.
7. Мануал. Весь на чистом корейском.

Качество сборки отличное, пластик приятный, смотрится аккуратно.
Слот для карты памяти закрыт отдельной крышкой. Крышка отлично подогнана. Карточку удобно вставлять и вынимать.
К холдеру аппарат крепится просто и надежно. Есть фиксирующая защелка. Люфтов нет.
Снимается посложнее, но не напряжно.
Устройство не поворачивается по горизонтали. По вертикали настраивается угол наклона и фиксируется.
На устройстве с правой стороны (если смотреть на задний торец) разъём для питания и видеовыход.
Внимание, если будете покупать, то покупайте и видео-шнур (он опциональный), т.к. гнездо видеовыхода не "стандартное", а уменьшенное (как на Селфике).
На торце прибора две кнопки - для вкл/выкл записи звука и вторая для принудительной записи и фото - при нажатии пишется 15 сек видеофайл, при длительном нажатии делается картинка в формате джипег (с характерным звуком затвора фотоаппарата).
Кроме того - отверстие микрофона и два трехцветных светодиода.
При нормальной работе моргает красным REC и светится зелёным GPS. При ивенте пикает буззер и моргают оба светодиода.

При подаче питания прибор организует на карте памяти папки CAPTURE, EVENT и NORMAL и пишет конфиг-файл.
Назначение папок понятно из названий. В папках EVENT и NORMAL последовательно организуются подпапки 00, 01, 02, 03 и т.д.,куда складывается видео. По какому признаку организовывается очередная папка я не понял.
Если нет ивента, то пишется файл длительностью 1 минута и размером 15 мег. Если было событие (срабатывание G-датчика, то пишется 15 секундный (5 сек до и 10 сек после) файл размером примерно 4 Мега в другую папку.
Остальное пишется в нормальный файл (он получается меньше).
Вообще-то там чуток посложнее организовано, но для этого надо мануал с корейского переводить.
Программа просмотра устроена таким образом, что все файлы (и ивент и нормал) выстраиваются по ранжиру и просматриваются как непрерывное кино, практически без лакун между файлами.
Длительность записи фиксирована (1 мин).

Чувствительность ЖПС-приёмника хорошая, сигнал держит уверенно, стартует быстро.
В приборе есть свой аккумулятор. При пропадании питания корректно дописывает файл ещё секунд 10.
При включении стартера не перегружается, что радует.

Программа-просмотрщик проинсталлировалась без проблем и без проблем заработала.
Интерфейс английский, что радует.
Программа сама находит СД карточку и сама составляет список из всех файлов.
В главном окне кроме кина только имя файла и номер авто (если не поленились вбить в конфиг).
Но имя файла говорящее. В формате ГГММДД_ЧЧММСС_I для нормал (или E если ивент соответственно).
Скорость, время кадра и координаты отображаются в другом окне.
Через прогу можно сконфигурировать прибор. Можно менять:
1. Качество видео - Высокое, Среднее, Низкое
2. Режим записи - нормальный, по событию, дуальный (и то, и то)
3. Чувствительность G-датчика - Высокая, Нормальная, Низкая.
4. Единицы измерения скорости - мили, км или кноты
5. Дату и время (пригодится, когда не ловится сигнал ЖПС)
6. Выставить часовой пояс.
7. Задать пароль пользователя.
8. Ввести номер авто, на котором установлен прибор.

Пишет стандартный mp4 файл. Просматривается любым плейером.
Писал только высокого качества, поэтому не скажу что там при других установках.
Качество картинки довольно сочное. Очень неплохо пишет в мало освещенном помещении.
Ночной тест драйв не делал. Может позже попробую. Жаль, что тоннелей у нас нет, интересно было бы посмотреть его поведение при быстрой смене освещённости.

ЖПСкоординаты внутри видеофайла, Гугль работает без проблем. Трек, правда не визуализируется, но поинтер исправно бегает по карте.

Недостатки:
- не пишет отдельно трек ЖПС.
- нет режима просмотра записанного видео прям с прибора, видеовыход - сквозной канал с камеры.
Тут я на 100% не уверен, но в доступной мне информации нет комбинации нажатия кнопок, чтоб перейти в режим просмотра, а корейскую инструкцию я "ниасилил". Хотя, скорее всего, прийдётся сканировать, распознавать и переводить - как-то непохоже, что все так просто, много там написано и про кнопочки, и про светодиоды.

Вот кротко и всё. Пример видео выложил здесь:
http://depositfiles.com/files/ro33qdpb4

Моё резюме: Достойный регистратор.
П.С. Брал на джиме. Стал в 151 долляр.

П.П.С. Если будет познано что-то новенькое по этой железке, я обязательно дополню.
 

Вложения

  • post-547017-0-1319689783-21335100.jpg
    post-547017-0-1319689783-21335100.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 1 219
  • post-547017-0-1319689783-17296700.jpg
    post-547017-0-1319689783-17296700.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 1 212
  • post-547017-0-1319689783-11299300.jpg
    post-547017-0-1319689783-11299300.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 1 216
  • post-547017-0-1319689783-09725500.jpg
    post-547017-0-1319689783-09725500.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 1 199
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хороший обзор!
Только где характеристики: разрешение, фпс, наличие циклической записи, старт записи при подаче питания?

Ну и ссылку на прода в студию!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Да, виноват, кое-что пропустил. 8)
Угол обзора 130 градусов.
Разрешение 640х480. 30 фпс, циклическая запись (при заполнении карты стираются самые старые записи) конечно же есть.
Попробовал записывать с качеством Нормал и Лоу, меняется только размер файла, он становится примерно 11 и примерно 9 Мег. Ухудшения качества не заметил, фпс всегда 30 (впрочем может врёт VCL плейер).
Один раз как-то случайно записался файлик с разрешением 320х240, но повторить результат не удалось. И инструкцию пока не перевёл, как оказалось я с этими экспериментами спалил БП от сканера (от него запитывал в домашних условиях), видно где-то городуха с проводами привела к КЗ.

Вопрос о старте записи при подаче питания вообще считаю странным :lol:, я не представляю себе видеорегистратора, который надо дополнительно пинать, чтоб он начал запись при подаче питания. Это ж видеорегистратор, а не забавка для мазохиста из серии "Возня со мной во время движения доставит тебе удовольствие".

Продавца указывать не буду, на Джиме он не один, цены могут менятся. Найти несложно по ключу поиска DR-1000, можно искать по Hawk-i, но могут вывалить и другие модели.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
как я и думал, разрешение низкое.
Корейцам, вероятно, религия не позволяет сделать хотя бы 960х720 при 30 фпс!
Цены б ему не было. Дизайн обычно классный, качество изготовления на уровне, а вот с разрешением у них вечный прокол...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
как я и думал, разрешение низкое.
Корейцам, вероятно, религия не позволяет сделать хотя бы 960х720 при 30 фпс!
Цены б ему не было. Дизайн обычно классный, качество изготовления на уровне, а вот с разрешением у них вечный прокол...
Да, это проблема. Хватило бы и 15 фпс, но и это проблема.
Я попробовал один девайсик с разрешением 1280х960, но он все равно пишет только 640х480.
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
OldMan
о каком девайсике речь? если не секрет
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Понял по какому принципу организовываются подпапки 00, 01, и т.д.
Всё просто - в каждой папке ровно 10 файлов.
Наверное это тоже имеет смысл.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Два дополнения:
1. Сходил на радиорынок, купил разъёмы и кабель и спаял шнур для видеовыхода. Всех расходов - 6 гривень (0,75 доллара)
2. Отсканил мануал и перевёл надписи возле будораживших воображение картинок.
Увы, воспроизводить записанное девайс не может, видевыход только для контроля картинки, которая пишется.

П.С. Зато есть какой-то режим парковки. Этот ребус пока разгадываю.
 
A

alexdi

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
KZ
Вопрос к автору ветки-как зарекомендовало себя устройство в работе за прошедший период? Рекоменгдуете к покупке или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live